Покупка собаки в Москве

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 820
Покупка собаки в Москве

Подскажите пожалуйста,как оформляются документы-обмен щенячки на родословную?покупается щен с РКФ щенячкой и получает родословную на Украине КСУ или надо получить родословную в России,а потом встать на учет в наших клубах.Подруга хочет купить щенка в Москве.Какие варианты?
 
Ехать только самой за щенком. Уж очень москвичи стрёмные)
Родуха оформляется експортная, по приезду в неё вписывается номер КСУ родословной.)
Пусть очень хорошо собаку смотрити выбирает.)
Особенно если порода дорогая)
 
Сначала щенячку нужно обменять на экспортную родословную РКФ, а потом на КСУшную.
или как вариант -- экспортному варианту присваивается КСУшный номер.
Но в любом случае, изначально нужно получить родословную в России.
 
Ехать только самой за щенком. Уж очень москвичи стрёмные)
Родуха оформляется експортная, по приезду в неё вписывается номер КСУ родословной.)
Пусть очень хорошо собаку смотрити выбирает.)
Особенно если порода дорогая)

Даже если покупаеш в известном питомнике?
 
я сама ездила за щенкой в москву, сначала по фото выбрала, потом приехала и забрала, про щенячку правильно, сначала обмен на внутреннюю российскую, потом на экспортную, а потом регистрируете в КСУ. и не все в москве стремные ...
 
Сразу обменивайте на экспортную. А "стремность" не зависит от места дислокации
 
В этом году оформляла доки на свою РКФ-ную таксу. Собаку тоже выбирала по фото, фото было много в разных ракурсах. Естественно с договором купли-продажи. Метрику мне передали только нижнюю часть, верх, который сдают для получения родословной, остался у заводчика- так договорились. Она сама сдавала в клубе в Питере на обмен. Сначала получили внутреннюю, потом экспортную---такое у них правило. Вышло где-то 500 гривен, точно не помню. Потом экспортную РКФ-ную родуху сдаете в КСУ-ный клуб для легализации, стоит это 100 грн---согласно официальных тарифов. С меня родной клуб содрал как за выдачу новой родухи, при чем это здесь стоит не 150, а 180 грн
 
Сначала щенячку нужно обменять на экспортную родословную РКФ, а потом на КСУшную.
или как вариант -- экспортному варианту присваивается КСУшный номер.
Но в любом случае, изначально нужно получить родословную в России.

Наташа, ты что?? Иностранная родословная не может быть обменяна на украинскую. Она только регистрируется в КСУ.
 
Потом экспортную РКФ-ную родуху сдаете в КСУ-ный клуб для легализации, стоит это 100 грн---согласно официальных тарифов. С меня родной клуб содрал как за выдачу новой родухи, при чем это здесь стоит не 150, а 180 грн
А с меня родной клуб взял 100 грн. за присвоение номера КСУ :)
 
Сразу обменивайте на экспортную. А "стремность" не зависит от места дислокации
+1000

просто много случаев за последнее время.
Хотя у меня шпицулька одна от московских родителей. Очень толковая)
Знаю несколько случаев продажи очень стрёмненьких чихуа.)
 
Спасибо девушки,за разьяснения.Думаем.А договор что дает?Самоуспокоение.
 
Спасибо девушки,за разьяснения.Думаем.А договор что дает?Самоуспокоение.

ну это зависит от условий продажи, брали ШОУ, допустим, а зубы сменились и получился ПЭТ, часть стоимости порядочные заводчики возвращат, какую оговаривается в договоре
Ну и всякие нюансы в договоре тоже можно обговорить;)

А с меня родной клуб взял 100 грн. за присвоение номера КСУ :)

донецкие цены переплюнули всех
 
А что требует таможня при ввозе в Украину щенка?
 
Ветеринарный паспорт со всеми на данный возраст прививками ,включая бешенство.
 
Справку из госветлечебницы на вывоз/ввоз собаки, которая действительна в течении 3-х дней и в которой, помимо прочего, указывается, каким именно транспортом Вы будете перевозить собаку (железнодорожный, автомобильный и т.д.) В Украине это форма Ф1, в России - не помню, как называется
 
Ветеринарный паспорт со всеми на данный возраст прививками ,включая бешенство.

Если щенок маленький около 2 мес. то бешенство не нужно. Пишут в справке - не привит по возрасту. Для таких щенков паспорт не обязателен, Ф1 достаточно.
Если едете поездом, то лучше на выходные и ночным, тогда с ветконтролем вообще не встретитесь.
 
В форме №1 не указывайте породу, а просто пишите щенок. И лучше не афишировать, что щенок дорогой, породистый и с документами, а то могут потребовать пошлину в процентах от стоимости. Лучше говорить, что подарок от друзей или купил на Птичке без документов.
 
Назад
Зверху Знизу