Хочу пожаловаться на tez tour

Плохо только то, что и один ТО, и второй ТО и проч. наверняка ни копейки не вернут туристам, прокуковавшим в аэропорту и потерявшим день своего ОПЛАЧЕННОГО отдыха и настроение. Вот это КАРАУЛ.
 
Плохо только то, что и один ТО, и второй ТО и проч. наверняка ни копейки не вернут туристам, прокуковавшим в аэропорту и потерявшим день своего ОПЛАЧЕННОГО отдыха и настроение. Вот это КАРАУЛ.

Так же как любое другое ТО. ТО подписывает договор с авиакомпанией-перевозчиком на транспортировку туристов из пункта А в пункт Б. Так как это чартеры, то никто , насколько я знаю, не фиксирует в договоре время вылета-прилета. Вообщем многое что еще в турбизнесе не прописано и некоторые этим активно пользуются. А гиды некоторых на возмущение туристов могут безнаказанно показывать средний палец.
 
И на этот раз - это гиды вашего драгоценного Тезтура
 
Увидел рекламу и решил взять тур на двоих в недорогой отель в Алании. Сначала менеджер в турагенстве не мог забронировать тур, так как были какие-то траблы с системой туроператора (Киев тупо не отображался в списке городов вылета). Тогда отправляли бронь по факсу (или e-mail не помню). Пришло подтверждение, я заплатил за тур, в тот же день купил билеты в Киев. На следующий день мне позвонили и сказали, что отель все-таки в стопе. Можно или вернуть деньги или предложить дорогой отель на те же даты. Поскольку я ехал не сидеть в отеле, а попутешествовать то этот вариант не устроил.
Я знаю, что туристы крупно влетают, если хотят отменить поездку, а tez tour за такие накладки, никакой ответственности не несет :(

В ходе дискуссии на этой ветке выяснилось, что вина могла быть и турагента, который не все проверил. Но изначальной причиной очевидно были сбои в работе системы tez tour. Спасибо Харону за анализ ситуации и рекомендации.

А таки надо было не вестись на быдло-рекламу! :увага: Я как увидел их рекламу про еду в иваново, так сразу понял, шо с ними каши не сваришь...
 
кстати, аарон, работала в ТЕЗЕ)))) и скажу вам, товарищи, проколы бывают у всех, НО. даже коллеги из Пегаса и Анекса иногда посмеивались над нами и говорили, что никто так не вылизывает задницы, как ТЕЗ)) это они так грубо называли сервис, если кто не понял. а уроды есть везде. среди моих коллег тоже были уроды))) но в основном были люди, которые не просто зарабатывают деньги, а хотят оставить хорошее впечатление, помочь людям, скрасить отдых. мне самой пару раз пытались руки целовать) не хвастаюсь, смысла нет, никто меня здесь в лицо не знает. да и с ТЕЗом завязала, так как буду развиваться в другую сторону.
но от компании лишь положительные эмоции. и еще одно: у ТЕЗа больше всего постоянных клиентов. по 15 лет летают.

если у кого-то возникли проблемы с компанией - могу только посочувствовать. НО. еще раз повторюсь, что нет идеальной компании. ни Пегас,ни Анекс, ни тот же Эрай (в будущем, я так думаю, процветающая штучка), ни , свят-свят-свят, ЛАГИНА ТРЕВЕЛ:)))))) не могут гарантировать царский сервис. хотя все, кроме последней, тоже классные компании!!!

ПРОШУ не обижаться, если задела чьи-то чувства. =)
 
кстати, аарон, работала в ТЕЗЕ)))) и скажу вам, товарищи, проколы бывают у всех, НО. даже коллеги из Пегаса и Анекса иногда посмеивались над нами и говорили, что никто так не вылизывает задницы, как ТЕЗ)) это они так грубо называли сервис, если кто не понял. а уроды есть везде. среди моих коллег тоже были уроды))) но в основном были люди, которые не просто зарабатывают деньги, а хотят оставить хорошее впечатление, помочь людям, скрасить отдых. мне самой пару раз пытались руки целовать) не хвастаюсь, смысла нет, никто меня здесь в лицо не знает. да и с ТЕЗом завязала, так как буду развиваться в другую сторону.
но от компании лишь положительные эмоции. и еще одно: у ТЕЗа больше всего постоянных клиентов. по 15 лет летают.

если у кого-то возникли проблемы с компанией - могу только посочувствовать. НО. еще раз повторюсь, что нет идеальной компании. ни Пегас,ни Анекс, ни тот же Эрай (в будущем, я так думаю, процветающая штучка), ни , свят-свят-свят, ЛАГИНА ТРЕВЕЛ:)))))) не могут гарантировать царский сервис. хотя все, кроме последней, тоже классные компании!!!

ПРОШУ не обижаться, если задела чьи-то чувства. =)

Уважаемая Симона! Но ви таки не можете не признать, шо такой дибильной быдло-рекламы больше ни у одного оператора нет, не так ли? :увага:

AP640gcRahI
 
так и подумала, когда увидела ролик))
мысль
БЛИН!!!! СТОЛЬКО БАБЛА КРУТИТЬСЯ В КОМПАНИИ, АЖ СТРАШНО, А НИКОГО КУПИТЬ ЛУЧШЕ НЕ МОГЛИ...
серега....мать моя женщина)

кстати!!!! ложь!!! наглая ложь!!! а ролике видно, что менеджер, или кто он там, в желтой рубашке, НО
в ней ходили только мы (трансфермены) и отельники.
bald-faced lie!!!!!!
 
так и подумала, когда увидела ролик))
мысль
БЛИН!!!! СТОЛЬКО БАБЛА КРУТИТЬСЯ В КОМПАНИИ, АЖ СТРАШНО, А НИКОГО КУПИТЬ ЛУЧШЕ НЕ МОГЛИ...
серега....мать моя женщина)

кстати!!!! ложь!!! наглая ложь!!! а ролике видно, что менеджер, или кто он там, в желтой рубашке, НО
в ней ходили только мы (трансфермены) и отельники.
bald-faced lie!!!!!!

Ну клип-то на самом деле имеет свою целевую аудиторию и сделан совсем неплохо с точки зрения рекламного специалиста. :клас: Кроме того, там есть два очень важных месиджа:

Месидж 1: Привет, быдло-гопник, йо! Погнали в Египет или Турцию! :увага:

Месидж 2: Когда ви приходите в турагенсво и хотите куда-то поехать (напримерв в Иваново) - фактически это не имеет значения, куда ви хотите. Ми таки всё равно отправим вас в Египет или Турцию!

Так шо я вам скажу, шо для своей целевой аудитории клип очень хороший.
 
Еще в последнее время Тай штурмуют бешеными темпами) но там, все же, россиян больше (туристов)...
 
Назад
Зверху Знизу