Беркут...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1356
Беркут...

Не знаю, может и баян, но меня возбудил сей пост:
forum.mediaport.ua/read.php?5,613606,page=4
******************************
Вот вам еще история! буквально две недели назад я выйдя из своего подъезда с другом, сели в машину (ул. Новгородская) только тронулся на встречу ( в парковочном кармане (не на дороге , а прямо под домом!!!)) едет машина "беркута" перегородив мне дорогу, попросили выйти из машины (культурно) я вышел, они представились просто как "Харьковское подразделение беркут" (ни имен ни фамилий естественно!) после проверки документов , один из них заглянув в салон и увидев моего товарища произнес следующее "а ты наркоман чего сидишь?? ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ !!Я СКАЗАЛ..." После, в том же тоне попросили показать содержимое карманов. мы выложили все на капот, они провели личный досмотр (на залезая в карманы а просто прощупав поверх одежды)! после того как они не нашли то что искали т.е. что-то противозаконное они перешли к обыску!! не к досмотру а именно к обыску авто! что не имеют права делать без понятых! и весь обыск сопровождался оскорблениями личного характера в нашу сторону (наркоманы, вам пи...ц и т.п.) после завершения обыска авто отдали документы, и сказали: "на этот раз вам крупно повезло, а вот в следующий раз, неважно что-то найдем или нет но будет ЛЫХО."
Проходит два дня на улице Чкалова меня опять тормозит наряд беркут, и я наблюдаю туже картину, не представившись! в абсолютно грубой форме! оскорбляя меня! пытаются спровоцировать меня на грубый не корректный ответ! после заставив меня снять обувь, на этот раз уже обыскивая мои карманы! пытаются выведать у меня, где я спрятал "план" на мой ответ что я нечего противозаконного не употребляю, не храню и не распространяю, вручив мне мои документы ,он мне ответил "Это ты бл... мамочке своей расскажи, а я вас наркоманов за километр вижу!"
вот так.
честно после этого, я понял что вся причина в том что мы попросту не знаем законов и своих прав, а мне хотелось и узнать что я по закону имею права делать в этой ситуации, но к сожалению нет времени этим заниматься . может кто посоветует литературу или ссылку в нэте! и еще если наши власти намеренно не дают нам доступ к изучению наших прав и законов, то предлагаю, помогать друг другу! ибо незнание закона не освобождает от ответственности, а знание онного дает нам право выбора...
Спасибо за внимание!
********************************************
Какие будут мысли, господа?:confused:
 
Надо этот вопрос адвокату Володарскому задать. Но произвол однозначно! На каком основании были оскорбления? И эти мудаки еще носят название "Беркут"... По-моему, это они были обкуренные, и искали "план", чтобы "догнаться". Одним словом, сцуки.
А вот как с ними себя вести, это действительно интересно. И куда можно капнуть, если что. Не представляются? Записать номер их тачки, модель авто, и в прокуратуру жалобу. Может, "прокатит" такое?.. Или на них управы нет, что они себя так ведут? Бл..дь, все это смахивает на полицейское государство...
 

Вкладення

  • acab1.jpg
    acab1.jpg
    56.1 КБ · Перегляди: 549
  • acab2.jpg
    acab2.jpg
    27.1 КБ · Перегляди: 468
  • acab3.jpg
    acab3.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 627
честно после этого, я понял что вся причина в том что мы попросту не знаем законов и своих прав, а мне хотелось и узнать что я по закону имею права делать в этой ситуации,
********************************************
Какие будут мысли, господа?:confused:

слава богу что ты не стал выеживатся о своих правах, траву б тогда точно нашли и пиздюлей бы выписали прямо там:D
 
мда... Беркут у нас реально беспредельщики, все об этом знают и ничего не меняется...
 
Блин, ну если беркут так зверствует, то накуя тогда гайцы нужны, и наоборот.
Кстати, а какому ведомству они напрямую подчиняются, кто знает? А то все эти "Альфы", "Кобры", "Беркуты", орлы, дятлы... список можно продолжать... порядком прихуели, действительно.
 
+1, упаси Бог от общения с ними, это во много раз хуже гаеров... Знакомоя говорила, сын ехал с Старого Салтова, беркут тормознул, нашел траву... Еле выкрутились... Рельно с ними ничего не сдеалешь. Говоярт, только вежливость и корректность, иначе сапогом и напол уложат... Хуже гондураса..
 
Dronovich сказав(ла):
Кстати, а какому ведомству они напрямую подчиняются, кто знает? порядком прихуели, действительно.
их предводитель -сатана
 
+1, упаси Бог от общения с ними, это во много раз хуже гаеров... Знакомоя говорила, сын ехал с Старого Салтова, беркут тормознул, нашел траву... Еле выкрутились... Рельно с ними ничего не сдеалешь. Говоярт, только вежливость и корректность, иначе сапогом и напол уложат... Хуже гондураса..

Бля, сначала прочитал "еле выкурились...":D:іржач:
Так а чем все закончилось? Наличие травы можно оспорить, это не проблема на самом деле.
 
наблюдал на топольке их в пятницу , шмонали белую октавию, минут 20 (я ехал туда и назад стояли, пацанчик звонил кому то, потом шел мимо, уже не было)
 
наблюдал на топольке их в пятницу , шмонали белую октавию, минут 20 (я ехал туда и назад стояли, пацанчик звонил кому то, потом шел мимо, уже не было)

Уложили в багажник Октавии...:)
 
Да нет... с этими ребятами вопрос обстоит очень хреново... а если они работают вместе с гайцами, то упаси вас Бог вспомнить о правах... столько от приятелей слышал реальных историй... поломанные руки, челюсти... элементарно и прикладом можно получить... а пока отойдешь, то смотришь и гранату найдут, куда там план...
Я эту тему уже поднимал...

А как в Киеве штурмовали развлекательный комплекс? Досталось и охране и посетителям... Недавно в каком-то клубе Камеди-клабщиков нехило помяли... разбирались-разбирались, а крайних и наказанных так и нет, хотя есть и видео запись всего этого! Так что не думаю что обычного рядового водителя что-то на дороге спасет... какие там права...
 
Не, ну точно этот вопрос надо Володарскому задать. Пусть прояснит ситуацию. Может на его сайт попробовать написать?..
 
А толку? Он то расскажет...
я сам знаю что у беркута кроме закона о милиции есть внутриведомственные инструкции, до которых хрен докопаешься! (проверено)
Вот только рассказывать им о правах черевато...
Жаловаться на них потом тоже черевато. Они ведь свободно узнают кто жалуется и сто пудово отыграются...
Вот если бы случилась такая ситуация как с начальником КОБРЫ! а пока что мы бессильны - это однозначно...
 
А толку? Он то расскажет...
я сам знаю что у беркута кроме закона о милиции есть внутриведомственные инструкции, до которых хрен докопаешься! (проверено)
Вот только рассказывать им о правах черевато...
Жаловаться на них потом тоже черевато. Они ведь свободно узнают кто жалуется и сто пудово отыграются...
Вот если бы случилась такая ситуация как с начальником КОБРЫ! а пока что мы бессильны - это однозначно...

Был личный опыт общения с этими ребятками?
 
Ласкаво просимо до батальйону міліції особливого призначення «Беркут» Головного управління МВС України в Харківській області:
Командир батальйону міліції особливого призначення «Беркут» полковник міліції Гузь В.А.


Батальйон міліції особливого призначення «Беркут» при ГУМВС України в Харківській області є високо мобільним спеціальним підрозділом, створеним для забезпечення правопорядку під час проведення загальнодержавних, резонансних громадсько-політичних, спортивно-видовищних, культурно-масових, релігійних заходів, запобігання груповим порушенням громадського порядку та масовим заворушенням, проведення спеціальних операцій по затриманню озброєних злочинців.

Підрозділ у своїй діяльності керується Конституцією України, за конами України, актами Президента України, Кабінету Міністрів України, нормативно-правовими актами МВС України. Свою діяльність здійснює в межах своїх повноважень відповідно до принципів законності, гуманізму, гласності, поваги прав людини.

Основні завдання підрозділу:

- охорона прав і законних інтересів громадян від злочинних по сягань та інших антигромадських дій;

- затримання озброєних злочинців, членів організованих злочинних угруповань, звільнення заручників, припинення терорис тичних актів.

- проведення цільових рейдів та спеціальних операцій з відпра цюванням найбільш криміногенних місць з метою виявлення та попередження злочинів, інших правопорушень.
Службова діяльність підрозділу отримує належну оцінку як з боку керівництва ГУМВС України в Харківській області, так і з боку громадян.
 
Ласкаво просимо до батальйону міліції особливого призначення «Беркут» Головного управління МВС України в Харківській області:
Командир батальйону міліції особливого призначення «Беркут» полковник міліції Гузь В.А.


Батальйон міліції особливого призначення «Беркут» при ГУМВС України в Харківській області є високо мобільним спеціальним підрозділом, створеним для забезпечення правопорядку під час проведення загальнодержавних, резонансних громадсько-політичних, спортивно-видовищних, культурно-масових, релігійних заходів, запобігання груповим порушенням громадського порядку та масовим заворушенням, проведення спеціальних операцій по затриманню озброєних злочинців.

Підрозділ у своїй діяльності керується Конституцією України, за конами України, актами Президента України, Кабінету Міністрів України, нормативно-правовими актами МВС України. Свою діяльність здійснює в межах своїх повноважень відповідно до принципів законності, гуманізму, гласності, поваги прав людини.

Основні завдання підрозділу:

- охорона прав і законних інтересів громадян від злочинних по сягань та інших антигромадських дій;

- затримання озброєних злочинців, членів організованих злочинних угруповань, звільнення заручників, припинення терорис тичних актів.

- проведення цільових рейдів та спеціальних операцій з відпра цюванням найбільш криміногенних місць з метою виявлення та попередження злочинів, інших правопорушень.
Службова діяльність підрозділу отримує належну оцінку як з боку керівництва ГУМВС України в Харківській області, так і з боку громадян.

Спасибо. Улыбнуло, однако;) Особенно по поводу: ...Свою діяльність здійснює в межах своїх повноважень відповідно до принципів законності, гуманізму, гласності, поваги прав людини...":D
 
Бля, сначала прочитал "еле выкурились...":D:іржач:
Так а чем все закончилось? Наличие травы можно оспорить, это не проблема на самом деле.
Отмазались как-то , с нервами и деньгами. Посто обидно, когда низачто хорошего человека делают приступником и наркоманом... Все мы знаем, кто возит траву, тот ее возит умеючи, а не так как у беркута - раз, и в багажнике выросла трава...
 
Назад
Зверху Знизу