Работники Гаи забрали авто на штрафплощадку, нужна юр. помощь.

Уважаемые форумчане, спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Как бы вопрос можно уже закрывать, машина стоит в гараже.
Хочу рассказать во что мне это обошлось.
Сегодня утром я сразу похал в исполнительную службу Киевского района, нашел своего .... и задал вопрос. Искал мои документы долго, наконец выложил, что у меня есть неоплаченый штраф за 2007 год в размере 17!!!!!! гривен. Я быстро оплатил штраф, но уже в размере 240 гр. Привез квитанцию и получил постановление на снятия с ареста, на удивление без проблем. Сразу поехал на штрафплощадку. Машину мне конечно не отдали, сказали что надо ехать в обл. ГАИ, чтобы они сняли машину с розыска. Приехав туда мне сказали, чтобы я сдал документы с исполнительной службы в канцелярию ГАИ и гдето в четверг приехал за ними. Но после определенного вознагрождения процес закончился через две минуты. После этого срочно поехал на штрафплощадку взял квитанции на оплату штрафплощадки и "услуги" автососа. Поехал в банк оплатил их и получил авто.
Итог:
1. Исполнительная служба 240.00
2. ГАИ ------
3. Штраф площадка 300.00
4. "Услуги" автососа 600.00
Как видите 17-ти гривневый штраф мне вылился в круглую сумму.
На будущее для меня, а также и другим, НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ОТДАВАЙТЕ МАШИНУ НА ШТРАФПЛОЩАДКУ, НЕ ОТДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ В РУКИ РЕКЕТИРАМ НА ДОРОГЕ В ПОГОНАХ С ПАЛОЧКОЙ. Все это корупционная схема (суд-исполнительная служба-ГАИ-штрафплощадка)по проинудительной выкачке денег у народа и доказать это простому человеку не подсилам. А надо бы, надо бы......
Еще раз спасибо всем за участие.

ТС, а что не так? Штраф не заплаченный был? Почему возмущаешься? Силой у тебя никто не забирал, сам отдал.
 
Никаких левых талонов у меня небыло, также законно проходил техосмотр.
В феврале 13-го я оформлял на свое имя еще одну машину. Понятно. если что то было, я бы не оформил. Вся вина лежит на судебном исполнителе. Он должен был вручить мне постановление о добровольной оплате штрафа и по закону дать 7-м дней на погашение. У меня все больше и больше появляется желание посудиться с этой бандой. Я думаю,если бы каждый пострадавший от этой банды попытался что то сделать, а может даже и сообща, небыло бы такого беспредела.
 
Всем спасибо
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу