Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Работу я найду...
Очень легко, не испытываю затруднений в поиске 152 36.28%
Думаю за три-четыре месяца подберу 158 37.71%
Очень сложно, поиск занимает много времени 86 20.53%
Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу 23 5.49%
Голосовавшие: 419. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.08.2013, 09:43   #321
ALL IN

Цитата:
Сообщение от кока=кола
правильно "манагер" или "манаХер"
Да, американцы так и говорят "Ай эм мэнагер" от слова manage "мэнаге"

Старый 23.08.2013, 09:44   #322
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от 790
Или от сантехника
ты просто не видел портфолио сантехников

Вверх
Старый 23.08.2013, 10:31   #323
FESTIVAL N

Цитата:
Сообщение от Vaddox
человек без опыта, без портфолио , без рекомендаций сразу просит зп в 8000-10000 грн.
и что вас удивляет? я такие деньги получал в Дании в 2005г. ( + бесплатный инет, завтрак и жилье), работал на свиноферме, обычный тяжелый труд без высоких материй.

плюс к сверхурочным хороший пивасик от боса

а вы своим работникам хоть раз в жизни купили пивасик?

Старый 23.08.2013, 11:25   #324
ALL IN

Цитата:
Сообщение от FESTIVAL N
и что вас удивляет? я такие деньги получал в Дании в 2005г. ( + бесплатный инет, завтрак и жилье), работал на свиноферме, обычный тяжелый труд без высоких материй.
Ишь какой, в Дании он получал, тут тебе не Дания, тут за 2500 бушь пахать, а сверхурочные на новыго год - корка хлеба и миска баланды

Старый 23.08.2013, 12:06   #325
Неподарок

Цитата:
Сообщение от Vaddox
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?
Работу найти не проблема, было бы желание, но вот тот факт что не берут на работу из-за того, что у тебя НЕТ кредитов, СВОЯ жилплощадь, НЕТ детей и муж работает-это уже перебор

Старый 23.08.2013, 12:41   #326
APK

Цитата:
Сообщение от Vaddox
Столкнулся с тем что сотрудника найти хорошего просто нереально,
или завышенные требования (человек без опыта, без портфолио , без рекомендаций сразу просит зп в 8000-10000 грн.) , либо то что написано в резюме не соответствует действительности (храни господь того кто придумал испытательный срок), и через месяц приходится без сожаления с ним расставаться.
И это проблема не только моя, на спецфорумах об этом ноют все владельцы бизнеса и работодатели.
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?
уже лет 7 работаю на фрилансе,все начальники прикукуреные,какого хера требовать прихода на работу к 9.00,если все равно сдельная оплата,якак то в 2003 одного так убрал-17.30 конец рабочего дня,собираюсь и ухожу,а он мне в след-а доделывать,а я ему-за опоздания штраф,а за переработку фига?завтра доделаю

Вверх
Старый 23.08.2013, 12:41   #327
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от Неподарок
Работу найти не проблема, было бы желание, но вот тот факт что не берут на работу из-за того, что у тебя НЕТ кредитов, СВОЯ жилплощадь, НЕТ детей и муж работает-это уже перебор
а чо перебор. при таких обстоятельствах ты же не станешь хорошим рабом. то есть в любой момент уволился.... нах такой работник. работник должен держаться за работу, как за штаны, ибо оплачивать кредит и схемную хату надо ежемесячно, и тратить время на поиск хорошего места не приемлемо. а независимых нигде не любят)))

Вверх
Старый 23.08.2013, 12:43   #328
APK

Цитата:
Сообщение от Неподарок
таки вышла замуж

Цитата:
Сообщение от Nesmirnoff
а чо перебор. при таких обстоятельствах ты же не станешь хорошим рабом. то есть в любой момент уволился.... нах такой работник. работник должен держаться за работу, как за штаны, ибо оплачивать кредит и схемную хату надо ежемесячно, и тратить время на поиск хорошего места не приемлемо. а независимых нигде не любят)))
в таких случаях прощаюсь с работодателем

Вверх
Старый 23.08.2013, 12:44   #329
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от APK
уже лет 7 работаю на фрилансе,все начальники прикукуреные,какого хера требовать прихода на работу к 9.00,если все равно сдельная оплата,якак то в 2003 одного так убрал-17.30 конец рабочего дня,собираюсь и ухожу,а он мне в след-а доделывать,а я ему-за опоздания штраф,а за переработку фига?завтра доделаю
ога. мне тож это нравится. и ведь, главное, многие терпят...поэтому у меня нет ночальга

Цитата:
Сообщение от APK

ага. при чем еще при первом знакомстве)))

Вверх
Старый 23.08.2013, 12:52   #330
Nestor Mahno

ну к чему пришли?

Вверх
Старый 23.08.2013, 12:57   #331
Nestor Mahno

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
А к чему могут прийти, абсолютно разные люди, собранные под сенью ХФ?

Хорошо хоть на оскорбления не скатились. Значит дебилов в теме нет.
Ну я думал мож ктото работу нашол!!!

Вверх
Старый 23.08.2013, 12:59   #332
Форс

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Ишь какой, в Дании он получал, тут тебе не Дания, тут за 2500 бушь пахать, а сверхурочные на новыго год - корка хлеба и миска баланды
Один из бывших моих начальников на Новый Год мог поздравить Шампанским и коробкой конфет

да, а при выдаче з/ты заминусовать это с полными от слез глазами, что такова мол се ля ви - придурковатый был, кидал на бабки всех и при этом каждый раз оправдывался....

Вверх
Старый 23.08.2013, 13:01   #333
ALL IN

Цитата:
Сообщение от Nestor Mahno
ну к чему пришли?
Если кратко:
Работодатели скудоумные жлобы, которые ищут сотрудника на 2000 гривен, и требуют от него сделать их гавнофирму межнациональной корпорацией, когда цель почти достигнута скудоумный босс увольняет сотрудника с зарплатой 2000 и нанимает нового с окладом 1500!

Старый 23.08.2013, 13:03   #334
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Если кратко:
Работодатели скудоумные жлобы, которые ищут сотрудника на 2000 гривен, и требуют от него сделать их гавнофирму межнациональной корпорацией, когда цель почти достигнута скудоумный босс увольняет сотрудника с зарплатой 2000 и нанимает нового с окладом 1500!

А я все жду когда хоть кто-то скажет, мол еще не так хорошо работаю как мог бы, но буду стараться и рад, что есть кому меня направить

Не тем ударился о воду, дурачок.
    Вверх
Старый 23.08.2013, 13:11   #335
Readyman

Цитата:
Сообщение от Совата
всегда есть молодые специалисты из "соседних областёв", которым нет пути назад в мертвое село, и нужно где-то жить и что-то есть, которые не особо набивая цену себе, готовы работать за гроши.
по своему опыту я таковых встречал лишь среди коренных харьковчан. Специалисты из "соседних областёв" за гроши работать не могут по причине того, что им надо 1500-2000 грн отлистывать за жилье ежемесячно.

Старый 23.08.2013, 13:17   #336
LaDiva

предлагают даже когда не ищу. так что, думаю, справлюсь, если что... тем более, в моей работе возможна различная занятость - в зависимости от необходимостей работодателя. это расширяет круг возможностей.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 23.08.2013, 13:21   #337
Форс

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
А я все жду когда хоть кто-то скажет, мол еще не так хорошо работаю как мог бы, но буду стараться и рад, что есть кому меня направить
так в основном говорит молодой работник (потенциальный специалист), а опытный реально понимает, что рост его (карьерный и любой другой) пропорционально связан только с личной инициативой и личным упорством (упрямством), а не с инициативой работодателя - это в основном.

Вверх
Старый 23.08.2013, 13:27   #338
Юлёня

А как это - уволят? Надо работать так, чтобы не уволили.
А если уволят - значит ты такой хороший, значит и искать работу будешь долго.
Всё просто.

упс. Если ты работодатель - даже не смотри на просящих.
У нас у 95% людей (особенно молодых) сильно завышена самооценка.
Нужно выбирать другие критерии при подборе кадров.

Шлите мне
[email protected]
    Вверх
Старый 23.08.2013, 13:28   #339
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от Форс
так в основном говорит молодой работник (потенциальный специалист), а опытный реально понимает, что рост его (карьерный и любой другой) пропорционально связан только с личной инициативой и личным упорством (упрямством), а не с инициативой работодателя - это в основном.
ага. Не только работодатель заинтересован в повышении квалификации. И повышать ее можно до бесконечности практически. А тут я не один вопль прочитала "никаких тренингов не предлагают! не развивают!" Злые люди не развили их и это обидно.

Не тем ударился о воду, дурачок.
    Вверх
Старый 23.08.2013, 13:48   #340
Неподарок

Цитата:
Сообщение от APK
таки вышла замуж
таки да

Цитата:
Сообщение от APK
аналогично,я иду хочу РАБОТАТЬ,а не в рабство за еду идти

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Если кратко:

который набочит ему на 100500 грн штрафов или неустоек

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный