Несрабатывания бесконтактных карточек

Да ну, сейчас столько камер наставили,что никто уже не берет в руки жетон. Бросают в тот же или соседний автомат. Есть контролеры,которые знают меня в лицо не один год,но я даже когда нет людей не подхожу и не пытаюсь никому дать жетон в руки,чтоб не выматюкали. Прибыль слишком незначительная,а вот потерять можно очень много,ты прекрасно это знаешь. С контролерами церемониться никто не будет,разве что кто-то из них личную дружбу с Пилипчуком водит...
Кстати,я в Харькове с 80-го года,и за все годы никогда не платил дважды.Если проглатывало жетон или обрезало люм-карту,но не переключалось на зеленый,спокойно шел на служебный,говорил как оно есть,и всегда пропускали без разговоров. Я не знаю,почему люди возмущаются. Видимо,сами начинают первыми хамить и провоцируют контролеров. А если по-человечески,то никто из них подлянку делать не будет. Или я не прав?!

Верю.
Подлянку делать не в правилах по крайней мере в понятиях старой гвардии , пассажир всегда прав. Ведь выгнали на фиг мадам, которая передергивала чеки с позором, но ИМХО это мало. Легко в Харькове, несмотря на все, добиться справедливости если не вставать в позу..
 
Попробуй в час пик постоять на Университете на выходе на стекляшку хотя бы 10 минут и посчитай,сколько студентов за это время проскочит вдвоем по одной льготной карте или вообще ничего не заплатив. И за это время не сработает максимум одна бесконтактная карточка. Так что вопрос,кто кого больше обманывает,для меня не стоит. В первую очередь пытаются обмануть пассажиры,причем всеми возможными способами. И им это удается гораздо чаще.
Думаю,что даже КУМ со мной в этом согласится,хоть мы с ним вроде как и по разные стороны баррикад.
 
Назад
Зверху Знизу