Помогите решить задачу детскую

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70216
Помогите решить задачу детскую

Моей крестнице задали на "Эврике"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то у меня взрыв мозга
 
Останнє редагування:
Аналогичная реакция, только мой моск пока вскипает)
 
это классика, ващето %)


только я её знаю в вариации дуэли кащея с иваном...
 
Димокс, но это же....
Элементарно.
Думай.
Подскажу - как совсем взорвешься.
:D
 
Дракон наверное летучее существо, и знал что если выпть из самого верхнего колодца смерть неминуема.
Вот и принес воды с верхнего.
А Хоббит хлебнул воды с нижнего.
И вода с верхнего была как противоядие.
 
Совсем админ замученный стал? ))

Выпил хоббит воды из нижнего колодца перед тем как идти на встречу с драконом. А дракон, дурак, принес ему воды из самого верхнего, недоступного (которая послужила для хоббита лекарством). А дракону, хоббит, самой обычной, здоровой водички налил. Вот тот и потравился пытаясь "вылечится". ;)

Частично опередили. ))
 
если предположить, что дракон в отличии от хоббита умеет летать, и может до 10го колодца долететь, то он видимо тупой, мог бы травануть хоббита дав ему воды из 10го.
А раз хоббит выжил и добраться он не мог до 10го.... может побежал из 9го хлебнул....
какая-то странная задачка...
 
ну....судя по логике, хоббит перед встречей выпил п очереди из 9 колодцев, а дракон, тк умеет летать,принес ему стакан из 10ого, до которого можно только долететь...ну а дракону хоббит принес отфонарный стакан и тот не угадал...
 
Дракон наверное летучее существо, и знал что если выпть из самого верхнего колодца смерть неминуема.
Вот и принес воды с верхнего.
А Хоббит хлебнул воды с нижнего.
И вода с верхнего была как противоядие.

Если сразу выпить воды из 10 колодца, то смерть неминуема
 
точно, хоббит глотнул из 1го, и после этого все остальные были для него безвредные, а вот чего дракон потом не полетел к 10му - непонятно
 
Совсем админ замученный стал? ))

Выпил хоббит воды из нижнего колодца перед тем как идти на встречу с драконом. А дракон, дурак, принес ему воды из самого верхнего, недоступного (которая послужила для хоббита лекарством). А дракону, хоббит, самой обычной, здоровой водички налил. Вот тот и потравился пытаясь "вылечится". ;)

Частично опередили. ))

НО! дракон ведь мог быть умным! тогда он прекрасно понимал, что может сделать хоббит и принести тоже из первого колодца воды. И по условию задачи, вроде "по стакану воды из колодца", о том, что можно чистую приносить - не сказано.
 
если бы дракон летал к 10му то мог бы сам оттуда хлебануть и живым остаться. получается он дважды тормоз, и сам лапти склеил, и хоббиту из какого-то среднего колодца дал, а дал бы ему из 1го, а сам хлебнул из 10го все было бы наоборот.
 
Хоббит принес дракону не отравленную воду, а дракон, считая что вода отравлена, выпил отраву из самого высокого колодца, в итоге погиб.

Дракон принес хоббиту воду с верхнего колодца, но хоббит предварительно хлебнул из первого. :)
 
точно, хоббит глотнул из 1го, и после этого все остальные были для него безвредные, а вот чего дракон потом не полетел к 10му - непонятно

я тож думаю что хоббит взял из 1го а дракон из 10го т.к последний умел летать
но опять таки если хоббит выпил из 10 то он труп
 
Хоббит принес дракону не отравленную воду, а дракон, считая что вода отравлена, выпил отраву из самого высокого колодца, в итоге погиб.

Дракон принес хоббиту воду с верхнего колодца, но хоббит предварительно хлебнул из первого. :)

а где он взял не отравленную? (в условии нет чистой)
 
в условии - принести стакан воды из любого колодца...
 
по условию задачи воду договорились принести "из любого колодца". по всему видно что хоббит ушлый был, а дракон туповат....
 
а где он взял не отравленную? (в условии нет чистой)

Как это нет?!

Среди волн великого озера лежит остров (с)

На вкус и цвет мертвая вода ничем не отличается от обыкновенной. (с)
 
Назад
Зверху Знизу