• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Центральная и Южная Америка. Расскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2010
Повідом.: 2976
Центральная и Южная Америка. Расскажите!

Я посетил Коста-Рику, Панаму и Никарагуа.
Ну, скажем так - понравилось не то слово. Особенно первые две. Экономический рост налицо, валом америкосов и канадцев, почти все говорят и понимают по английски. Инвесторам - респект и уважуха. Причем громким словом инвестиции называются даже весьма скромные 100-200 тыс долл. Этой зимой всенепременно посещу Аргентину, Чили и Перу.
И вот кусает меня авантюрная мысля - а может нах ее старуху европу? Взять и поменять все в один момент и перебраться в Панаму, например?
Кто жил, пробовал или имеет схожие мысли - отзовитесь!
 
Я жил более 3 лет в Аргентине (даже получил гражданство) во второй половине 90х, впечатления позитивные, население весьма расслабленное и дружелюбное, много привлекательных девушек, но из минусов - слишком огромная удалённость от Европы и пост-советского пространства (а для меня это критично), ну и уровень жизни пониже чем в Северной Европе..

кроме этого бывал транзитом в Чили и Эквадоре...Эквадор меня совсем не впечатлил...

Уровень-то пониже, но чувствуется динамика развития. Когда как Европа уж года 3 на месте топчется. Беспокоит меня момент будущего образования ребенка, опять же нагрузка с испанским, который я только понимаю, но не говорю. Меня, кстати, тоже доброжелательность населения подкупила.
 
Я посетил Коста-Рику, Панаму и Никарагуа
правильно.... а чтоб понять страну, пожить надо хотябы годок.

и смотря чем собрался заниматься... если свой бизнес начинать то одно... нужен детальный анализ рынка.
А чем Италия не устраивает?
 
правильно.... а чтоб понять страну, пожить надо хотябы годок.

и смотря чем собрался заниматься... если свой бизнес начинать то одно... нужен детальный анализ рынка.
А чем Италия не устраивает?
Да свой, конечно... Ибо не программист и не инженер я. Смотрю в сторону среднего гостиничного бизнеса пока анализирую Панаму. Италия устраивает, но чувствую стагнацию в процессах. Италия старая синьора и всякие инновации принимает со скрипом бюрократического механизма. Попробовать хотелось бы не куска хлеба ради (хотя куда ж без этого), а ради чувства причастности к росту и в силу врожденного гребанного авантюризма.
Хотя в Панаме презик итальяшка - такой же авантюрист))))
 
Хотя в Панаме презик итальяшка - такой же авантюрист))))
я бы там ничё не начинал.... у этих испано-индейцев ничего хорошего не выйдет, имхо. Сколько ж ты уже бабла проездил...лежалиб себе на дипозите, и % капали...
 
я бы там ничё не начинал.... у этих испано-индейцев ничего хорошего не выйдет, имхо. Сколько ж ты уже бабла проездил...лежалиб себе на дипозите, и % капали...

Да ну.. так вся жизнь пройдет. А бабла относительно не так уж и много, если "сани летом готовить", т.е перелеты бронировать заранее. Тут большинство форума по их словам в Крыму больше просирает :D
 
почитал про панаму...там всё время мутит воду сша, и поэтому стабильности никогда не будет... наркотики, оружие, контрабанда-всё это сша выгодно, как и в мексике они устроили беспредел.

Из плюсов--валюта доллар сша... сам об этом не знал. интересно. 15% знают англ. язык... маловато. но 10% протестанты...откуда? американнские пенсионеры, чтоли?

Основоной доход страны-от панамского канала...опять же производства почти нет.

70% населения метисы, 10 -негры--- уже говорит о том, что выше аргентины они не прыгнут- ну не научмлмсь метисы строить экономику и порядок как белые.

А бабла относительно не так уж и много, если "сани летом готовить", т.е перелеты бронировать заранее
не знаю, я бы морально не смог бы всё время жить в центр. америке.... меня к европе тяготит.... даже если заранее бронировать, то наверно ж не меньше куска $ в одну сторону? а если еще и детей с собой брать жену.....о май гот..
 
Я посетил Коста-Рику, Панаму и Никарагуа.
Ну, скажем так - понравилось не то слово. Особенно первые две. Экономический рост налицо, валом америкосов и канадцев, почти все говорят и понимают по английски. Инвесторам - респект и уважуха. Причем громким словом инвестиции называются даже весьма скромные 100-200 тыс долл. Этой зимой всенепременно посещу Аргентину, Чили и Перу.
И вот кусает меня авантюрная мысля - а может нах ее старуху европу? Взять и поменять все в один момент и перебраться в Панаму, например?
Кто жил, пробовал или имеет схожие мысли - отзовитесь!

Если несложно, не сочтите за наглость , выставьте штучки 4 фоток с Панамы. Будбте так любезны.
 
Если несложно, не сочтите за наглость , выставьте штучки 4 фоток с Панамы. Будбте так любезны.
ща.. уменьшу немного



Вот немного
1. вид на деловой центр
2. Бокас дель торро (номер в этом бунгало с ваййфаем, телеком и чистой постелью 25 долл + 10 долл аренда доски.
3. Санта Каталина - рай для сеферов
4. Собсно канал. Смотреть нам нефиг, но за просмотр кажись 5 баксов берут.
 

Вкладення

  • P2060339.jpg
    P2060339.jpg
    73.2 КБ · Перегляди: 131
  • P2090440.jpg
    P2090440.jpg
    138.8 КБ · Перегляди: 132
  • P2040290.jpg
    P2040290.jpg
    241.4 КБ · Перегляди: 118
  • P2010165.jpg
    P2010165.jpg
    125.1 КБ · Перегляди: 153
Останнє редагування:
Спасибо за фотографии!
 
Назад
Зверху Знизу