Нужен ваш личный совет по поводу выбора авто начинающему.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2012
Повідом.: 387
Нужен ваш личный совет по поводу выбора авто начинающему.

Вот собственно в чем вопрос, получил недавно права, хочу взять себе личную машину, в принципе постараться можно и на какую то новую недорогую машину (gelly? chery?) на примере но на нее нужно грубо говоря 6000$, ну или купить что-то в районе 1000$ и научиться(привыкнуть) ездить на ней... хотелось бы выслушать ваши рекомендации по моделям например и вообще совет начинающему водителю.
Конечно -да, хотелось бы удобство более новых моделей, с нормальным салоном, электро системой... к сожалению сильно еще не разобрался.

машину нужна, для того что бы набраться опыта, иногда что-то куда то отвезти, съездить на работу, поехать отдыхать, то есть не всегда ежедневное использование

была идея купить что-то типа 2106.. но там же не так все хорошо как в иномарках.. или лучше подождать и купить действительно хорошую машину за 10-15000$
 
я так понимаю сейчас есть бюджет в 6к$?
 
бери таз 2114-15 :клас: лучший выбор за эти бапки:клас:
Ну или кларус или лупатый скорп:клас:
 
Чтоб разобраться и стать матерым- бери Таз:клас:
Потом оценишь ино.
 
машины с пробегом больше 50000 тыс ваз,заз-обязательное наличие гаража,инструментов и слесарных навыков.иначе б/у тачки тебя разорят когда будешь их чинить на сто.а чинить ты их будешь и часто.тоже самое с иномарами с пробегом от 150000 км. бывают и исключения. ТС у тебя характер боевой? Тогда бери новую с салона,если ты с авто на ты. А если шугаешься каждого столба и путаешь передачи,то можешь и б/у взять.Всё равно бампер поцарапаешь или зеркало сломаешь.Может кто то в бочину вмочить...Так что тут писать много можно....

бери таз 2114-15 :клас: лучший выбор за эти бапки:клас:
Ну или кларус или лупатый скорп:клас:

а потом помпы менять по 1500 грн оригинал или фильтра покупать за 130...
 
бери таз 2114-15 :клас: лучший выбор за эти бапки:клас:
Ну или кларус или лупатый скорп:клас:

Как-то так

а потом помпы менять по 1500 грн оригинал или фильтра покупать за 130...

А в новой машине фильтра менять не надо?
 
:D аж слеза на глаз наворачиваецца


это на приору штоле? моей машине 6 лет - помпу не менял:незнаю:

та не, на старые иномарки разные из за бугра запчасти по накрутке идут.можно конечно что то лепить из дешёвых запчастей,заменять что то но надо в этом шарить.
 
[QUOTE=Aurum777;37838105]машины с пробегом больше 50000 тыс ваз,заз-обязательное наличие гаража,инструментов и слесарных навыков.иначе б/у тачки тебя разорят когда будешь их чинить на сто.а чинить ты их будешь и часто.тоже самое с иномарами с пробегом от 150000 км. бывают и исключения. ТС у тебя характер боевой? Тогда бери новую с салона,если ты с авто на ты. А если шугаешься каждого столба и путаешь передачи,то можешь и б/у взять.Всё равно бампер поцарапаешь или зеркало сломаешь.Может кто то в бочину вмочить...Так что тут писать много можно....
130...[/QUOTE]
а насчет сто, отчим владелец и там же работает
это считать еще один дебил за рулем, только адекватный, но передачи я еще не путал, стараюсь ездить аккуратно.. не знаю как описать

а насчет новой, это нужно попыхтеть...чтобы потратиться на нее, а жигулята всякие ... в районе 10к гривен хоть завтра.. я ж надеюсь, в нормальном состоянии я смогу взять? или стоит брать что-то из новых(хоть б.у) где есть хороший салон?, кузов, электроника, спидометры, нормальная музыка..рулевое и прочее... чем в взять ту самую шестерку и вложить в нее бабки те же.. только не сразу..
 
смотри по себе,я сразу нормальную взял.если внимательно и аккуратно ездишь то можно нормальную,а если лишь бы ездить то подешевле чтобы не жалко(только потом и на нормальной будешь ездить лишь бы ездить потому что привыкнешь)
 
Если есть 6 тык, то бери или Ланоса или ВАЗ 2114.

У меня была 2114 - отличная машинка. Но Ланос, конечно, получше. Главное в норм. состоянии найти.
 
Если есть 6 тык, то бери или Ланоса или ВАЗ 2114.

У меня была 2114 - отличная машинка. Но Ланос, конечно, получше. Главное в норм. состоянии найти.

я тоже думал ланос, но вот почему kiamo или qq не взять?
 
машины с пробегом больше 50000 тыс ваз,заз-обязательное наличие гаража,инструментов и слесарных навыков.иначе б/у тачки тебя разорят когда будешь их чинить на сто.а чинить ты их будешь и часто.

Абсолютная неправда. Я брал 2114 с 125 000 пробега, отъездил на ней 2 года и с машиной вообще проблем не было.

С ИНО/Ланосами ТСу нужно обращать внимание на: а) хорошую обзорность б) клиренс.

я тоже думал ланос, но вот почему kiamo или qq не взять?

Кому ты потом это чудо китайского автопрома продашь? Правильно - никому. Бери ликвидное авто.
 
[QUOTE=Aurum777;37838105]машины с пробегом больше 50000 тыс ваз,заз-обязательное наличие гаража,инструментов и слесарных навыков.иначе б/у тачки тебя разорят когда будешь их чинить на сто.а чинить ты их будешь и часто.тоже самое с иномарами с пробегом от 150000 км. бывают и исключения. ТС у тебя характер боевой? Тогда бери новую с салона,если ты с авто на ты. А если шугаешься каждого столба и путаешь передачи,то можешь и б/у взять.Всё равно бампер поцарапаешь или зеркало сломаешь.Может кто то в бочину вмочить...Так что тут писать много можно....
130...
а насчет сто, отчим владелец и там же работает
это считать еще один дебил за рулем, только адекватный, но передачи я еще не путал, стараюсь ездить аккуратно.. не знаю как описать

а насчет новой, это нужно попыхтеть...чтобы потратиться на нее, а жигулята всякие ... в районе 10к гривен хоть завтра.. я ж надеюсь, в нормальном состоянии я смогу взять? или стоит брать что-то из новых(хоть б.у) где есть хороший салон?, кузов, электроника, спидометры, нормальная музыка..рулевое и прочее... чем в взять ту самую шестерку и вложить в нее бабки те же.. только не сразу..[/QUOTE]
за 10к гривен в Харькове перекупы убьют если им попадёться жегулятор в отличном состоянии...он просто не выйдет на рынок с такой ценой.гнилого говна полно.и вообще отчим наа сто работает-я думаю он ответит на все твои вопросы:)
 
Абсолютная неправда. Я брал 2114 с 125 000 пробега, отъездил на ней 2 года и с машиной вообще проблем не было.

С ИНО/Ланосами ТСу нужно обращать внимание на: а) хорошую обзорность б) клиренс.



Кому ты потом это чудо китайского автопрома продашь? Правильно - никому. Бери ликвидное авто.

у нас много чего китайского, так что я еще послушаю отзывы и подумаю над китаем...
 
Назад
Зверху Знизу