"Письмо счастья" от прапорщика Кокорева

Principal33

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2007
Повідом.: 17
"Письмо счастья" от прапорщика Кокорева

Получил по почте. Штраф 300грн. Фото моего авто сзади. Очень удивился, так как по адресу Героев Труда 2 вероятность моей езды утром 6-го января со скоростью 88 км/час оччччень невелика. Заподозрил развод со стороны товарища прапорщика Кокорева. Но в чем он - пока не пойму.
Отзовитесь те, кто получил привет с этого же места в похожее время и у кого есть сомнения по поводу "чистоты" штрафа. Руки чешутся по товарищу прапорщику.
 
похоже гайцы делают фото на котором есть превышение скорости про запас. А потом, когда надо "дать план" лепят адреса по которым было патрулирование. ИМХО
 
Вчера получил аналогичное письмо от прапорщика Кокорева.

12 января в том же месте, т.е. Героев Труда 2, стрельбой в спину я якобы был пойман на визирь на скорости 90 км/ч.
Хотя на участке от Каравана до перекрестка с Шевченко с весны по осень висит знак 40 и у меня выработался стойкий иммунитет не "топить" больше 60-ти. Тем более, что возле моста я частенько наблюдаю подозрительную Ладу Калину. В общем есть подозрение, что 90 - не моя скорость. Тем более письмо пришло только вчера. Как я могу его обжаловать в 10-дневный срок со дня вынесения постановления?
 
Останнє редагування:
Мой друг получил уже второе письмо от него,300 гривень за превышение ,одно датировано 2 января второе через несколько дней 3 января,получил ровно через месяц сказал шо писец прийдет наверно еще с десяток,все с Героев труда
 
Вчера получил аналогичное письмо от прапорщика Кокорева.
Не получается что-то вставить рисунки, поэтому даю ссылку:
nexia-club.КОМ.УА/index.php?s=&showtopic=2053&view=findpost&p=42152
(КОМ.УА заменить на английский, а то срабатывает блин защита от спама)
12 января в том же месте, т.е. Героев Труда 2, стрельбой в спину я якобы был пойман на визирь на скорости 90 км/ч.
Хотя на участке от Каравана до перекрестка с Шевченко с весны по осень висит знак 40 и у меня выработался стойкий иммунитет не "топить" больше 60-ти. Тем более, что возле моста я частенько наблюдаю подозрительную Ладу Калину. В общем есть подозрение, что 90 - не моя скорость. Тем более письмо пришло только вчера. Как я могу его обжаловать в 10-дневный срок со дня вынесения постановления?

КалЛине спустить колеса, прапору пару подач битой
Добавлено через 29 минут
Посилання видалено
 
Вчера получил аналогичное письмо от прапорщика Кокорева.
Не получается что-то вставить рисунки, поэтому даю ссылку:
nexia-club.КОМ.УА/index.php?s=&showtopic=2053&view=findpost&p=42152
(КОМ.УА заменить на английский, а то срабатывает блин защита от спама)
12 января в том же месте, т.е. Героев Труда 2, стрельбой в спину я якобы был пойман на визирь на скорости 90 км/ч.
Хотя на участке от Каравана до перекрестка с Шевченко с весны по осень висит знак 40 и у меня выработался стойкий иммунитет не "топить" больше 60-ти. Тем более, что возле моста я частенько наблюдаю подозрительную Ладу Калину. В общем есть подозрение, что 90 - не моя скорость. Тем более письмо пришло только вчера. Как я могу его обжаловать в 10-дневный срок со дня вынесения постановления?
Посмотрел копию постановления AlfaNick и моего.
А підпис посадової особи то РАЗНЫЙ!

Что посоветуют юристы? Есть ли правовая основа для подачи групповой претензии на оформление Постанови?
 
Посмотрел копию постановления AlfaNick и моего.
А підпис посадової особи то РАЗНЫЙ!

Что посоветуют юристы? Есть ли правовая основа для подачи групповой претензии на оформление Постанови?

ну так на одном из писем р\с Кокарева указан личный наверное:D
 
Посмотрел копию постановления AlfaNick и моего.
А підпис посадової особи то РАЗНЫЙ!

Что посоветуют юристы? Есть ли правовая основа для подачи групповой претензии на оформление Постанови?

Я сегодня вечером выложу скан квитанции, посмотрите, может и расчетные счета разные?
Добавлено через 1 час 50 минут
Квитанция на обратной стороне протокола оказалась незаполненной
 
Посилання видалено
 
Мой друг получил уже второе письмо от него,300 гривень за превышение ,одно датировано 2 января второе через несколько дней 3 января,получил ровно через месяц сказал шо писец прийдет наверно еще с десяток,все с Героев труда

To Рыжий.
Есть мысль наказать гаи в лице прапорщика, за использование незаконных методов, так сказать создать прецедент. Буду говорить с юристами. Если Вашему другу интересно поучаствовать - пусть связывается со мной.
 
А что Вы планируете? Как наказать? Я готов поучаствовать, так как платить все равно не собираюсь. Сегодня утром возле моста Героев Труда стояла тонированная копейка цвета поноса, очень похоже стреляли в спину тем кто ехал к Шевченко постоять в пробке на свеже включенном светофоре.
Добавлено через 50 секунд
Вполне возможно в поносной копейке сидел прапор Кокарев.
 
я думаю что на эту квитанцию вообще надо забить, и не переживать... на картинке вообще не видно, что за машина, да и номера с трудом то разобрать можно. И еще невооруженным глазом видно, что цифры показывающие скорость на картинке отличаются от других, все на той же каритнке! Единственное зачем можно поднапрячся, это длятого что бы кокорева за разбой наказать!!! Вот уроды ж, а!! Ездил я на Вашей машине, Николай, фото совсем не похоже!:)))
 
Хотя на участке от Каравана до перекрестка с Шевченко с весны по осень висит знак 40 и у меня выработался стойкий иммунитет не "топить" больше 60-ти.
Нет там такого знака уже давно.
 
Посилання видалено - похожая ситуёвина
 
Спасибо, познавательная ссылочка. Действительно нужно насобирать побольше протоколов прапора Кокорева и сравнить.
То kolyadaser: А когда это Вы ездили на моей машине?
 
Посилання видалено
Керівництво ДАІ просить водіїв зрозуміти: інспектори лише виконують свою роботу, а незгоду з їхніми діями можна оскаржити
Всё было хорошо, а теперь ходи и ОСКАРЖУЙ... хотя само ж КЕРИВНИЦТВО и заставляет выполнять план... уроды... хереют с каждым днем все больше и больше...
 
To Рыжий.
Есть мысль наказать гаи в лице прапорщика, за использование незаконных методов, так сказать создать прецедент. Буду говорить с юристами. Если Вашему другу интересно поучаствовать - пусть связывается со мной.

Да он их поплатил уже:D,если еще прийдет скажу ему...
 
А что Вы планируете? Как наказать? Я готов поучаствовать, так как платить все равно не собираюсь. Сегодня утром возле моста Героев Труда стояла тонированная копейка цвета поноса, очень похоже стреляли в спину тем кто ехал к Шевченко постоять в пробке на свеже включенном светофоре.
Добавлено через 50 секунд
Вполне возможно в поносной копейке сидел прапор Кокарев.

- Планы оглашу после того, как юрист предложит адекватную схему. Основная идея схемы - научиться защищать себя от "писем" в будущем без больших затрат времени и, возможно, денег. А гайцев отучить от наглой фальсификации (если таковая присутствует).
- Видел несколько фотофиксаций сзади с указанием скорости. Нет комментариев беспределу!
- На высказанную ранее идею "забить и не платить" смотрю скептически, так как данные о неоплате все равно выплывут позже, и это будет "приятная" неожиданность.
- Копейка действительно на мосту по Героев Труда регулярно отстаивается. Очень похоже на гайцев. Будьте внимательны.
 
Кстати, на сайте Ивано-Франковского ГАИ выложено много фото и видеоматериалов нарушений ПДД (udai.if.УА). Фотки там гораздо лучше, чем та которую прислали мне, видна даже местность где снимали, хотя может проблема в плохом принтере. Но очень похоже на умышленное искажение качества, так как не видно ничего кроме номера.
И еще я понял если возле скорости стрелка вниз, то снимают приближающуюся машина, а если вверх, как у меня, то удаляющуюся.
 
По-моему если все фотоработы художника Кокарева такого же качества как фотка нексии (в смысле что установить где она сделана невозможно, никаких характерных особенностей окружающей местности не наблюдается) то можно смело заявлять что в указанный день по указанному адресу данный автомобиль и данный водитель не был, а был целый день на машине где-нить в другом конце города. На этом основании можно обвинить дорогого прапорщика в а) самовольном отклонении от маршрута патрулирования; с целью б) фальсификации протокола. Ай-ай-ай за такие действия предусмотрены ст.366 и 364 (в идеале) Кримінального кодексу України и в худшем для прапора случае "караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна."
если подобных жалоб несколько от разных людей то прапор попал

з.ы. посмотрел еще раз скан постановы по ссылке - там не заполнена графа копию постановы направлено поштою за вих № от...
т.е водитель постанову получить не мог ведь лично ее не вручали и почтой не направляли. скорее всего когда начнутся разборки окажется что постанова за таким номером выписана совершенно на другого человека за другое нарушение. А копию протокола про админпорушення прислали?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу