Коррекция поведения взрослой собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 896
Коррекция поведения взрослой собаки

Подскажите, к кому можно обратиться по поводу коррекции поведения у взрослой собаки (русский спаниель, 4 года), собака не агрессивная, проблема там специфическая:(
Заранее спасибо
 
озвучьте проблему....тогда уже кто-то что-то и советовать будет вам...
 
Собака активная, добрая, но дома никому покоя не дает, ни миуты не сидит на месте, причем спать, есть - только с людьми, места своего вообще не признает, даже сесть невозможно - она сразу на руки и т.п.
 
Тут для начала нужно корректировать поведение владельцев.
Если не готовы изменить свое поведение по отношению к собачке, толку никакого не будет.
Корень проблемы в людях, а не в собаке.
 
Собаке уделяют очень много внимания, её любят как ребенка и проводят с ней много времени
В принципе она так вела себя всегда, но сейчас всё настойчивее и настойчевее
 
Верно сказала Лиана-Liana .
Вас надо воспитывать в начале.
Вы при ровняли собаку к человеку, а теперь хотите перевоспитать .
Зачем носили на руках, когда была маленькая, разрешали постоянно лежать на руках и наверное спать в постеле.
Собаке надо уделять много времени - гулять по 1,5 часа 2 раза в день , дрессировать, а не сюсюкаться как с ребенком.
Если реально хотите перевоспитать ,постепенно запрещайте лежать на руках .Пусть ложиться рядом с вами. Купите или сделайте ей подстилку и когда захочет спать или же уснет , относите на нее. Все как с щенками, только сложность - возраст собаки, умеет хорошо давить на жалость.
Я за 2 недели отучила взрослую девочку той-терьера постоянно проситься на ручки и приучила к команде "место". Теперь она проситься только когда замерзнет , а когда кто-то сидит на кресле , диване - проситься чтобы разрешили.Не разрешу, сама лежит на диване .
Все в ваших руках. Главное упорство, время и не сдаваться когда начинает скулить , проситься ( на жалость давить) .
 
Allusik сказав(ла):
Собаке уделяют очень много внимания, её любят как ребенка и проводят с ней много времени
В принципе она так вела себя всегда, но сейчас всё настойчивее и настойчевее


AnastasiyaD21 сказав(ла):
Верно сказала Лиана-Liana .
Вас надо воспитывать в начале.
Вы при ровняли собаку к человеку, а теперь хотите перевоспитать .
Зачем носили на руках, когда была маленькая, разрешали постоянно лежать на руках и наверное спать в постеле.
Собаке надо уделять много времени - гулять по 1,5 часа 2 раза в день , дрессировать, а не сюсюкаться как с ребенком.
И тут возникает вопрос... Хотят ли хозяева не иметь на коленях собаку, не сюсюкаться с ней. ;) Гулять по 2 часа...
Ведь хозяева вели себя именно так, как им нравилось. Изменить поведение, это значит вести себя так как тебе не нравится. Вопрос - зачем насиловать себя? лишать себя удовольствия?

Я тоже разбаловала собаку. Он у меня тоже постоянно ластится. В кровать залазит. А уж диван, особенно если там хозяева...
Но я не хочу по-другому. Я именно от этого кайф получаю. Что может быть лучше французского бульдога на диване, положившего тебе морду на колени??? Я даже представить не могу...

Мне иногда говорят, ну что это за собака, это прямо кошка какая-то. собака должна то-то и то-то. Я спрашиваю - кому именно должна? Если бы я хотела служебную собаку, я бы ее и завела. И воспитывала как служебную. Но я хочу милого, ласкового френча, который сопит у меня под боком!
 
:confused:А как же так вышло, что собаку сами хозяева так разбаловали - значит их всё устраивало, почему же вдруг через 4 года перестало устраивать и задумались о воспитании? :незнаю: И при чем тут воспитание собаки, если ее уже воспитали по-своему, тут и вправду только хозяевам придется перевоспитываться..
 
И тут возникает вопрос... Хотят ли хозяева не иметь на коленях собаку, не сюсюкаться с ней. ;) Гулять по 2 часа...
Ведь хозяева вели себя именно так, как им нравилось. Изменить поведение, это значит вести себя так как тебе не нравится. Вопрос - зачем насиловать себя? лишать себя удовольствия?

Я тоже разбаловала собаку. Он у меня тоже постоянно ластится. В кровать залазит. А уж диван, особенно если там хозяева...
Но я не хочу по-другому. Я именно от этого кайф получаю. Что может быть лучше французского бульдога на диване, положившего тебе морду на колени??? Я даже представить не могу...

Мне иногда говорят, ну что это за собака, это прямо кошка какая-то. собака должна то-то и то-то. Я спрашиваю - кому именно должна? Если бы я хотела служебную собаку, я бы ее и завела. И воспитывала как служебную. Но я хочу милого, ласкового френча, который сопит у меня под боком!

Так Вы же не ищите специалиста по коррекции поведения собаки :D
А люди ищут.
Думают, что придет дресс, нажмет на кнопку и собачка станет шелковой, а люди будут себя вести, как и вели ..
 
Конечно, всех всё устроивало...
но в последнее время изменилось состояние здоровья одного из членов семьи, которому нужно хотя бы элементарно высыпаться, нужен покой - как это сделать, если собака лежит у тебя на голове (это я так, утрирую)
нужно было заранее предугадать, что так может быть?
собака - член семьи, отношение к ней не меняется, хочется понимания с её стороны, но ты ж не объяснишь все и не попросишь "войти в положение"?:)
 
Относитесь к собаке более требовательно и посмотрите передачи с Цезарем Милано, там почти все серии об этом.
 
Конечно, всех всё устроивало...
но в последнее время изменилось состояние здоровья одного из членов семьи

Состояние здоровья изменилось у того человека который выгуливал собаку? В связи со сложившейся ситуацией собака не стала меньше гулять, она достаточно выгуливается?

+1 к словам Лианы, посмотрите программы Миллана, не помешает.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1177587
 
Назад
Зверху Знизу