Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Работу я найду...
Очень легко, не испытываю затруднений в поиске 152 36.28%
Думаю за три-четыре месяца подберу 158 37.71%
Очень сложно, поиск занимает много времени 86 20.53%
Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу 23 5.49%
Голосовавшие: 419. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.08.2013, 20:03   #381
ALL IN

Цитата:
Сообщение от Euroland
Кстати, а что у вас под ВЭД понимают?
Закупить какого то мотлоха в Китае!

Старый 23.08.2013, 20:06   #382
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Закупить какого то мотлоха в Китае!
ой, не надо! Лес из Норвегии в Турцию продают. Конфеты в Казахстан. Картошку на чипсы растят, перерабатывают и в Россию грузят. Находят себе занятие. Не только шлепанцами на рынке трясут. Давайте не будем.

Чтоб далеко не ходить: в Ирпене, у меня под боком предприятие выпускает утеплитель для одежды. Slimtex, если интересно. И продает его не только на Украине. Нужны им спецы по ВЭД или они просто вредничают и можно было бы обойтись консультацией бабы Маши-технички?

Не тем ударился о воду, дурачок.
    Вверх
Старый 23.08.2013, 20:10   #383
ALL IN

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Находят себе занятие.
Просто умиляет эта фраза!

Старый 23.08.2013, 20:12   #384
sp730

я так понял - полная ветка сраных торгашей , которые думают , что они тоже люди .

Вверх
Старый 23.08.2013, 20:17   #385
Посторонним_В

Цитата:
Сообщение от inside®
это сложно назвать специальностью
да и спина - не казенная...
Ну не скажи. Например управлять роклой надо долго учиться. Я только через пол года стажировки смог гордиться тем, что стал настоящим грузчиком! А мешок правильно поднять? Спина не казенная у непрофессионалов.

Цитата:
Сообщение от ZVS
Ну как бы почти все так.
Но все еще не теряю надежды найти адекватного работодателя для которого мог бы быть полезен.
Но работу за 2000-3000 грн просто считаю напрасным времяпровождением не имеющим никакого смысла. Разве что перспективы будут очень заманчивы и реальнодостижимы в ближайшей перспективе в плане приобретения каких-либо специальных навыков и/или материального роста.
Да вы, батенька, мажор!

Вверх
Старый 23.08.2013, 20:25   #386
Мія Лоботомія

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Просто умиляет эта фраза!
Рада стараться.

Цитата:
Сообщение от sp730
я так понял - полная ветка сраных торгашей , которые думают , что они тоже люди .
если строго подходить, то все мы торгаши. кто-то продает товар, кто-то услуги, кто-то свои рабочие умения. Продаем же.

Не тем ударился о воду, дурачок.
    Вверх
Старый 23.08.2013, 20:26   #387
Val-Han

Цитата:
Сообщение от Неподарок
а теперь посчитайте, проезд 6*20=120(если только один вид транспорта), покушать-попить каждый рабочий день 30*20=600, оплатить аренду квартиры 1500(минимум) и это не считая одежды обуви и расходов выходного дня...так что 2000- это очень мало
Жесткая арифметика. Одежду и прочие сверхдорогие покупки не рассматривали в принципе?

Старый 23.08.2013, 20:39   #388
эльз

Цитата:
Сообщение от Vaddox
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?
скажите, это нормально, когда послу собеседования 1 час 15мин работодатель записывает конт. тел и др подробности, но на вопрос о размерах, сроках и выплатах зп так ничего и не смог ответить (или не захотел)? почему соискатель работы должен быть максимально открытым, а работодатель нет?

Вверх
Старый 23.08.2013, 20:43   #389
Aminat

Цитата:
Сообщение от Euroland
2) То есть экспортом товаров и услуг собственного производства никто на Украине не занимается (я имею ввиду мелкий бизнес)?
Древесные пеллеты еще. Но там с сертификацией головняк.

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 23.08.2013, 20:46   #390
UR3LFV

Знайти роботу, в принципі, не продлема. Але чи адекватна буде заміна? Адже зараз, я маю ряд "нематеріальних" бонусів, яких може і не бути на новому місці роботи.

Вверх
Старый 23.08.2013, 20:49   #391
ALL IN

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Рада стараться.

Старый 23.08.2013, 21:46   #392
gs

Цитата:
Сообщение от Неподарок
а теперь посчитайте, проезд 6*20=120(если только один вид транспорта), покушать-попить каждый рабочий день 30*20=600, оплатить аренду квартиры 1500(минимум) и это не считая одежды обуви и расходов выходного дня...так что 2000- это очень мало
а что считать? первая работа - она скорее обучение, чем работа.
когда работал на первой работе - снимали квартиру на троих. денег которые зарабатывал - хватало на проезд и пирожок с томатным соком в "буфете".
кого волнует сколько молодняку надо на жизнь. главное - какую прибыль приносит его труд.

Вверх
Старый 23.08.2013, 21:50   #393
borisnik

Все, представляющие какой то интерес в плане эффективности их труда, люди давно трудоустроены. У новоиспеченного работодателя есть только один выход: переманить сотрудника у другого работодателя,что чревато. Либо ждать,что где-то развалится по форсмажору фирма с набором нужных специалистов. А в общем, искать дешевого спеца,это как пытаться вырастить на балконе бананы.

Старый 23.08.2013, 21:50   #394
ZVS

Цитата:
Сообщение от Посторонним_В

Да вы, батенька, мажор!
С чего вы сделали такое логическое заключение?
Или это было сказано "абы шось ляпнуть"?
Для начала выберите какое из определений слова "мажор" вы хотите попробовать "навесить" на меня например здесь
А далее можем подискутировать на предмет соответствия

Вверх
Старый 23.08.2013, 21:52   #395
Посторонним_В

Цитата:
Сообщение от ZVS
С чего вы сделали такое логическое заключение?
Или это было сказано "абы шось ляпнуть"?
Для начала выберите какое из определений слова "мажор" вы хотите попробовать "навесить" на меня например здесь
Сразу вам скажу, что ни одно не подойдет
Перебирают харчами (зарплатами) только разбалованные материально люди. В моем кругу складских работников мы их называем мажорами.

Вверх
Старый 23.08.2013, 21:53   #396
gs

по теме - когда пяток лет проработал на сладком месте, и оглянувшись - понял, что выпал из обоймы, сидя на хорошей ЗП и делая однотипную работу, Пришлось менять профессию и через годик делать ноги.
Так что по теме - если бы меня уволили когда я работал, то работу я конечно же нашел бы. но работал бы за мизер ( в градации зп в профессии).

Вверх
Старый 23.08.2013, 21:54   #397
ZVS

Цитата:
Сообщение от Посторонним_В
Перебирают харчами (зарплатами) только разбалованные материально люди. В моем кругу складских работников мы их называем мажорами.
убийственный аргумент

Я бы вам советовал своим кругом складских работников толковый словарь новый написать и издать.
Думаю издание имело бы большой успех, но правда в узких кругах складских работников.

Вверх
Старый 23.08.2013, 22:00   #398
borisnik

Цитата:
Сообщение от Dorus
А как же молодое, амбициозное поколение специалистов, которое свежими идеями "отправляет в отставку" тех, кто "сидит на лопате"? Момент конкуренции не учтен.
Кроме идей нужен опыт, а в некоторых областях занятости он приобретается только наступив на "лопату" причем "шахтерку" и принеся убыток работодателю.

Старый 23.08.2013, 22:13   #399
ZVS

Цитата:
Сообщение от borisnik
Все, представляющие какой то интерес в плане эффективности их труда, люди давно трудоустроены. У новоиспеченного работодателя есть только один выход: переманить сотрудника у другого работодателя,что чревато. Либо ждать,что где-то развалится по форсмажору фирма с набором нужных специалистов. А вообщем искать дешевого спеца,это как пытаться вырастить на балконе бананы.
От ви мине скажите почему все бегут, а "Динамо" не бежит?
Это я к тому, что эти все росказни про то что не найти нужного специалиста это все от лукавого. И корень проблемы (если есть проблема с наймом сотрудников) нужно искать в кадровой политике компании, в методах и принципах отбора, даже возможно конкретно в работнике отвечающем за найм сотрудников или просто банально в уровне оплаты труда который предлагает работодатель. Сейчас все привыкли сбрасывать начальный отбор на девочек, а девочки действуют шаблонно, слишком шаблонно. Ей задали рамки по вакансии и она пытается им следовать и подбирать людей под эти рамки, а подбирать надо не по рамкам, а по совсем другим параметрам. Подбор по рамкам работает в хорошо структурированных организациях с четко определенными функциональными обязанностями и то не всегда.

Вверх
Старый 23.08.2013, 22:27   #400
borisnik

В с вое время,в 90тые,будучи предпринимателем,сталкивался с проблемой подбора кадров и пришел к выводу,что все нормальные люди трудоустроены. Так тогда еще работали заводы и прочие предприятия,хоть и платили абы как.За бортом оставалась разная проблемная шелупонь,которую никуда никто не брал и из которой нужно было сделать людей. Неблагодарное занятие для малого бизнеса,где каждый человек замыкал на себя важную ,можно сказать , судьбоносную составляющую,а доходы не позволяли платить министерские зарплаты,но средние и вовремя, с материальной помощью в проблемных жизненных случаях -да. Итог - отрицательный.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный