Курс доллара

а за что комиссия? что такое в этом случае комиссия?

Национальный банк Украины обязал коммерческие банки продавать населению наличные доллары по курсу не выше от официального на 1,5% с 8 ноября. Об этом говорится в постановлении НБУ №356 от 7 ноября «О внесении изменений к постановлению правления Национального банка Украины от 11 октября 2008 года №319».

«Установить, что на наличном валютном рынке Украины уполномоченные банки устанавливают курс продажи наличной иностранной валюты, который не должен превышать официальный курс гривны к иностранным валютам, который устанавливается Национальным банком Украины, более чем на 1,5%», - говорится в постановлении.

Данное постановление вступает в силу с 8 ноября 2008 года.
 
А сегодня уже восьмое ноября для некоторых банков наступило, я так понял? :)
 
Видимо да, завтра ж выходной, так они решили сегодня начать. :)
 
И я уверен, что такими темпами до НГ НБУ точно доведет его до 5..
такими темпами нбу скореее доведёт к нг всю малину до полной жёппы
 
а правда, что обмен будет проводится только в банках, а не в обменниках???
 
нет... хотят закрыть только те обменные пункты которые работают по агентским соглашениям, а обменки самого банка оставить. Я так понял...

К тому же НБУ потребовал от банков "принять организационно-правовые меры, чтобы с 1 января 2009 года перейти на торговлю наличной иностранной валютой исключительно через собственные кассы". Фактически НБУ обязал банки разорвать договоры с партнерами, работающими в обменных пунктах по агентским соглашениям.

Что такое "агентское соглашение"? Вид договора с агентом в письменной форме. В документе обычно указываются полномочия, предоставляемые агенту; сфера, характер и порядок выполнения поручаемой деятельности; условия и размер вознаграждения агенту; права и обязанности сторон; срок действия; санкции против стороны, нарушившей условия АГЕНТСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, и порядок урегулирования споров, связанных с его выполнением.
Посилання видалено
 
Сегодня был бакс в продаже в банках? Какая инфа? Черный курс реальный тоже интересует.
 
Сегодня был бакс в продаже в банках? Какая инфа? Черный курс реальный тоже интересует.

Если нужно купить, люди уже писали, где чаще всего бывает, да, доллары в продаже были.

А если панику разводить, то нехер.
 
Был с утра в Проминвестбанке, мужик покупал 900, потом пришли бабы - им не продали, потом я продал 600, после меня опять кто-то покупал. Короче продают только то, что покупают. Пока курс не сильно отличается от реального, полагаю так и будет, потом, чтобы не допустить черного рынка единственный возможный вариант - как в 2004-м - продавать по 100 баксов в день по паспорту.
 
Если нужно купить, люди уже писали, где чаще всего бывает, да, доллары в продаже были.

А если панику разводить, то нехер.
Где ты панику увидел? У меня работа не заключается в рыскании в поисках бакса по городу, но периодически он нужен.

Был с утра в Проминвестбанке, мужик покупал 900, потом пришли бабы - им не продали, потом я продал 600, после меня опять кто-то покупал. Короче продают только то, что покупают. Пока курс не сильно отличается от реального, полагаю так и будет, потом, чтобы не допустить черного рынка единственный возможный вариант - как в 2004-м - продавать по 100 баксов в день по паспорту.
Спасибо, все понятно. В Укрсибе говорят что после обеда таки продавали доллары, сверх того что куплено, ситуация похоже улучшается.
 
Так,а какой курс по городу?
 
И как....чего нам ждать?? Будет повышаться или понижаться?? о_О
 
5.88 в обменке у метро Университет - нужная сумма была сразу в наличии так что я не заметил каких-то сложностей, которыми пестрит эта тема
 
Назад
Зверху Знизу