Зеленский будет первым нелигитимным Президентом?!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 1361
Зеленский будет первым нелигитимным Президентом?!

Начну с радостной новости: Порошенко мог снять Зеленского с регистрации, но не срослось, поскольку так и не понял, какой вопрос надо для этого задать... :confused:
А всех делов-то было - задать кандидату в Президенты Зеленскому вопрос о системе выборах депутатов в Раду.
В программе Зеленского можно прочитать ответ на этот вопрос: "Вибори до Парламенту та місцевих рад мають проходити за відкритими списками"... и всё, после этой фразы вслух (которую кстати повторяли в СМИ его доверенные лица уже после голосования 21 апреля) его можно элементарно снимать с регистрации! Прямо по статье 52 закона "О выборах Президента", потому как там запрещена любая дискриминация.
При выборах депутатов "по открытым спискам" кандидатов выдвигают только политические партии, а это значит, что простые граждане (непартийные) не могут их выдвигать... а это и есть та самая дискриминация! И весьма показательное нарушение ст. 22, 24 и 36 Конституции Украины.
Ситуация и сейчас "немного не правовая", а как бы "середина на половину" - половина депутатов идёт в Раду по мажоритарным округам, а другая половина - по спискам партий. С правовой точки зрения партийные граждане имеют точно такие же права, как и беспартийные И ПЛЮС К ЭТОМУ ИМЕЮТ БОНУС - могут выдвынуть ещё столько же кандидатов дополнительно, то есть совершенно официально имеют "льготы".
При реализации Зеленским этого своего обещания "по открытым спискам" беспартийные вообще не смогут никого выдвинуть в кандидаты, права на выдвижение останутся только у членов и членкинь политической партии и любой разговор о "равных правах всех граждан по Конституции" в принципе теряет всякий смысл: Уже сейчас Украина - это неправовое и недемократическое государство!
Интереса ради 2 мая я подал в Верховный Суд жалобу на протокол ЦВК от 30 апреля о признании Зеленского Президентом с требованием отменить решение ЦВК о признании Зеленского Президентом... и жалобу приняли! То есть реальные основания для обжалования "Зеленский - Президент" действительно есть.
К большому сожалению из-за семейных проблем со временем у меня сейчас суперцейтнот, жалобу составлял как бы между делом, и от меня потребовали уточнений. Времени на доработку жалобы дали очень мало - меньше суток ( а по сути только субботу до 17-45), ну и время я просрочил... аж 50 минут! (искал свою "закатившуюся под диван" электронную подпись).
Вот теперь и думаю - если моя жалоба уже не будет рассмотрена, то является ли Зеленский легитимным Президентом, ведь его программа противоречит Конституции и ЦВК вообще не должна была регистрировать его кандидатом... а она его вместо "гарбуза" Президентом объявила! :клас:
Чудеса, да и только...
 
Это вы про мужика на фото, которое ваша же аватара?
 
Ну шо там, Зеленский легитимный Президент, или нет?
 
Какие все таки светлые литца

Прямо можна иконы с них писать :D
 
Какие все таки светлые литца

Прямо можна иконы с них писать :D

Это точно. :пиво:

gh0ehc.jpg
 
Весна у нас николы нэ настанэ.
 
Назад
Зверху Знизу