Монитор AOC i2757Fh

интересно, а какая нагрузка будет на глаза когда уже через 5 лет, только с 4К разрешением моники продаватся будут, как сейчас fulHD. По ходу у всех глаза повываливаются и ни кто их брать не будет. А ведь на смену 4К прийдут за тем моники 8К, если кто-то не в курсе...

:рл: телефоны с Full HD уже давно и ни у кого еще глаза не выпали
 
А ведь на смену 4К прийдут за тем моники 8К, если кто-то не в курсе...
Ипать математик - 4K это увеличение количества пикселей относительно FullHD при двукратном увеличении их плотности по диагонали. Если в твоей фантазии "грядет" двукратное увеличение плотности относительно 4K (соответственно четырехкратное относительно FullHD), то количество пикселей относительно FullHD увеличится в 16 раз, то есть это уже будет 16K а никак не 8K.
 
Ипать математик - 4K это увеличение количества пикселей относительно FullHD при двукратном увеличении их плотности по диагонали. Если в твоей фантазии "грядет" двукратное увеличение плотности относительно 4K (соответственно четырехкратное относительно FullHD), то количество пикселей относительно FullHD увеличится в 16 раз, то есть это уже будет 16K а никак не 8K.

сам хоть понял что наморозил? Полазь по инету, разберись хоть в сути вопроса. Или как умственно отсталому ссылку на википедию кинуть!?
 
сам хоть понял что наморозил? Полазь по инету, разберись хоть в сути вопроса. Или как умственно отсталому ссылку на википедию кинуть!?

Почитал я твою википедию, формально ты прав, но название стандарту какие-то ламеры давали.
8K UHDTV[править | править исходный текст]
8K UHDTV (4320p) имеет разрешение 7680×4320 (33,2 мегапикселя). Разрешающая способность этого стандарта считается сопоставимой с киноплёнкой формата IMAX 15/70, и по информационной ёмкости примерно в 16 раз превосходит телевидение высокой чёткости HDTV[3].
И в чем я не прав?
 
Сменил свой моник 30" с православно верным разрешение 2560х1600 с проф IPS матрицей, на не православный 27" с full hd разрешением на обчыной IPS матрице, потому как уж больно мелкий пиксель на 30", нагрузка на глаза большая, стали уставать. Зрение дороже.

Коробка легкая, тонкая. Унес под мышкой в одной руке. Открыв коробку мы наблюадем следующую картину

f95742c13d86.jpg


Я даж сразу не сообразил как его лучше вытащит оттуда, но вытащив я обнаружил такой будеброд с колбасой

a2c90ab4377a.jpg


Монитор упакован достаточно надежно: упаован в пенопласт как в скорлупу.

603a611abffc.jpg


В комплектации имеем:
1) Кабель HDMI
2) Кабель VGA
3) Кабель mini-jack<->mini-jack (т.к. есть встроенные колонки)
4) Блок питания и с кабелем питания
5) Микрофибра для поддержания чистоты
6) Диск с хз чем
7) Макулатуры в комплекте нет и прально, нах она нужна
Как видите комплектация более чем отличная, даж кабель HDMI не зажали

4c91b2841b26.jpg


Собсна сабж

78893b9ff62b.jpg


Личные впечатления: монитор выгляди оч класно, тонкий. Ожидал меньшего.

Классная вещь!:yahoo: Поздравляю! :)Де такое чудо можно взять по сносной цене?:eek:
 
не плохой моник. Но лишь до тех пор, пока шлейфики от картинки/текста/etc на белом фоне при прокрутке окончательно не выведут и захочется чего-то лучшего.
У меня в такой ситуации следующей компьютерной панелькой стал AOC q2963Pm.
PS. С новым годом!
 
Какие шлейфики?! Ты вообще о чем?! о_0
 
о том, что AOC i2757Fh сменил через 3 месяца с момента покупки потому только, что динамическая картинка на нем отсутствует. Шлейф от изображения присутствует при ее каком-либо движении. Открой текстовый документ и при скроле посмотри какой след за собой оставляют строчки и буковки на белом фоне, а когда заметишь раз - будет как заноза в глазу, всегда и во всем начнешь замечать данный косяк. О играх вообще умолчу... Такое впечатление, что 5мс заявленная реакция - бред. Минимум 12.... Также немалый минус в том, что моник не поддерживает overdrive
 
о том, что AOC i2757Fh сменил через 3 месяца с момента покупки потому только, что динамическая картинка на нем отсутствует. Шлейф от изображения присутствует при ее каком-либо движении. Открой текстовый документ и при скроле посмотри какой след за собой оставляют строчки и буковки на белом фоне, а когда заметишь раз - будет как заноза в глазу, всегда и во всем начнешь замечать данный косяк. О играх вообще умолчу... Такое впечатление, что 5мс заявленная реакция - бред. Минимум 12.... Также немалый минус в том, что моник не поддерживает overdrive

Большая часть моей работы - терминал + простыни мануалов и документаций. Так вот шлейфы - это не более чем обострение головного мозга, вызванное форумами.
 
надеюсь, что, возможно, данный ляп был исключительно в моем изделии. Как для китайской компании, можно понять и простить. Счастливого использования)
 
в фунтах британских. Вы вообще видели ценники на мониторы? какие 2100 $, за такие деньги можно купить Sharp 31" с разрешением 4к и матрицей IGZO. Конечно в гривне, сейчас недорогие AH-IPS стали очень доступными, в среднем цена от 2300 до 3500 на подобные устройства с FULL HD.

PS - ну если в общем, то да, 2100 слегка дешево, гривен этак на 250 такой монитор стоит дороже, ТСу повезло выдрать видать по какой-то скидке
 
это в гривнах или долларах цена?
потому что для гривны как то дешево за такую диагональ :confused:

в фунтах британских. Вы вообще видели ценники на мониторы? какие 2100 $, за такие деньги можно купить Sharp 31" с разрешением 4к и матрицей IGZO. Конечно в гривне, сейчас недорогие AH-IPS стали очень доступными, в среднем цена от 2300 до 3500 на подобные устройства с FULL HD.

PS - ну если в общем, то да, 2100 слегка дешево, гривен этак на 250 такой монитор стоит дороже, ТСу повезло выдрать видать по какой-то скидке

Это оченьо дешево за IPS монитор 27". Если быть точным, то обошелся мне он в 2105грн с доставкой. Просто там где я брал, проипли с ценой. Реальная его стоимость на тот момент была ~2500грн. Сейчас подобный можно взять за ~2350грн.
 
Это оченьо дешево за IPS монитор 27". Если быть точным, то обошелся мне он в 2105грн с доставкой. Просто там где я брал, проипли с ценой. Реальная его стоимость на тот момент была ~2500грн. Сейчас подобный можно взять за ~2350грн.

товарищи я не в курсе цен текущих, у меня древний монитор, он 22 дюйма и покупался он 1700 или 1800 грн, поэтому я и подумала как может 27 диагональ стоить по текущим ценам 2150 :eek::D
надо что ли и себе монитор весной поменять- а то как бомжи уже :confused:
 
Коврик для трёх мышей :)
 
Да коврик огромен. Но без него никак. Я бы такой второй раз не взял, У него такой размер, что его не хватает сразу для мыши и клавы, а для одной мыши он слишком большой. Нужно брать либо в два раза больше, либо меньше.
 
Назад
Зверху Знизу