Агрессивная собака и ветеринар

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2010
Повідом.: 43
Агрессивная собака и ветеринар

Что имеем: собака типа болонки, 13 лет, ужасный и нервный характер, и закольцевавшийся, впившийся в подушечку ноготь.
То, что поход к ветеринару состоится в самое ближайшее время, понятно. но хочется знать, к чему быть морально готовым. Есть ли какие-то способы борьбы с такими проблемами? Или только обездвиживащий укол? В предыдущие походы к вету (с другой проблемой) было сказано, что нужен только укол. Так как сама она не под каким видом не дается, дергается.
Может тут кто подскажет, есть ли смысл искать врача с другими методиками? Волнуюсь, т.к. всё-таки возраст у собачки...мало ли что....Из-за одного ногтя...
Всем отписавшимся - огромное спасибо.
 
Обычно ветеринары не хотят морочиться - вкололи и провели все манипуляции с обездвиженной собакой. У меня йорка старая тоже из разряда "живым не сдамся" и хотя зубной налет всем своим снимаю самостоятельно, с ней к вету ездили, потому у меня никак не получалось почистить зубы самой. Вету нашему доверяю, поэтому никаких опасений не было. Если ни в какую не хотите под наркозом, договаривайтесь в частном порядке, думаю, что найдется врач, который пойдет вам на встречу
 
Обычно ветеринары не хотят морочиться - вкололи и провели все манипуляции с обездвиженной собакой. У меня йорка старая тоже из разряда "живым не сдамся" и хотя зубной налет всем своим снимаю самостоятельно, с ней к вету ездили, потому у меня никак не получалось почистить зубы самой. Вету нашему доверяю, поэтому никаких опасений не было. Если ни в какую не хотите под наркозом, договаривайтесь в частном порядке, думаю, что найдется врач, который пойдет вам на встречу

И как Ваша, без проблем наркоз перенесла?
 
Что имеем: собака типа болонки, 13 лет, ужасный и нервный характер, и закольцевавшийся, впившийся в подушечку ноготь.
То, что поход к ветеринару состоится в самое ближайшее время, понятно. но хочется знать, к чему быть морально готовым. Есть ли какие-то способы борьбы с такими проблемами? Или только обездвиживащий укол? В предыдущие походы к вету (с другой проблемой) было сказано, что нужен только укол. Так как сама она не под каким видом не дается, дергается.
Может тут кто подскажет, есть ли смысл искать врача с другими методиками? Волнуюсь, т.к. всё-таки возраст у собачки...мало ли что....Из-за одного ногтя...
Всем отписавшимся - огромное спасибо.

А чем старый добрый "рулет" не подходит?
 
Идут с собакой два хозяина. Под чутким руководством ветеринара приматывают собачку к столу, фиксируют голову, одевают намордник или опять же под руководством вета из бинта жгут на морду.
Вет подсказывает как держать, двое хозяев держат, вет делает манипуляции.
Заранее позвоните вету, опишите ситуацию, что не хотите наркоза, вам подскажут, что делать и что с собою взять. Возможно, бинт марлевый или что-то еще.
Я вон вообще своему годовалому доберу под руководством группы ветов задержавшиеся молочные клыки вырывала их инструментом - потому что они сами боялись и могли только с наркозом.
 
У нас такая проблема была со спаниелем. Тем не менее на Фонизина тогда. к моему большому удивлению, с ним справлялись на раз- на морду жгут и собачка, как шелковая. Еще и приговаривали, что это я не видела агрессивных собак. А я чуть без пальца не осталась, когда первый раз пыталась ему таблетку засунуть. Клещей не могла снять, приходилось его как-то отвлекать и быть все время на чеку, чтоб чего нибудь не откусил. Уколы кололи в четыре руки. А как я ему застрявшую в небе между зубами кость вытаскивала, кино можно было снимать... Опытный врач справиться и без уколола, ну разве что совсем ну никак...
 
Идите в "Пес и кот" или на Фонвизина. Только предупредите, что собака с плохим характером. Там большой опыт "уговаривания". С собой иметь большую тряпку/полотенце и валерьянку для владельца. Страшного ничего не будет (это я объясняю почему надо валерьянку брать), просто есть же причины почему владельцы допустили такое безобразие с когтями. Колоть обездвиживающее стремновато, учитывая возраст, а вот что-то успокаивающее типа "Кота Баюна" или "Валокордина" я б дала зверюге.
 
И как Ваша, без проблем наркоз перенесла?

Да, все в порядке. Но если все же не хотите, договаривайтесь с врачом. Я в таком случае, как Inna-Bull, за "рулет". Я когти стригу этой йорке таким образом.
 
А что такое "рулет"? Я, видимо, совсем болван в этих вопросах...
 
А что такое "рулет"? Я, видимо, совсем болван в этих вопросах...

Я, наверное, тоже...:D

Да, все в порядке. Но если все же не хотите, договаривайтесь с врачом. Я в таком случае, как Inna-Bull, за "рулет". Я когти стригу этой йорке таким образом.

Может и нам поможет- голден хоть спокойный добряк, когти стричь проблемно, нужно долго уговаривать...
 
А что такое "рулет"? Я, видимо, совсем болван в этих вопросах...
ну это когда берете песика и заворачиваете его в одеяло (помните как в фильмах в ковер заматывают-закручивают)? Как рулет получается. Итог - пса обезвредили и обездвижили и ничего ему не будет (он не может травмировать не себя не вас) обрезали коготок, продезинфицировали и все..можно разматывать...
Главное умотать щедро :) и плотненько (как шкодного младенца :) )

Может и нам поможет- голден хоть спокойный добряк
Теоретически можно, но практически :незнаю:
лучше расскажите в чем его неприятие и каких процедур... может че попроще подскажу..
 
ну это когда берете песика и заворачиваете его в одеяло (помните как в фильмах в ковер заматывают-закручивают)? Как рулет получается. Итог - пса обезвредили и обездвижили и ничего ему не будет (он не может травмировать не себя не вас) обрезали коготок, продезинфицировали и все..можно разматывать...
Главное умотать щедро :) и плотненько (как шкодного младенца :) )

Спасибо за расшифровку. Не знала, что это так называется))
 
ну это когда берете песика и заворачиваете его в одеяло (помните как в фильмах в ковер заматывают-закручивают)? Как рулет получается. Итог - пса обезвредили и обездвижили и ничего ему не будет (он не может травмировать не себя не вас) обрезали коготок, продезинфицировали и все..можно разматывать...
Главное умотать щедро :) и плотненько (как шкодного младенца :) )

:клас::DСама. когда уже отчаивалась срезать хоть один коготь, подумывала о такой смирительной рубашке. И даже пыталась завернуть его в простыню, но с такой кабанякой попробуй справиться...И как его спеленать, чтоб лапы были в доступе?


Теоретически можно, но практически :незнаю:
лучше расскажите в чем его неприятие и каких процедур... может че попроще подскажу..

Да я его с самого начала, видимо, напугала, когда отрезала до крови- сама боюсь и не люблю срезать, а он это чувствует. Потому как, когда я уже решительно настроюсь, он сдается и позволяет срезать- иногда не все сразу, а так, в течении недели по когтику... Не дается, я за лапу беру, он выдергивает и пытается смыться. Привязывать к двери, бессмысленно- выворачивается, а мне надо приноровиться и взять удобно, чтоб с пальцем не отчикрыжить. Муж пытался держать, он тогда вообще в шоке вырывается- проще уговорить, но дольше...
 
И даже пыталась завернуть его в простыню
Простынь не вариант :)
Там именно фишка, чтоб в что-то плотное (одеяло, каремат и пр.)
Вашего (большого, доброго, но с моральной бякой (испуг) проще научить любить эту процедуру)... Просто садитесь смотреть телик и когда он лежит в позе "ну почеши мне пузик" или сидит рядом, то берете лапу, погладили ее, потрогали когти, если занервничал - успокоили... отпустили лапу когда он спокоен...
Так приучите - будет сам давать (можно ускорить навык наличием вкусняхи)
 
Спасибо большое. Записались в "Пёс и кот". Утешили, что их ассистенты будут держать. Надеюсь, что всё пройдет хорошо.
 
Просто садитесь смотреть телик и когда он лежит в позе "ну почеши мне пузик" или сидит рядом, то берете лапу, погладили ее, потрогали когти, если занервничал - успокоили... отпустили лапу когда он спокоен...
Так приучите - будет сам давать (можно ускорить навык наличием вкусняхи)

Да так и уговариваю, по другому ни как- только долгий это процесс. Но за всю жизнь так и не приучился и не любит это дело, как и я - но необходимо, потому как когти не стачиваются сами или стачиваются не равномерно, а потом могут обломиться, да еще и под корень, до крови...
 
Спасибо большое. Записались в "Пёс и кот". Утешили, что их ассистенты будут держать. Надеюсь, что всё пройдет хорошо.

Вы главное с собакой останьтесь. Они часто просят посидеть в приемной, но я своих никогда не оставляю - все манипуляции только в моем присутствии.
 
я за лапу беру, он выдергивает и пытается смыться
и у нас такая картинка..еще переворачивается на спину и дрыгает лапами, попробуй отстриги..задние дает без проблем, а передние нет...не пойму в чем разница ?могу наорать и зажать - уступит, но мне так не хочется...за вкусняшку - тоже суета, хочет все съесть и смыться...пока отстригу - будто вагон разгрузила.
 
Вы такие страсти рассказываете, у меня никто не любит стричь когти,чистить уши и купаться-сушиться (один только любит, остальные нет), но они всё терпят, всё дают, а как ещё. Так я даже как то по особенному и не приучала, надо режу, надо чищу и всё.
 
Вы главное с собакой останьтесь. Они часто просят посидеть в приемной, но я своих никогда не оставляю - все манипуляции только в моем присутствии.

Я то останусь, но всё же, есть чего бояться?Именно со стороны врачей...
 
Назад
Зверху Знизу