Дружинники и самооброна

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 4499
Дружинники и самооброна

Вчера в новостях показывали сюжет , в небольшом городке предприниматели создали такую себе группу . Все на машинах , друг-другу помогают ,милиции помогают . Как вы к этому относитесь ?
Мне кажется дело очень хорошее и полезное во всех отношениях .
 
"Возникло преступное сообщество, в простонародье именуемое шайкой..." (С) Глеб Жеглов
Все организации подобного типа неизбежно сами погрязнут в противозаконной деятельности и превратятся в средство давления на конкурентов и решения личных проблем
 
... друг-другу помогают ,милиции помогают ...

Ну так на то они и предприниматели,чтоб всем помогать. Это вам не какие-нибудь врачи,которые деньги вымогают,а помочь никому не могут...
 
"Возникло преступное сообщество, в простонародье именуемое шайкой..." (С) Глеб Жеглов
Все организации подобного типа неизбежно сами погрязнут в противозаконной деятельности и превратятся в средство давления на конкурентов и решения личных проблем


Можно продолжить - все в конце концов умирают , мир всегда заканчивается войной , и т.д. При таком подходе лучше изначально ни чем не заниматься .
Добавлено через 2 минуты
Ну так на то они и предприниматели,чтоб всем помогать. Это вам не какие-нибудь врачи,которые деньги вымогают,а помочь никому не могут...

Медицина сейчас в таком загоне что хуже наверно только в сельском хозяйстве ... А врачи - люди , а люди бывают разные . Но я лично встречал больше хороших и честных .
 
+500

милиции как помогают? деньгами и инфой? какие меценаты..

Милиции они помагают просто своим присутствием . Вы попробуйте гайцу взятку дать если рядом дружинник будет ;)
Добавлено через 2 минуты
А хрен его знает против кого дружат . Но если пришлось им в кучу сбиваться - видимо есть проблемы . Незнаю может преступность их заела , может налоговая или другие органы .
 
Нужно понимать, что даже у частных сыскных или охранных агенств законных полномочий по большому счету - НОЛЬ. А просто у "группы хороших ребят" их нет в принципе. В чем может заключатся их помощь милиции? На своих крюютых машинах таксюками при них подрабатывать? Или "живым щитом" в оцеплениях стоять? Или просто финансировать розыск? Это реально... но почему то мне кажется что нашим "мецентам" это будет неинтересно. А что они еще могут сделать в пределах закона?
 
А вот это уже серьзное преступление. Покушение на государственное устройство

Какие громкие слова )))) Вы действительно раньше не знали о штрафах за высосанные из пальца налоговые нарушения ? Или грамотная юридическая защита и взаимопомощь является государственным преступлением ?
Добавлено через 1 минуту
Нужно понимать, что даже у частных сыскных или охранных агенств законных полномочий по большому счету - НОЛЬ. А просто у "группы хороших ребят" их нет в принципе. В чем может заключатся их помощь милиции? На своих крюютых машинах таксюками при них подрабатывать? Или "живым щитом" в оцеплениях стоять? Или просто финансировать розыск? Это реально... но почему то мне кажется что нашим "мецентам" это будет неинтересно. А что они еще могут сделать в пределах закона?

Согласен с Вами . Мне тоже интересно что же они делают . Но и короткого сюжета на ТВ нифига не понятно , поэтому тут и спрашиваю мнения .
 
Какие громкие слова )))) Вы действительно раньше не знали о штрафах за высосанные из пальца налоговые нарушения ? Или грамотная юридическая защита и взаимопомощь является государственным преступлением ?
Если они будут собираться вместе, пить чай из блюдец, плакаться друг-другу о том, какие противные налоговые инспектора и какой душка Дима Билан, то ради бога.
Но как я понимаю речь идет о том чтобы некая организация с непонятным статусом взяла на себя часть функций правоохранительных органов. Думаю следующим шагом будет раздача своим членам удостоверений, которыми можно будет размахивать при случае, вооружение и т.д. Здесь я категорически против.
 
Вот и я говорю что эти новости о создании всяких организаций такого плана довольно тревожные сами по себе .
 
Вот и я говорю что эти новости о создании всяких организаций такого плана довольно тревожные сами по себе .

Так а что ты хочешь, если министр внутренних дел выступает за упрощение продажи оружия. Это, извините, вообще пиздец. Типа мы вас защитить не можем, защищайтесь сами. В любой цивилизованной стране такого министра моментально в отставку отправили бы.
 
По поводу министра Луценко и его инициативы с травматиками вообще разговор особый )) Я думаю что сейчас все кому не лень наделают себе разрешений на травматики , купят тучу эти пистолетов , а когда спрос упадет , тогда разрешат в продажу короткоствольное оружие ( пистолеты гражданские - ослабленный патрон) . Из опыта - любые действия правительства направлены что-бы кидануть в очередной раз .))
 
Назад
Зверху Знизу