Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Работу я найду...
Очень легко, не испытываю затруднений в поиске 152 36.28%
Думаю за три-четыре месяца подберу 158 37.71%
Очень сложно, поиск занимает много времени 86 20.53%
Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу 23 5.49%
Голосовавшие: 419. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.12.2013, 17:47   #501
FESTIVAL N

Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс
нытье перефирийных олигархов продолжается?
нормальное явление для Харькова, требований много, а вот условий и прав нет

Старый 11.12.2013, 18:53   #502
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Vaddox

причем тут это - совок закончился 23 года назад.
Давай вспомним еще царское время, когда за 5 копеек можно было корову купить.

В совках кстати инженеры получали насколько мне известно немало.

Я ругаю совок потому что я жил в 1991 не в Киеве или в Харькове, а в райцентре, и там все было очень хуево.
Что ты учился "на раЕне", действительно видно. И по грамотности, и по приводимым примерам. 5 копеек корова не стоила даже при Иоанне Грозном. А при Екатерине курица шла по 15 коп., что ее зело расстраивало дороговизной.

Инженера при совке получали мало, научники чуток приличней.

91-й - это уже не совок. В 91-м, а если точнее, года с 84-го (и уж точно с 85-го) хреново стало везде.

Старый 16.12.2013, 10:55   #503
Бирюза

Цитата:
Сообщение от Vaddox
если для тебя 6-10 тыс не деньги , то поверь мне, желающих очень немало. Проблема в том что тупые или ленивые.
Не могут прийти 20 - 30 человек и все быть тупыми и ленивыми.

Вверх
Старый 16.12.2013, 11:20   #504
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Бирюза
Не могут прийти 20 - 30 человек и все быть тупыми и ленивыми.
Могут.
и приходили.
Только или тупые или ленивые

Вверх
Старый 16.12.2013, 11:29   #505
Vaddox

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Что ты учился "на раЕне", действительно видно. И по грамотности, и по приводимым примерам. 5 копеек корова не стоила даже при Иоанне Грозном. А при Екатерине курица шла по 15 коп., что ее зело расстраивало дороговизной.

Инженера при совке получали мало, научники чуток приличней.

91-й - это уже не совок. В 91-м, а если точнее, года с 84-го (и уж точно с 85-го) хреново стало везде.
Как то поебать , что там сколько стоило, это был выдуманный пример. Но тебе с твоим куриным мозгом за 15 коп. не понять этого.

Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс
нытье перефирийных олигархов продолжается?
это не нытье , а скорее недоумение.

Вверх
Старый 16.12.2013, 13:01   #506
Serge880

Vaddox, я работаю за жалкие 4200 (ну и кое-что ещё там...), попробовал найти работу за 8тыгр.
И с февраля ищу.
6 тыс предлагали в мае, 3,5тыс грн предложили в ноябре.
Инженеру. С опытом. С тем, что ты назвал портфолио.
Адекватному.
Штук двадцать контор навестил - везде хотят пахаря за 3 тыгр, или обещают 8тыс, но после трехмесячного испысрока за 3тыс каждый.
Учитывая, что рост зарплаты невозможен, я удивлен ходом мысли директоров, месяцами выбирающих специалистов не лучших, а дешевых.
Типа, у спеца запросы большие со старта, наймём котёнка, через месяц расстанусь без сожаления...
Это суммы для механика, каких много. А ежели айтишнегов, каких не хватает, то и размер зарплатёнки в 6-10тыгр не впечатляет. Не находите?

Вверх
Старый 16.12.2013, 13:13   #507
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от Serge880
Штук двадцать контор навестил - везде хотят пахаря за 3 тыгр, или обещают 8тыс, но после трехмесячного испысрока за 3тыс каждый
Подобные работодатели вымрут вместе с последним вменяемым работником.

Вверх
Старый 16.12.2013, 13:17   #508
Sweetлана

Имхо, у каждого свои запросы. И всегда на ту должность, которую ты по разным причинам не захочешь занять, придет тот, кого она устроит. На том и стоят работодатели.

Старый 16.12.2013, 13:41   #509
cher_s

Вопрос трудоустройства - не простой.
Работник оценивает место работы по таким критериям: условия труда, интенсивность труда и оплата труда. Если с этими характеристиками все нормально и не выставляются завышенные требования по возрасту и квалификации - то я НЕ ВЕРЮ что нельзя найти работника.
Обычно работодатели ставят предельный возраст соискателя 40-45 лет, т.е. с людьми постарше даже пособеседовать желания не имеют, тем самым отсекая большое кол. людей с опытом, ответственным отношением к работе и т.д., которые готовы работать за сравнительно не большие деньги. Всем нужны молодые, а раз нужны - вот молодые и выставляют соотв. требования.

Вверх
Старый 16.12.2013, 13:58   #510
Leadmaster

Цитата:
Сообщение от Serge880
Vaddox, я работаю за жалкие 4200 (ну и кое-что ещё там...), попробовал найти работу за 8тыгр.
И с февраля ищу.
6 тыс предлагали в мае, 3,5тыс грн предложили в ноябре.
Инженеру. С опытом. С тем, что ты назвал портфолио.
Адекватному.
Штук двадцать контор навестил - везде хотят пахаря за 3 тыгр, или обещают 8тыс, но после трехмесячного испысрока за 3тыс каждый.
Учитывая, что рост зарплаты невозможен, я удивлен ходом мысли директоров, месяцами выбирающих специалистов не лучших, а дешевых.
Типа, у спеца запросы большие со старта, наймём котёнка, через месяц расстанусь без сожаления...
Это суммы для механика, каких много. А ежели айтишнегов, каких не хватает, то и размер зарплатёнки в 6-10тыгр не впечатляет. Не находите?
Я пахарь за 3тыгр и ничего более)))) Роста не будет никогда и ни за что, в моей подсфере больше не платят тк это частных 5-6 контор по Харькову в которых директора знают друг друга и держат этот уровень ЗП не выше 3000. Особо был удивлен по началу, когда один пахарь задолбался делать за эту ЗП сразу за нескольких работников - и рабочим в цеху помагать и за ЧПУ стоять итд итп и грузчиком когда некому....и свалил куда то, взяли студента на ту же ЗП, что меня 5 лет назад. Это было реально смешно, пацанчик сидит фонари развешивает, лажает дико убытки тысячами из за этого, но всех устраивает, тк ЗП у него меньше на 500грн. ЗП конечно гавно у нашего брата ....Ну че делать - делаем 1000000шабашек в рабочее время. (Вы)жить можно но сложно. А вобще да, ход мысли директоров офигенный - недавно был свидетелем того как один работодатель из смежной конторы искал ЧПУшника квалифицированного на 3500грн....товарищь офигел от того, что народ просит за свои услуги в 2 раза выше, как минимум, SURPRISE MotherFucker!!!! он взял разнорабочего за 2500 чтоб научить в будущем самому....сэкономил....остался через неделю без станка))))))))))) И такой работодатель не одинок)))))))))

Вверх
Старый 6.01.2014, 16:22   #511
Бирюза

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
Могут.
и приходили.
Только или тупые или ленивые
Ну тупость, предположим, определяется сразу, но как можно за 30 мин. собеседования определить лень у 20 соискателей.
Подозреваю, что они спрашивали о зарплате.

Вверх
Старый 6.01.2014, 22:06   #512
kerevo

все потому что во эти мелкие работодатели слишком тупы, чтоб найти нормального человека который поможет развить дело, поэтому чухают чухают и : или закрываются или чухают в том же духе и замкнутый круг получается-нет денег нанять человека, человека нет-нет денег. а крупные уже ах..ели от собственной невьеб..нности и слишком скупы,хотя приближенным,которые держат предприятие на своих плечах, они платят весьма и весьма. хотя всех можно понять.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный