Прошу помощи для лечения кожного заболевания

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2006
Повідом.: 226
Прошу помощи для лечения кожного заболевания

У жены вот такая проблемка (фото внизу).
Ставили диагноз экзема, но лечение не помогло.
Прошу подсказать, что это может быть.
И к кому обратиться.
Сейчас выглядит очень стремно из-за того что разодрала.
 
Останнє редагування:
Похоже на нейродермит, попробуйте гормонолную мазь типа "Лоринден С" или "Синофлан"
Ну конечно врач-дерматоглог лучше знает что это может быть
 
А только в одном месте такой участок поражения? И точней локализацию. И жалобы...

попробуйте гормонолную мазь типа "Лоринден С" или "Синофлан"
На правах заочной рекомендации: Кремген 7 дней, а потом Мирамистин дней 10. А какие-то обследования проходила жена?
 
А только в одном месте такой участок поражения? И точней локализацию. И жалобы...


На правах заочной рекомендации: Кремген 7 дней, а потом Мирамистин дней 10. А какие-то обследования проходила жена?

Да, только в одном. Есть еще на другой ноге, ну там очень маленькая зона поражения (диаметр 5 мм) и там все проходит.

Да проходила обследования, чуть позднее допишу какие.

Жене ставили диагноз экзема неоднократно, но лечение не помогало.
 
Похоже на нейродермит, попробуйте гормонолную мазь типа "Лоринден С" или "Синофлан"
Ну конечно врач-дерматоглог лучше знает что это может быть

У меня нейродермит всю жизнь, но выглядит совешенно иначе и редко когда такое в 1м месте. А вот на экзему как раз похоже.
А чем вы лечили? Поскольу я не врач, могу посоветовать пару народных методов, которые вряд ли навредят, но могут помочь: примочки из череды и ромашки, или разведенного крахмалла, или в морской соли покиснуть-все это заживляет, от корок смазывать после каждого мытья маслом, например льняным или детским (джонсон, хипп).
Есть лечебная косметика негормональная, но любой такой крем недешевый, мне нравится Эмолиум и Локобейз. Это для снятия зуда, увлажнения, восстановления кожи (липиды).
Можно еще пробовать что-нибудь ранозаживляющее с цинком или пантенолом. Если дома завалялся пантенол-попробуйте им, тоже увлажняет и заживляет. В аптеке на Артема делают специальную ранозаживляющую мазь недорогую, мне она помогала, но я покупала по рецепту врача, не знаю продают ли так, но думаю, что да.
 
Назад
Зверху Знизу