• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите сьездить в Германию!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2011
Повідом.: 24
Помогите сьездить в Германию!

Очень нужно гдето на недельки 2ве-3ри сьездить в Германию!
Проблема в том что Я не работаю,нету счета в банке,учусь на вечернем и с приглашением у друга там траблы!А по туристической визе - не вижу смысла платить за гостиницу так как еду к другу!
Может кто сможет помочь?! Очень буду рад полезным советам!
Сколько нужно по минимуму денег с собой взять??
Может кто сможет выслать приглашение?! Все расходы оплачу сам!
 
Очень нужно гдето на недельки 2ве-3ри сьездить в Германию!
Проблема в том что Я не работаю,нету счета в банке,учусь на вечернем и с приглашением у друга там траблы!А по туристической визе - не вижу смысла платить за гостиницу так как еду к другу!
Может кто сможет помочь?! Очень буду рад полезным советам!
Сколько нужно по минимуму денег с собой взять??
Может кто сможет выслать приглашение?! Все расходы оплачу сам!

А друг Ваш почему не может прислать Вам приглашение?
 
У него заработная плата не позволяет!
Там для приглашения нужно иметь заработок, чтобы хватило на все расходы приглашенному, и осталась еще минималка на него самого! У него нет такой возможности!=(
 
а может нелегалом а??
 
а может нелегалом а??

Да кто ж Вам скажет правду :D, не Вам конкретно, а в самой ситуации.

Человек, пригласивший Вас, ТС, в Германию несет ответственность за Вас, Вы не можете дать 100% гарантию, что Вы не "пропадете" потом, а у пригласителя будут проблемы.
 
Думал может как через Польшу!Но так тоже требуется бронь отеля!
 
Да, по-моему, в Закарпатье можно перейти границу с каким-то другим государством. Я когда-то с горы смотрел, границу не было видно. А там и до Германии за месяц можно дойти огородами.

А чо. ТС, представь, как тебе обрадуются, когда ты в конце концов дойдешь до Германии? Весь такой как с картины Васнецова, богомолец.
 
Да кто ж Вам скажет правду :D, не Вам конкретно, а в самой ситуации.

Человек, пригласивший Вас, ТС, в Германию несет ответственность за Вас, Вы не можете дать 100% гарантию, что Вы не "пропадете" потом, а у пригласителя будут проблемы.

Вы правы!Просто поверить наслово не каждый сможет ... Да и сам Я не все предвидеть могу!

Но могу просто по людски сказать что: "Оставаться там, и пропадать не намереваюсь!"
 
Вы правы!Просто поверить наслово не каждый сможет ... Да и сам Я не все предвидеть могу!

Но могу просто по людски сказать что: "Оставаться там, и пропадать не намереваюсь!"

Абсент, просто по-людски, я Вам верю! Но эти самые непредвиденные обстоятельства обязательно случаются в самый неподходящий момент.

Если Вам так надо, то туристическая виза с дешевым отелем.

А, вообще, немецкое посольство отличается кровожадностью:)

Но...удачи Вам!

Интереснейшая, очень гостеприимная фотография у Вас в профиле...
 
2 Абсент
через букинг забронируйте в польше и чехии пару гостиниц с бесплатной отменой брони где подешевле, потом в харьковском консульстве с этими бумагами обязательно просите шенген а не польскую национальную визу - ну и как Бог даст. сразу говорю - если в Германии поймают с национальной польской визой - для начала дня на три в клетку закроют ну и позже неприятностей хватит...

да, для бронирования все таки хоть у родственников кредитку попросите - без нее не получится
 
2 Абсент
через букинг забронируйте в польше и чехии пару гостиниц с бесплатной отменой брони где подешевле, потом в харьковском консульстве с этими бумагами обязательно просите шенген а не польскую национальную визу - ну и как Бог даст. сразу говорю - если в Германии поймают с национальной польской визой - для начала дня на три в клетку закроют ну и позже неприятностей хватит...

да, для бронирования все таки хоть у родственников кредитку попросите - без нее не получится

Спасибо за информацию!
Обязательно приму к сведению!



Абсент, просто по-людски, я Вам верю! Но эти самые непредвиденные обстоятельства обязательно случаются в самый неподходящий момент.

Если Вам так надо, то туристическая виза с дешевым отелем.

А, вообще, немецкое посольство отличается кровожадностью:)

Но...удачи Вам!

Интереснейшая, очень гостеприимная фотография у Вас в профиле...

Спасибо за внимание!Приятно видеть людей неравнодушных к окружающим!

А фотография в профиле просто радует меня! И значения по сути никакого не имеет!
 
Останнє редагування:
а на шенген разве не нужен счет в банке на 3-х чел (в данном случае)? Даже если есть бронь гостиницы.
ну и еще какие-то доказательства, что вы вернетесь, типа справка с работы, квартира?
 
а на шенген разве не нужен счет в банке на 3-х чел (в данном случае)? Даже если есть бронь гостиницы.
ну и еще какие-то доказательства, что вы вернетесь, типа справка с работы, квартира?

Вот-Вот!
В этом то и все загвоздки!
Я не работаю!
А счета можно записать 3х родственников??
Или какой минимум должен лежать на моей карточке??
Если Я открою счет в банке, то мне можно не брать наличку??(Сколько нужно средств иметь??)

Я не разу не выезжал за рубеж!
Поэтому и прошу помощи!Интересуюсь у окружающих!Рад любым дельным советам!

Достаточно прописки в квартире??Или нужно быть её законным собственником??
 
Извините что спрашиваю, но как вы считаете сколько вам понадобиться денег на дорогу и на проживание 3 недель в Германии??? Постарайтесь просчитать свой бюджет..
 
Ну Я думаю вложится в 5000-6000 грн на всё! С расчетом на 10-14 дней!
 
а у вас вообще деньги в наличии??(извините за столь пошлый вопрос :) )
давайте прикиним хотябы дорогу...
итак чем вы намерены добераться???
 
Назад
Зверху Знизу