А вот такой вопрос!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2008
Повідом.: 12757
А вот такой вопрос!

Утром сажусь в машину - хлоп! педаль сцепления "упала" в пол. Фиг знает - главный цилиндр сцепления накрылся, скорее всего... - я не особый спец, чесговоря :confused:
Суть в другом - звоню в АИСовское СТО (машина на гарантии) - привозите, посмотрим, сделаем. Как везти - спрашиваю? А как хотите - в ответ. Неужели автоSOS вызывать? Недешевое, скажем, удовольствие... Кто сталкивался с подобным и как решал? Спасибо!
 
Утром сажусь в машину - хлоп! педаль сцепления "упала" в пол. Фиг знает - главный цилиндр сцепления накрылся, скорее всего... - я не особый спец, чесговоря :confused:
Суть в другом - звоню в АИСовское СТО (машина на гарантии) - привозите, посмотрим, сделаем. Как везти - спрашиваю? А как хотите - в ответ. Неужели автоSOS вызывать? Недешевое, скажем, удовольствие... Кто сталкивался с подобным и как решал? Спасибо!

Для начала сажи какая машина
 
Включаешь первую или вторую передачу и пошёл зажигание крутить пока заведётся и поедет
 
есть два варианта 1й как говорит Romantik, но в таком случяе надо ехать без остановок))))
2й, ловиш чястника/таксиста с тросом/верёвкой привязываеш к своей чтоб он тебя дотянул до СТО,заплатиш по тарифу, дешевле чем эвакуатор. а вообще на второй вариант всегда друзья помогают!
 
c COTЯ полностью согласен
 
какая машина? это может быть тросс сцепления
 
Есть ещё третий вариат:Толкать машину самому или с семьёй или соседей просить с друзьями
 
Скорее всего шланг сцепления, сейчас в основном гидравлический привод. У меня такое было, позвонил другу, прицепил, включил нейтраль, завёл - и поехали :))
 
А карточка с соответствующим "ассистансом" есть?
 
geely машина. таки таксиста буду вызванивать, семьей далековато толкать - с Алексеевки на Космическую... :)
А знакомые с авто как назло заняты все на завтра - кто уехал, кто не может :(
Кстати, может есть кто алексеевский, кто сможет завтра ориентировочно в полдвенадцатого помочь? Не безвозмездно, разумеецца

Добавлено через 1 час 6 минут
она у меня замечательно заводицца - просто свободный ход педали сцепления и соответственно коробку не переключить

Добавлено через 1 час 7 минут
А карточка с соответствующим "ассистансом" есть?

ниасилил, а что это такое
 
Останнє редагування:
Я с Алексеевки и могу по пути тебя дотянуть на Космическую только в 9-00))))
 
Останнє редагування:
ниасилил, а что это такое
Ну, у брендов есть такая заморочка типа скорой автомобильной помощи: "Рено Асистанс" (как у меня), "Форд Асистанс", Хюндай, КИА и др. тоже имеют.
Такие карточки бесплатно выдают при покупке авто у официального дилера.
Если происходят подобные вещи как у Вас (спустило колесо, закончился бензин, иная неполадка, не позволяющая самостоятельно доехать до сервиса), то звонишь по указанному в карточке телефону, называешь номер карточки, свое местоположение, характер поломки и типа ждешь фирменного эвакуатора (теоретически). Как это работает на практике - еще не знаю (тьфу-тьфу-тьфу).

Хотя, если Вы говорите, что
то не факт, что такая штука есть у данного бренда.
 
Ну, у брендов есть такая заморочка типа скорой автомобильной помощи: "Рено Асистанс" (как у меня), "Форд Асистанс", Хюндай, КИА и др. тоже имеют.
Такие карточки бесплатно выдают при покупке авто у официального дилера.
Если происходят подобные вещи как у Вас (спустило колесо, закончился бензин, иная неполадка, не позволяющая самостоятельно доехать до сервиса), то звонишь по указанному в карточке телефону, называешь номер карточки, свое местоположение, характер поломки и типа ждешь фирменного эвакуатора (теоретически). Как это работает на практике - еще не знаю (тьфу-тьфу-тьфу).

Хотя, если Вы говорите, что

то не факт, что такая штука есть у данного бренда.


увы, нет...:(
 
мне кажется что может выпал выжимной "шток", который входит в сам цилиндр сцепления, ТС пошарься под педалькой, вдруг я прав
 
offsergyo сказав(ла):
мне кажется что может выпал выжимной "шток", который входит в сам цилиндр сцепления, ТС пошарься под педалькой, вдруг я прав
ну ты шутник))
 
У меня такое случилось за 50 км от Харькова. И ниче, перегазовкой переключал до 5-й передачи, доехал, а там уже встретили.
 
без сцепления ехать конечно можно - но не условиях городского трафика
 
С Алексеевки на Космическую элементарно доехать самому часов в 8.00. Стартер+2-я передача. И на ней с аварийкой попыхтел в правой полосе. Подгадываешь светофоры на зеленый или глушишь машину на светофоре. Максимум три-пять остановок.
У меня на трех машинах летело сцепление и никогда я на тросе никуда не ездил. Самый длинный трафик - 602-й - Москалевка на Запорожце.
А трос... ну на нем еще надо уметь ездить - догнать то несложно.
 
Назад
Зверху Знизу