В Харькове стартовал второй этап «Школы лидерства губернатора Игоря Райнина»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197005
В Харькове стартовал второй этап «Школы лидерства губернатора Игоря Райнина»

28.01.2016 16:26

Для обучения отобраны 40 самых сильных участников первого, теоретического этапа проекта. Студенты получат возможность стажироваться в департаментах областной администрации и на предприятиях региона


photo_big.jpg


Только 40 из 200 участников смогли пройти во второй этап «Школы лидерства губернатора Игоря Райнина». Среди них - второкурсница юридической академии Злата Яричевская. Студентка рассказывает - первый, теоретический этап проекта был не только интересным, но и эффективным.

Златослава Яричевская участница «Школы лидерства губернатора Игоря Райнина»: Очень много для себя я узнала полезного, и сейчас я использую это в жизни. Умение правильно общаться с людьми, карьерный рост, как правильно рисовать колесо Фортуны и расписывать приоритеты в своей жизни

Во втором этапе проекта студентам 10 харьковских вузов предстоит практическая работа. Учеников «Школы лидерства» разделят на несколько команд. Под руководством кураторов они пройдут стажировки в восьми различных департаментах областной администрации, а также на предприятиях города.

Алексей Курцев президент Всеукраинского студенческого братства «Элита нации»: Также в рамках 2-го этапа включаются такая категория как помощники - это дополнительно студенческие организации, представители самоуправлений, ученики школы-интерната «Одаренность» - 5 участников, которые также будут помощниками этих команд

Успешно преодолеть второй этап обучения студентам пожелала вице-губернатор Юлия Светличная. По ее словам, самых инициативных и результативных участников проекта могут пригласить в команду руководителей региона.

Юлия Светличная вице-губернатор Харьковской области: Мы обязаны готовить кадры. Власти нужны молодые лица, это не может быть просто молодое лицо, которое закончило университет на пятерки и четверки, неважно на какие отметки. Мы должны знать, что те люди, которые приходят на государственную службу, не только хотят, но и могут. Вот для этого мы готовим эти кадры



Во время стажировки, студентов научат разрабатывать индивидуальные проекты в рамках «Стратегии развития Харьковской области». Лучшие молодежные идеи вынесут на рассмотрение областного совета и реализуют на третьем этапе «Школы лидерства».


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объектив сказав(ла):
Златослава Яричевская участница «Школы лидерства губернатора Игоря Райнина»[/i]: Очень много для себя я узнала полезного, и сейчас я использую это в жизни. Умение правильно общаться с людьми, карьерный рост, как правильно рисовать колесо Фортуны и расписывать приоритеты в своей жизни

gnfn.png


что это за хуйня?!
 
Назад
Зверху Знизу