Ищу перкуссиониста, а также харпера

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2008
Повідом.: 5318
Ищу перкуссиониста, а также харпера

В группу (или проект, кому как нравится) нужен толковый перкуссионист, владеющий такими перкуссиями, как бонги, конги, уду, табла, что-нить из фрейм-драмов (канджира, дафф, бендир, бойран и т.п.), ну или хотя бы некоторыми из них. Владение другими тарахтелками категорически приветствуется.

По поводу целей всего этого действа - создание коллектива со своим звучанием, в котором преобладают перкуссии, ударные, бас (и может быть - слайдовая гитара и кой-какая экзотика, но пока не буду забегать вперед).

Сейчас в составе барабанщик, басист (он же гитарист), перкуссионист (дарбука и джембе). Но хотелось бы видеть в составе еще одного перкуссионщика (желательно умеющего играть на каком-нить из фрейм-драмов, уду, конгах и/или бонгах)

Также разыскивается харпер. Пока хотелось бы поджемить и разобрать несколько композиций, а там видно будет - постоянные репетиции или сессионно на концертах

098-59-14-703
093-910-71-55
 
Останнє редагування:
В группу (или проект, каокму как нравится) нужен толковый перкуссионист, владеющий такими перкуссиями, как бонги, дарбука, джембе, уду, табла
Уголок Петросяна:
Никаких таблов, учите ноты, тогда соберёте любой проект, это вам любой человек из консерватории скажет.

Флуд по теме:
А шо воно будэ, типа уорлд мьюзик какой-нибудь?
 
Уголок Петросяна:
Никаких таблов, учите ноты, тогда соберёте любой проект, это вам любой человек из консерватории скажет.

шутку понял. Оценил :)

Флуд по теме:
А шо воно будэ, типа уорлд мьюзик какой-нибудь?

Боже упаси. Т.е. использовать различные этнические мотивы я конечно планирую, но без задротства. Цель - колбасить драйвовую музыку, а не очередное флейтово-джембовое уныние.
В идеале найти целую стайку перкуссионистов, но это конечно анриал. Просто ИМХО, сам по себе один перкуссионный инструмент мало интересен, как мало интересны сугубо перкуссионные джемы. Поэтому я не хожу к ХАТОБу и в междуречье.
Хотелось бы создать полноценную перкуссионную секцию. Примеры можно слышать в арабской и латинской музыке, для африканской также характерна полиритмия.
В общем есть драмер, который в случае чего составит перкуссионисту компанию. Ну а я на басу, на гитарке подвалаю. Может психану и тоже постучу на дарбуке или кахоне.
 
Да, перкуссионная секция - это круто, очень специфический колорит добавляет музыке, это точно.
 
да, именно так. Одно непонятно, почему в Харькове, гда так много перкуссионистов, тяжело кого-то найти
Толпы людей ходят на бесконечные барабанные джемы. Неужели никому неинтересно поиграть с другими инструментами, сделать полноценные композиции? Такое впечатление, что перкуссионисты замыкаются сами в себе и не желают выходить за рамки джемов...

Ирония судьбы - я один из первых в рунете начал продвигать перкуссии в народ, а сам при этом остался за бортом тусовки :)
 
да, именно так. Одно непонятно, почему в Харькове, гда так много перкуссионистов, тяжело кого-то найти
Толпы людей ходят на бесконечные барабанные джемы. Неужели никому неинтересно поиграть с другими инструментами, сделать полноценные композиции? Такое впечатление, что перкуссионисты замыкаются сами в себе и не желают выходить за рамки джемов...
А может у них чувство собственной Ылитарности?
 
хз. Мне просто иногде кажется, что многие перкуссионщики не отождествляют себя с музыкой вообще :) для них перкуссия средство медитации и общения с себе подобными. А также некая новомодная фигня, фишка. Хиппанство, в общем

Есть конечно очень серьезные ребята, по настоящему Музыканты. Но они как правило быстро обрастают учениками, школами, фестивалями и им становится не до участия в группах и проектах

Я когда пытался чему-то научиться, понял, что одному неинтересно. Хотелось поиграть вместе с басом, с гитарой. Ну, каждому свое, как говорится
 
Макс, понимаешь в чем дело - найти в общем-то не проблема.
Проблема убедить человека, что нужно играть в коллективе. Как-то не очень я верю, что афроукры бросят торговлю джинсой и фломастерами и начнут ходить на репы. Для колорита конечно можно было бы... Ну с тем же успехом можно поехать на Студенческую, стать между киосков с шаурмой и лупить в дарбуку, в надежде, что какой-нибудь абрек присоединится.
 
Это потому, что у африканских народов музыкальное умение передавалось не через систему музыкального образования изложенную в учебниках, а непосредственно от учителя к ученику, личным примером так сказать.

отчасти так, отчасти потому что вообще "у них там" принято выражать свои эмоции не только посредством матюков, но и с помощью песен, танцев, барабанов и автомата Калашникова.
 
искусство требует жертв... среди населения
 
эмм а зачем перкуссионист?
 
Это потому, что у африканских народов музыкальное умение передавалось не через систему музыкального образования изложенную в учебниках, а непосредственно от учителя к ученику, личным примером так сказать.
Сестра, фенобарбитал, срочно! Тут у человека чёрная горячка в тяжёлой форме.
 
я в смыле какой стиль музыки играть
 
я в смыле какой стиль музыки играть

я старательно избегаю разговоров о стилях, особенно в своих темах на ХФ :)

проще показать или рассказать по телефону. Вкратце - самую разнообразную музыку, вчера, например, неплохо поиграли что-то восточное, потом что-то фанковое, потом что-то латинское, потом что-то кантриподобное. Есть композиции (в основном в миди формате) в самых разных жанрах.

Сейчас не хочу ставить какую-то цель и стилевые ограничения, потому что хочу найти "тот самый" звук, а потом уже прикинуть, какие из ранее написанных композиций уложатся в рамки коллектива. Или будет проще новые придумать

С Lexx в качестве барабаста и с новым перкуссионистом неплохо поиграли на днях у меня дома, перспективно, на мой взгляд. Если человек не передумает и не забежит (как часто это бывает в мире музыки), то буду считать, что перкуссионист найден. Но перкуссионистов много не бывает :) тем более, что у этого человека профилирующими инструментами являются джембе и дарбука, а мне бы кроме того хотелось бы слышать в своей группе такие инструменты, как уду, таблы, что-нить из фрейм-драмов, бонги, конги. Так что если есть желающие - добро пожаловать. При грамотном подходе можно организовать отличную ритм-секцию из барабанщика и 2-3 перкуссионщиков
 
Назад
Зверху Знизу