Хочу пожаловаться на tez tour

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 1119
Хочу пожаловаться на tez tour

Увидел рекламу и решил взять тур на двоих в недорогой отель в Алании. Сначала менеджер в турагенстве не мог забронировать тур, так как были какие-то траблы с системой туроператора (Киев тупо не отображался в списке городов вылета). Тогда отправляли бронь по факсу (или e-mail не помню). Пришло подтверждение, я заплатил за тур, в тот же день купил билеты в Киев. На следующий день мне позвонили и сказали, что отель все-таки в стопе. Можно или вернуть деньги или предложить дорогой отель на те же даты. Поскольку я ехал не сидеть в отеле, а попутешествовать то этот вариант не устроил.
Я знаю, что туристы крупно влетают, если хотят отменить поездку, а tez tour за такие накладки, никакой ответственности не несет :(

В ходе дискуссии на этой ветке выяснилось, что вина могла быть и турагента, который не все проверил. Но изначальной причиной очевидно были сбои в работе системы tez tour. Спасибо Харону за анализ ситуации и рекомендации.
 
Останнє редагування:
причем тут Тез тур
фтопку ТА в первую очередь
 
А причем тут турагент, если подтверждение пришло от Тез тур?
 
полная фигня
после того когда в системе есть подтверждение отеля
в онлайне и бронировка распечатывается на руки туристу
все остальное от лукавого
 
Что полная фигня? Конкретизируйте. Я написал, что система туроератора неверно работала. Подтверждали в ражиме переписки, и подтвердили от Тез тур по мылу (или факсу, не помню)
 
Увидел рекламу и решил взять тур на двоих в недорогой отель в Алании. Сначала менеджер в турагенстве не мог забронировать тур, так как были какие-то траблы с системой туроператора (Киев тупо не отображался в списке городов вылета). Тогда отправляли бронь по факсу (или e-mail не помню). Пришло подтверждение, я заплатил за тур, в тот же день купил билеты в Киев. На следующий день мне позвонили и сказали, что отель все-таки в стопе. Можно или вернуть деньги или предложить дорогой отель на те же даты. Поскольку я ехал не сидеть в отеле, а попутешествовать то этот вариант не устроил.
Я знаю, что туристы крупно влетают, если хотят отменить поездку, а tez tour за такие накладки, никакой ответственности не несет :(

Скажите, в чём ваша претензия? Мест нет - вам предложили вернуть деньги или подобрать другой вариант. Ви хотите приехать в отель и что би вам уже там на месте сказали, что мест нет?
 
Да таки есть претензия. Могли би за те же деньги предложить другой отель. Я ж не рокфеллер покупать и сдавать билеты в Киев? Я потерял 80 грн! А ездочится по жаре, ви что думаете! :)
 
Несколько моментов. У ТезТура действительно глючил сайт несколько дней назад.

Но косяк явно не ТезТура. VVK правильно пишет - это косяк турагенства. Как мне видится ситуация, то турагенство взяло с турика деньги до реального подтверждения, чтобы он больше никуда не бегал. А потом отель Тазик не подтвердил. Надо было на кого-то свалить. Вот и придумали байку про ТезТур.
IvanPetrov, чтобі так не попадать в последствии то надо действовать по алгоритму...
1. Делаете бронь и ждете подтверждения.
2. Подтвердили - не спешите деньги нести. Узнайте номер вашей брони у туроператора и проверьте бронь!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Онлайн информация - проверить заявку и так далее.
3. А потом несите деньги. Кстати у вас на оплату - 3 банковских дня.

Заодно вы всегда можете проверить отель через "стоп-лист". Это , кстати , должен был заранее сделать турагент.
Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И совет лично от меня - не обращайтесь больше в это турагенство.

Что полная фигня? Конкретизируйте. Я написал, что система туроератора неверно работала. Подтверждали в ражиме переписки, и подтвердили от Тез тур по мылу (или факсу, не помню)

Все что написал ВВК - верно. Вас просто развели.
 
Останнє редагування:
Да таки есть претензия. Могли би за те же деньги предложить другой отель. Я ж не рокфеллер покупать и сдавать билеты в Киев? Я потерял 80 грн! А ездочится по жаре, ви что думаете! :)

Ну так они вам могли предложить. Я так понял ви сами отказались?

О, пардон, не заметил

Можно или вернуть деньги или предложить дорогой отель на те же даты.

Ви написали "дорогой" а не "другой"...

Так и что у вас было и что вам предложили? Названия и цены?
 
to Харон. Спасибо за полезные инструкции. Но по про турагенство - в этом случае это был спектакль, со звонками по телефону и перепиской. Я все же думаю, что косяк ТезТура. Как было реально - не знаю. Мне кажется, поскольку система не работала - бронь подтверждалось "на словах", при этом номера быстро разбирали. Вот и вышла накладка.
(сразу ответ Арону Циммерману) Была цель найти самый дешевый вариант. Поэтому отельчик был самый задрипаный (кажется зовут elegant apart, в понедельник стоил что-то $590 на двоих), и на него уже было мало мест.
 
to Харон. Спасибо за полезные инструкции. Но по про турагенство - в этом случае это был спектакль, со звонками по телефону и перепиской. Я все же думаю, что косяк ТезТура. Как было реально - не знаю. Мне кажется, поскольку система не работала - бронь подтверждалось "на словах", при этом номера быстро разбирали. Вот и вышла накладка.

Я задам вам несколько вопросов, а вы можете про себя подумать и не отвечать..
1 вопрос. Вам в турагенстве дали распечатаный номер вашей заявки на листике? Там ваши данные и номер заявки. Если не дали, то о каком подтверждении отеля идет речь?
2. вопрос. Почему отказали? Отель стал в стоп или нет авиабилетов? И почему лететь через Киев? Турагент вам что-то внятное сказал?
3. Сайт не работал . Вот об этом тут пишут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Было это 17 июля. Но никак работа сайта не могла вызвать подтверждение брони. Стоплисты и проверка мест в самолете - работали. Турагент мог проверить это все и обязан был, а не рассказывать, как "расхватываются туры". То что вы описали со спектаклем, то это говорит об одном - непрофессионализме турагента или об умышленном разводилове.
IvanPetrov, если бы случилась бы накладка, вас бы просто в Турции отовербучили и все. Нафига ТезТуру этот гемор с повторной бронью.. У него что , номеров мало? ТезТуру проще вам потом в Турции предложить адекватную замену или даже лучше, чем отменять подтверждение брони. А ну если бы еще и оплата за тур прошла бы...

Еще раз повторю - меняйте турагента. Надо - обратитесь хотя бы к VVK или ДелюксВояж. А если что.. Мы им этого не забудем... :D
 
(сразу ответ Арону Циммерману) Была цель найти самый дешевый вариант. Поэтому отельчик был самый задрипаный (кажется зовут elegant apart, в понедельник стоил что-то $590 на двоих), и на него уже было мало мест.

Ну так я вам скажу, что вам таки очень повезло что ви в него не попали!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так я вам скажу, что вам таки очень повезло что ви в него не попали!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ДА уж.. А потом приезжают из Турции и говорят:"Бывали мы в вашей Турции! Карьер на Немышле лучше!" :)

Была цель найти самый дешевый вариант. Поэтому отельчик был самый задрипаный (кажется зовут elegant apart, в понедельник стоил что-то $590 на двоих), и на него уже было мало мест.

Вот СПО по этому отеля от 14 июля. Где там 590 долларов на двоих?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот старое СПО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот в старом есть такая цена.

Судя по всему ТА не то СПО глянуло, сделало заявку и получила подверждение. А когда получили в ТА счет, то охренели и заявку аннулировали. А вам откровенно повесили на уши лапшу про ТезТур. А нового они не видели 17-го, так как страница с СПО не работала. Это говорит об одном - непрофессионализме этого ТА. ТА получают новые СПО на мыло и сайт им не нужен. Они могли проверить, но не захотели.

Блин, какая я зануда...
 
Останнє редагування:
to Харон. Если бы я изначально учитывал ваши рекомендации, то не было бы этой проблемы. С этим не спорю.
1. Вы правы, мне недали никаких документов, кроме чека. По словам турагенства, туроператор подтвердил бронь, но документы из-за сбоев в этот момент выдать не было возможности. Сказали зайти за ними на следующий день.
2. На следующий день авибилеты как раз были, но отель оказался в стопе.

to Арон. Я прочитал все отзывы - отель откровенно хреновый. Но в отеле мы жили бы в день въезда и выезда, или если что-то не срослось бы. Основное время я ездили бы по Турции (хотел побывать в Стамбуле, Измире и Анкаре). Согласитесь, глупо платить за дорогой отель и там не жить.

to Харон. Пока писал, не видел вашего сообщения. Вероятно вы правы.
 
to Харон. Если бы я изначально учитывал ваши рекомендации, то не было бы этой проблемы. С этим не спорю.
1. Вы правы, мне недали никаких документов, кроме чека. По словам турагенства, туроператор подтвердил бронь, но документы из-за сбоев в этот момент выдать не было возможности. Сказали зайти за ними на следующий день.
2. На следующий день авибилеты как раз были, но отель оказался в стопе.

Прочитайте что я выше постом добавил в конце. Там я кажется объяснил, что произошло.

to Харон. Пока писал, не видел вашего сообщения. Вероятно вы правы.

Вот потому я , когда прихожу в ТА, говорю :"Мне нужен отель ХХХ, туроператор ХХХ, вылет такого-то на столько ночей по СПО номер ХХХ."
И сам проверяю стоплист, наличие билетов и после проверки подтверждения - иду платить. А за несколько дней до вылета , если есть сомнения, могу накатать письмо в отель или позвонить, чтобы подвердили что меня ждут. :)
Если бы турагент бы при подаче заявки уточнил бы номер СПО, а он обязан был это сделать, так как не работал сайт, то этого бы не произошло. Ему бы туроператор бы сразу сказал, что с 14 июля СПО в стопе.
 
Останнє редагування:
Вот СПО по этому отеля от 14 июля. Где там 590 долларов на двоих?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ШИТО? 915 долларов за двоих в этот гадюшник?

to Арон. Я прочитал все отзывы - отель откровенно хреновый. Но в отеле мы жили бы в день въезда и выезда, или если что-то не срослось бы. Основное время я ездили бы по Турции (хотел побывать в Стамбуле, Измире и Анкаре). Согласитесь, глупо платить за дорогой отель и там не жить.

А ви знаете сколько в Турции стоит такси? Особо не наездишься... И где би ви жили в Стамбуле?
 
ДА уж.. А потом приезжают из Турции и говорят:"Бывали мы в вашей Турции! Карьер на Немышле лучше!" :)



Вот СПО по этому отеля от 14 июля. Где там 590 долларов на двоих?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот старое СПО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот в старом есть такая цена.

Судя по всему ТА не то СПО глянуло, сделало заявку и получила подверждение. А когда получили в ТА счет, то охренели и заявку аннулировали. А вам откровенно повесили на уши лапшу про ТезТур. А нового они не видели 17-го, так как страница с СПО не работала. Это говорит об одном - непрофессионализме этого ТА. ТА получают новые СПО на мыло и сайт им не нужен. Они могли проверить, но не захотели.

Блин, какая я зануда...
Это все не совсем правильно, а предпоследняя фраза совсем неправильна
 
Начинаю догадываться как все произошло на самом деле.Скорее всего Тезы не при делах.
 
to Аарон Циммерман. Кроме такси есть автобус. Анталия-Стамбул - 60 лир. Есть очень хороший поезд типа нашего СВ (220 на двоих Анкара-Стамбул-Анкара), правда не везде ходит. Если спланировать маршрут с ночными переездами (не платить за отель), то на то и выходит. Цены на отели посмотрите на букинг.ком. Короче не разоритесь...
 
Это все не совсем правильно, а предпоследняя фраза совсем неправильна

Я такое уже видел. У меня знакомые в этом году Салиму так бронировали. Пришли бронировать по одному СПО, а счет выставили им по другому. Разница правда была невелика, что-то около 100 долл на две недели. Поэтому они не заморачивались. А тут цена намного больше...
 
Назад
Зверху Знизу