Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Работу я найду...
Очень легко, не испытываю затруднений в поиске 152 36.28%
Думаю за три-четыре месяца подберу 158 37.71%
Очень сложно, поиск занимает много времени 86 20.53%
Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу 23 5.49%
Голосовавшие: 419. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.08.2013, 22:00   #301
Nestor Mahno

Цитата:
Сообщение от nemo7217
ты не равняй. я признаю, что я менее подготовлен, чем мой коллега с нормальной страны, но, во-первых, он (с нормальной страны) попади в мои условия, расплачется и начнет истерить...
а во-вторых, он тут не очень-то и востребован будет. его как клоуна будут на переговорах контагентам показывать...
хватит себя рекламировать

Вверх
Старый 22.08.2013, 22:09   #302
inside®

Цитата:
Сообщение от Euroland
1) разговор вроде шёл об уровне доходов...(или я не прав?) и в этом случае номинальные показатели многократно точнее чем ППСные...
а что такое уровень доходов? если абстрактно - некая брутто-сумма... вот только что она выражает - чесслово затрудняюсь сказать. вот если мне скажут, что человек зарабатывает, допустим, на столько-то квадратных метров, килограмм провизии, литров бензина - я как-то смогу оценить, высок ли его доход (конечно не по одному показателю), но когда просто цифра... а что с ней делать?
Цитата:
2) есть огромное количество притензий к расчётам этих ППСных коэффициэнтов, делая их практически никчемными (они не в состоянии отразить реальную стоимость жизни в той или иной стране и только вводят людей в заблуждение)
ну вот методика - тайна покрытая мраком (для меня)

Старый 22.08.2013, 22:12   #303
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от nemo7217
ты не равняй. я признаю, что я менее подготовлен, чем мой коллега с нормальной страны, но, во-первых, он (с нормальной страны) попади в мои условия, расплачется и начнет истерить...
а во-вторых, он тут не очень-то и востребован будет. его как клоуна будут на переговорах контагентам показывать...
Практика показывает, что не расплачется. Более того, сильно удивляются насколько у нас расслабленные работники.

Не тем ударился о воду, дурачок.
    Вверх
Старый 22.08.2013, 22:13   #304
DarkDrums

Цитата:
Сообщение от Vaddox
одно говно
вот тут согласен, лично мне работать не выгодно, в плане того, что предлагаемые зарплаты не способны прокормить меня и мою семью, а так же позволить немного накопить на даже не сильно дорогие вещи, сегодня ходил на сто, на собеседование, берут на должность слесаря по замене масла, зп 100 гривен в день, я посчитал 50 гривен на еду в день+проезд, где то 40 гривен я в наваре, ну нафиг 10-15 гривен в час в жопу, у меня жена репетитором за час 50 гривен поднимает, получается мне выгоднее сидеть с ребёнком а ей заниматься

Ещё не давно попал на сдельщину, друг пригласил на работу в напарники к себе, ему короче лапши навешали что будет куча заказов, а их было на 60 гривен в день максимум, еле выбил зарплату и ебал я эту фирму подрядчика

В моём городе средняя около 2500 гривен в месяц, встречал работу, где от 4000 гривен платят, но редко

Старый 22.08.2013, 22:14   #305
inside®

Цитата:
Сообщение от Dorus
"да манаджера" (с) . У Вас там, в Европе, неплохо подготовлены, как я посмотрю.
у собеседника есть редкая манера писать не просто транслитом иностранные слова, а и пытаться передавать их транскрипцию в варианте местного (для него) диалекта

Цитата:
Сообщение от Посторонним_В
Мне работу найти очень легко. Грузчики требуются кругом, за 100-120 грн/день устроиться не проблема.
это сложно назвать специальностью
да и спина - не казенная...

Старый 22.08.2013, 22:16   #306
inside®

Цитата:
Сообщение от DarkDrums
вот тут согласен, лично мне работать не выгодно, в плане того, что предлагаемые зарплаты не способны прокормить меня и мою семью, а так же позволить немного накопить на даже не сильно дорогие вещи, сегодня ходил на сто, на собеседование, берут на должность слесаря по замене масла, зп 100 гривен в день, я посчитал 50 гривен на еду в день+проезд, где то 40 гривен я в наваре, ну нафиг 10-15 гривен в час в жопу, у меня жена репетитором за час 50 гривен поднимает, получается мне выгоднее сидеть с ребёнком а ей заниматься
отэц-героин?
сорри, просто разрыв шаблона от основного кормильца - мамы и домохозяина - папы... я не смогу к этому привыкнуть, но главное - что вам так нравится и устраивает
Цитата:
В моём городе средняя около 2500 гривен в месяц, встречал работу, где от 4000 гривен платят, но редко
на любой работе? город - не Харьков?

Старый 22.08.2013, 22:17   #307
nemo7217

Цитата:
Сообщение от Nestor Mahno
хватит себя рекламировать
а шо такое? я сейчас в активном поиске.

Вверх
Старый 22.08.2013, 22:18   #308
inside®

Цитата:
Сообщение от Dorus
Действительно, это довольно довольно-таки редкая манера. Я бы даже сказал "изюминка"
когда-то здесь выкладывали ссылку на местный (ирландский ) форум, где он же (забыл ник) как раз обсуждает именно эту тему... от обсуждения рвало в клочья, честно. получил море позитива

Старый 22.08.2013, 22:19   #309
doxliak

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Практика показывает, что не расплачется. Более того, сильно удивляются насколько у нас расслабленные работники.
У нас очень резвые работники когда контора международная и деньги для выполнения обязанностей есть.
А когда у конторы денег постоянно нет (овер 99% местных контор) - херли напрягаться, если проплатят в следующем квартале.

Старый 22.08.2013, 22:19   #310
nemo7217

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
в моей сфере он не впишнтся в рынок. тут слишком много условностей и нюансов. очень многое решают отношения...

Вверх
Старый 22.08.2013, 22:26   #311
Platton

Цитата:
Сообщение от Vaddox
Смотрим в среднем по рынку, данные берем с rabota.kharkov.ua c цен соискателей.
То средний,то специалист,Вы определитесь.

Старый 22.08.2013, 22:28   #312
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
У нас очень резвые работники когда контора международная и деньги для выполнения обязанностей есть.
А когда у конторы денег постоянно нет (овер 99% местных контор) - херли напрягаться, если проплатят в следующем квартале.
+1
вовремя нужно сбавлять обороты, потому как кушаем мы, как правило, ежедневно и когда платят когда-нибудь - нужно и работу делать отчасти когда-нибудь

Старый 22.08.2013, 23:36   #313
Tokyo2012

Цитата:
Сообщение от Vaddox
Столкнулся с тем что сотрудника найти хорошего просто нереально,
или завышенные требования (человек без опыта, без портфолио , без рекомендаций сразу просит зп в 8000-10000 грн.) , либо то что написано в резюме не соответствует действительности (храни господь того кто придумал испытательный срок), и через месяц приходится без сожаления с ним расставаться.
И это проблема не только моя, на спецфорумах об этом ноют все владельцы бизнеса и работодатели.
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?
Замену найду быстро, чуть потеряю в деньгах, но работа будет.
По поводу нет квалифицированных кадров...даже смешно, работаю в довольно большой фирме, HR отдельный департамент даже, и что, кого на работу берут?
Кто расскажет красивее, а потом будет уверенно видимость работы создавать+руководителю подмахивать, и так всегда и везде было.
Так что начинаем с себя, вот когда основными критериями отбора станут профессионализм, мотивация и работоспособность, так сразу в фирме приличные кадры и появятся.
По поводу кадров вообще...вы мотивацией сотрудников займитесь плотнее, не только премии, а и тренинги, корп.культура, не материальная мотивация, это все очень даже имеет смысл, если не бюджет дербанить, а в дело пустить.

Вверх
Старый 22.08.2013, 23:37   #314
inside®

Цитата:
Сообщение от Euroland
1) Уровень зарабатываемых денег
следующим идиотским вопросом должен быть "а что такое деньги?"
уровень дохода, в прикладном смысле - это уровень благ в их совокупности (в виде адекватной потребительской корзины, например), которые возможно потребить в конкретно взятом месте, в конкретно выбранное время. иначе мы будем обсуждать абстракции: например 2000 евро в Ирландии брутто - это сколько благ? как думаешь, чипку в Харькове на ЕН - хуже живется? так что такое двушка евро? что сравнивать?
Цитата:
2) По-любому подавляющее большинство товаров и услуг в Китае стоит меньше, но несмотря на это их ППС коэффициент (по вине горе-учётчиков) почему-то ниже украинского..
возможно, не могу судить, если честно может сравнивали не только по отечественным товарам, а пошлины ввозные там, вроде, не низкие?

Старый 23.08.2013, 00:10   #315
Val-Han

Мне надо работу нормальную, ибо получаю копейки, за 3 года роста карьерного нету вовсе.

Старый 23.08.2013, 00:47   #316
Kompot

Цитата:
Сообщение от Val-Han
Мне надо работу нормальную, ибо получаю копейки, за 3 года роста карьерного нету вовсе.
ты определись

Цитата:
Живу бедно...сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок...

Старый 23.08.2013, 00:48   #317
Klez

Цитата:
Сообщение от О. Бендер
Когда был помоложе находил за 2 недели. До 30 лет всё просто.
да вроде наоборот, если раньше приходилось ходить искать, сейчас сами стучат в скайп каждый день По зарплате наверно везде примерно одинаково +-20%, а вот с хорошими условиями не так просто найти работу

Вверх
Старый 23.08.2013, 00:52   #318
Kompot

Цитата:
Сообщение от Klez
да вроде наоборот, если раньше приходилось ходить искать, сейчас сами стучат в скайп каждый день По зарплате наверно везде примерно одинаково +-20%, а вот с хорошими условиями не так просто найти работу
особенно айтишникам сейчас что только в нагрузку не предлагают. предложи такие условия неайтишнику и он забесплатно согласится работать.

Старый 23.08.2013, 09:27   #319
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от inside®
нормальная практика - пара недель, в лучшем случае - неделька на н.г. (многие не работают), пара недель - когда нравится. остальное - не всегда с 9 до 17 (или денег не заработаешь, потому как не всякая работа позволяет сделать ее заранее много, да и не все такие светилы программерской мысли, как некоторые отписавшиеся).
если честно - я бы такого не взял, т.е. не выгонял бы, а просто не взял бы. с любыми скиллами. в самом крайнем случае: на заказ, т.е. есть четкие сроки и четкий результат - крутись как хочешь, хоть вообще на работу не ходи.
а не взял бы потому, что как бы себя уважать нужно, но и других уважать тоже не стоит забывать, а когда приходит такой весь из себя на понтах... хочется предоставить ему отпуск, в смысле отпустить на все четыре стороны
на работу приходят выполнять, причем с учетом требований к качеству и срокам, конкретную задачу, а не развлекаться или еще чем заниматься.
ВЗАИМОуважение должно быть. о чем забывает большая часть работодателей. как в той поговорке "найнявся, як продався". я живу не только работой, уж простите.
а про училок я к примеру безответности и добровольного рабства.

Вверх
Старый 23.08.2013, 09:37   #320
кока=кола

Цитата:
Сообщение от Euroland
Сообщение от Dorus

"да манаджера" (с) . У Вас там, в Европе, неплохо подготовлены, как я посмотрю.

как слышим так и пишем

это всётаки английское слово, и глупо его коверкать до страшного слова менеджер
правильно "манагер" или "манаХер"

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный