Помогите решить проблему с видео.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Помогите решить проблему с видео.

Подключаю телевизор к видеокарте. На телеке чернобелое изображение. Видео радеон 9550
 
Может кабель не подходит?
 
Глянуть свойства видеовыхода в настройках карточки. Система цветности телека - PAL. А у вас NTSC стоит, скорее всего.
 

Вкладення

  • Settings.jpg
    Settings.jpg
    61.7 КБ · Перегляди: 73
Я там все перепробовал и на телеке тоже. Кабель покупал на Героев. Может с ним что-то?
 
через какие разъемы подключаешь к телеку?

было такое со SCART переходником, недопаяли в нем ... ;)

какой телек - современный или ... ?
 
телек не совсем современный. Год выпуска где-то 2000.
Может есть у кого схема распайки проводов???
 
У меня есть схема, буду дома выложу.
 
на видеокарточках еще одна заморочка есть- выход композитный или балансный.. обычно и тот и тот есть, выход физический через один и тот же разьемчик на карточке а тип выхода выбираеться в драйверах. может быть с этим еще заморочка. кабель например под балансный а включен композитный.. тоже самое в телике есть.. он может не понимать балансный вход.. в общем если у тебя в телеизоре вход- тюльпан то такие проблемки иногда появляються.. кабель недопаян
 
На компе выход на ТВ (4 штырька - 4 провода) - на телеке СКАРТ.
Разобрал я этот скарт - там 4 провода получается припаяны к 3 лапкам. К нему идет два двухжильных провода.
Так вот массы этих проводов припаяны к 1 лапке, а сердцевина к двум другим.
 
Твоя проблема именно в кабеле :) не мучай телек!
Такую тему 100 раз проходили.

п.с. могу подсказать в чем дело :)
 
Останнє редагування:
Ы. А PAL/SECAM/NTSC менял? - да


Твоя проблема именно в кабеле не мучай телек!
Такую тему 100 раз проходили.

п.с. могу подсказать в чем дело - подскажи плиз!!!
 
нашел я тему - там распайка на тюльпан, а мне надо на скарт!!!
 
Всё написано на radeon2.ru . Схемы там тоже есть
 
Ы. А PAL/SECAM/NTSC менял? - да


Твоя проблема именно в кабеле не мучай телек!
Такую тему 100 раз проходили.

п.с. могу подсказать в чем дело - подскажи плиз!!!

У тебя в переходнике нет цветоразностного сигнала, т.к. на некоторых видеокартах композитный на одном штырьке разъема S-Video
На радеоне яркостный и цветоразн. отдельно, по-этому только ЧБ идет. Вот схема стандартного переходника (который нужен тебе). На второй картинке схема твоего (в которм только яркостный) - сразу поймешь в чем дело.

п.с. можешь просто проводки воткнуть и убедиться. Емкость можно подобрать из необходимой яркости/насыщенности(цветности). В крйнем случае замкнешь - увидишь цвет. (но какчество может пострадать)
 

Вкладення

  • svhs-rca.gif
    svhs-rca.gif
    8.6 КБ · Перегляди: 70
  • s-video4_2.jpg
    s-video4_2.jpg
    6 КБ · Перегляди: 75
Останнє редагування:
И что? До тв-входа сигнал доходит, остальные проблемы в переходнике. На твоем скарте врядли компонентный вход, так что далее переходника ничего трогать не надо... если ты конечно не раздербанил уже вход на ТВ :D
 
ну а как на скарте припаять контакты?
 
Назад
Зверху Знизу