• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

udalite

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2010
Повідом.: 32
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации.Я с бывшим мужем в разводе уже 3 года.Есть сын 12 лет.Сейчас я выхожу замуж за гражданина Турции.Мирно решить вопрос о вывозе ребёнка не получается.Бывший муж категорически против.Но чтоб вы понимали ситуацию опишу.Я ушла от него 5 лет назад взяв с собой одежду свою и сына.ему осталась квартира-с хорошим ремонтом,быт техника и всё всё.Денег на ребёнка он давал первые 5-6 месяцев---потом привёл в дом женщину и перестал вообще интересоваться ребёнком.У нас с сыном жизнь была не мед ,проблема с жильём,работой.Не хватка элементарного---продуктов..........я дважды подавала в суд на алименты............но чудным образом мне их так и не разу не выплатили............Свекровь(бывшая)имеет большие связи.........Сейчас 2 года он берёт ребёнка на выходные ,но только для «галочки».Ребёнок сидит два дня за компьютером у него дома.Моего будущего мужа сын называет отцом(для меня это большой шок,ведь он уже не маленький ребёнок-всё понимает)Это ещё раз говорит о том ,что с настоящим отцом всё потеряно.........Подскажите,что мне делать.................куда обращаться..............какие варианты есть для выезда меня и сына в другую страну!????оЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА !!!зАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!!
 
Останнє редагування:
:( я так понимаю, только через суд и только с хорошим адвокатом. Суд должен выяснить, что выезд соответствует потребностям ребенка, а невыезд будет для ребенка нежелательным.
... Если бы вы еще во что-то хорошее ехали.

Может, вы тут https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=123 спросите?
 
спасибо за ответ и совет!ВЫ знаете---главное не куда ехать................а с кем!
 
Вам - возможно. Вопрос ведь в ребенке.
 
Естественно я в первую очередь думаю о ребёнке.
 
Хоть и не советчик в таких делах. Но собирайте побольше доказательств о безразличном отношении экс супруга с дитем. И таки да, наверное лучше сначала выйти замуж.
 
Хоть и не советчик в таких делах. Но собирайте побольше доказательств о безразличном отношении экс супруга с дитем. И таки да, наверное лучше сначала выйти замуж.

Та отож. Турция, она еще не замужем... Ужас. Опять же, суд, скорее всего, будет думать точно так же, как и я, что туризм - это не иммиграция, что если есть выбор Украина-Турция, то лучше Украина, что даже умеренный ислам - все еще ислам, в общем, не знаю.
 
Та отож. Турция, она еще не замужем... Ужас. Опять же, суд, скорее всего, будет думать точно так же, как и я, что туризм - это не иммиграция, что если есть выбор Украина-Турция, то лучше Украина, что даже умеренный ислам - все еще ислам, в общем, не знаю.

Да ну..
Хорошая страна. 15-я экономика в мире. Правда насчет невест я не в курсе.
 
спасибо за участие!!!!Измир куда я собираюсь ехать (Вы правы)очень даже и очень.......развит и экономически и культурно......И отношения с МЧ ---это не интернет знакомство и не курортный роман.Всё очень серьёзно и проверенно..........ну да это просто пояснение......

Я поняла уже что суда не миновать.Скажите ,а по нашему законодательству ребёнок может принимать участие в судебном заседании со скольки лет?
 
спасибо за участие!!!!Измир куда я собираюсь ехать (Вы правы)очень даже и очень.......развит и экономически и культурно......И отношения с МЧ ---это не интернет знакомство и не курортный роман.Всё очень серьёзно и проверенно..........ну да это просто пояснение......

Я поняла уже что суда не миновать.Скажите ,а по нашему законодательству ребёнок может принимать участие в судебном заседании со скольки лет?

Измир - хороший город. Там англичан наверное больше чем турков. Суда можно и миновать, может откупитесь от папашки, чтобы бумагу написал, ну или как по другому убедите. С 14 лет учитывается мнение несовершеннолетнего в подобных разборках.
 
Это так плохо все. Не один раз уже слышу такие истории, пытаюсь понять внутренний мир отца ребенка и никак не могу.
 
Вы знаете-какой бы ни был отец,всегда стараюсь даже сейчас сыну говорить только хорошее о нём........
Но сейчас скажу,что внутрений мир этого человека залит эгоизмом,себялюбием...........ах да и ещё ко всему спиртным.........совсем забыла об этом сказать.
 
Кстати, ТС, а по закону вам через сколько времени положено гражданство Турции?
 
3 года вроде. Только что оно даст. Тем более, у турецкого ислама сейчас есть все шансы стать радикальным.
 
гражданство ч/з 5 лет

3 года раньше было,сейчас ужесточили закон
 
Вот вам, ТС, собака-улыбака. Не отчаивайтесь, выходите замуж и ищите хорошего адвоката.
ph2009-IMG_5632~.JPG
 
СПАСИБО!!!
 

Вкладення

  • спасибо!!!.jpg
    спасибо!!!.jpg
    109.5 КБ · Перегляди: 52
Вам только в суд, причем, чтобы у бывшей свекрови не было выхода на судью. Долгая песня, если честно.
Я Вам в личку написала.
 
Назад
Зверху Знизу