Революция в Молдове

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 5928
Революция в Молдове

Около полудня 20-тысячная толпа под румынскими знаменами двинулась с центральной площади к зданию парламента и резиденции президента. Протестующие выкрикивают антикоммунистические лозунги, скандируют "Мы - румыны!", при этом звучат ксенофобские высказывания. Среди них замечена и журналистка Наталья Морарь, которой запрещен въезд на территорию России. Демонстранты прорвали кордоны полиции и заняли территорию, прилегающую к зданиям парламента и администрации президента Молдавии. В здания летят камни, бутылки, яйца, куски тротуара, разбитого демонстрантами. В центр Кишинева съезжаются автобусы с сотрудниками внутренних войск.

Несколько сотен стражей порядка пытаются оттеснить сторонников оппозиции от дверей резиденции президента, применяя при этом водометы. Митингующие пытаются прорваться в него через двери и разбитые в результате "бомбардировки" окна. Обороной президентского дворца лично руководит министр МВД Молдавии Георгий Папук. Досталось и зданию парламента. Участники беспорядков прорвались в него, выносят оттуда мебель и разжигают костры. В столкновениях с полицией пострадали десятки оппозиционеров, есть раненые и среди стражей порядка.
Посилання видалено
50.jpg


Интересно кто следующий? Неужель россия (страна-террорист)?:D

А Димка Медведка уже и поздравить успел))) Дежавю
 
Началось? Уж давно веет... Как-то в последнее время хочется погасать на танке по прибалтийским еврогазонам. Чё там Путин со Медведевым бубнят, де евроинтеграция и проч., а возьмём да и засядем в танки и шибанём. :D И Кое-кого таки повесим таки на поднятом стволе. :D
 
Началось? Уж давно веет... Как-то в последнее время хочется погасать на танке по прибалтийским еврогазонам. Чё там Путин со Медведевым бубнят, де евроинтеграция и проч., а возьмём да и засядем в танки и шибанём. :D И Кое-кого таки повесим таки на поднятом стволе. :D

а ты конкретно пиши кого повесить хочешь и за какие "злодеяния"? Изза какогото безобидного переворота уже дрыст прошибает?:D
 
korrespondent.net сказав(ла):
Молодые люди бьют стекла, выносят из парламента мебель и пытаются разжигать из нее костры, сообщает агентство Reuters.
Вот это, я понимаю, разжигание розни!
 
а ты конкретно пиши кого повесить хочешь и за какие "злодеяния"? Изза какогото безобидного переворота уже дрыст прошибает?:D
Да что ты "повесить", я гуманист :D Но такова судьба, собаке-иуде следует быть повешеной, увы :D Чё буковкёнками то затарахтел? Спешишь куда-то? :D
 
Посилання видалено - ЖЖ Морарь.

"звучат ксенофобские высказывания" - надеюсь, очередной передерг ПутинСМИ. Какие к черту ксенофобские высказывания? Привели бы их, штоле.
"журналистка Наталья Морарь, которой запрещен въезд на территорию России" - а это тут при чем? Или больше нечем обосрать?
 
ПутинСМИ как раз называют протестующих "толпой хулиганов")))
Посилання видалено
 
Революция в Молдове
Что, уже?
Странно, всего 20 тысяч - а уже революция....я тут новости украинские смотрела на выходные - так на митинг вышло то ли 40, то ли 50 тысяч, но почему-то не революция....
Эстония с Литвой и Латвией, наверное, следующие.....а фигли - в январе те шикарные их погромы очень даже неплохо выглядели...и гораздо больше, чем 20 тысяч принимало участие, кажется.....
 
Кто с кем и кто там за кого? Что там произошло?
там происходит то же самое, что уже третий месяц по всей Европе: "Негодяи! Хотим жить богатыми и счастливыми, а вы нас тут за цугундер загоняете!"
Странно, как это они раньше не начали....они уже 2 недели орут там друг на друга, да так, что МИД официально начал беспокоиться наа тему о том, как бы украинские граждане, которым понараздавали румынские и молдавские паспорта, не начали своей немалотысячной массой от нечего делать и за копейку малую влиять на исход выборов.....
 
Предлагаю объединить одинаковые темы.
 
Украина уже прошла через это, а россия (страна-террорист) нет.;)

По РФ - всякое было, допустим, 1993-й год. Не дай Бог.
По Украине - нет, судя по тому, что пишут, у вас вроде бы никто с криками "Мы - поляки" либо "мы - русские" правительственные здания не громил, флаги Польши (России) над ними не поднимал. Или я что-то пропустил?
 
У нас сейчас врятли такое возможно... хотя я бы под шумок кого-нить бы раскулачил.:D

Сам Путин вчера говорил об этом в ГосДуме. Сказал, что всё возможно, только зачем. Что-то в этом роде.
 
По РФ - всякое было, допустим, 1993-й год. Не дай Бог.
По Украине - нет, судя по тому, что пишут, у вас вроде бы никто с криками "Мы - поляки" либо "мы - русские" правительственные здания не громил, флаги Польши (России) над ними не поднимал. Или я что-то пропустил?

Честно говоря, не понял твою мысль :confused:
 
91-й год это ещё СССР.
не.
93-й это борьба ВС с Ельциным, но не революция в результате прошедших выборов.
та кому они там нужны были в 93-м году? особенно со своей революцией?Власть народ делил, а наивный гражданин, еще не отошедший после 1991 года решил, что опять за демократию борются.....
 
Сам Путин вчера говорил об этом в ГосДуме. Сказал, что всё возможно, только зачем. Что-то в этом роде.
я прямо на вас удивляюсь, товарищ: это же широко известная тема, как тут деньги велят потратить из "лично заработанного" на общественные нужды.
Собирают народ на совещание и говорят: строит то-то. С тебя - столько-то.
А у меня откуда?!
Если не поделишься - отдашь все.

Говорят, что еще не было случая, чтоб кто-то не поделился...ну а фигли....это ж ворованные деньги, пикнуть нельзя - посадят за особо крупные размеры. А так и тебе, вроде как кусочек, и для общественности польза.

от такая страшная в России жизнь.
Честно говоря, жалею, что в Украине все только пустой треп - рука руку моет. Хоть бы уж как в России сделали бы, и то польза была бы.
 
Назад
Зверху Знизу