• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уехать в США на работу

bamblebe

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2010
Повідом.: 8
Уехать в США на работу

Добрый день всем! Хочу поехать на конкретное рабочее место в США, фирмы посредники дерут бешенные бабки. Я работала в Великобритании, поедка обошлась в 1500 у.е, а в США мне предлагают наши харьковские посредники 3400-4200 у.е + перелёт и консульский сбор. Кто может предложить варианты дешевле! Может кто-то сейчас находится в Штатах и может дать дельный совет о работе. Мне 28 лет, язык знаю, высшее образование - менеджер. Опыт работы по специальности тоже есть. Пишите и в личку тоже, буду рада любой полезной информации.
 
ага, менеджер клубничного участка :D

Не, ну правда, дамочка что не понимает, что профессии "Менеджер" не существует в природе. И лучше уж ей быть хорошим маляром, чем дипломом манагера размахивать.
 
Добрый день всем! Хочу поехать на конкретное рабочее место в США, фирмы посредники дерут бешенные бабки. ... в США мне предлагают наши харьковские посредники 3400-4200 у.е + перелёт и консульский сбор.
Какое отношение могут иметь харьковские посредники к работе в США? Рабочую визу должен оформлять АМЕРИКАНСКИЙ работодатель.
 
По рабочей визе, а это сейчас в основном Н1В или Н2В/Н2А практически нереально въехать. Н1В только орошие спецы могут сделать и то, с большим трудом. На весь мир там что-то в районе 60 тысяч. Она сейчас в лотерею превратилась. н2в/н2а неквалифиц визы примерно с такой же квотой. Очень тяжело сделать ее + очень плоо сейчас по ним визы дают. Харьковские посредники скорее всего за эти деньги предлагают вам стажировки, визы по которым тоже очень плохо дают.
Ну а так если бы были более-менее приемлимые пути поехать в США, то десятки тысяч людей бы давно бы уже туда уехали...
А так сейчас в развитые страны Запада ОЧЕНЬ трудно уехать и агентства здесь в основном помочь не смогут. СЛишком уж это сложно и резултат непредсказуем
 
мне предлагают наши харьковские посредники 3400-4200 у.е
бери, раз предлагают :D

вообще ты гонишь со своим сышыа..., за такие бабки можно в ивропу поехать, та в той же чехии отучиться и остаться. а ты всё сышыа...фу бля.
 
Добрый день всем! Хочу поехать на конкретное рабочее место в США, фирмы посредники дерут бешенные бабки. Я работала в Великобритании, поедка обошлась в 1500 у.е, а в США мне предлагают наши харьковские посредники 3400-4200 у.е + перелёт и консульский сбор. Кто может предложить варианты дешевле! Может кто-то сейчас находится в Штатах и может дать дельный совет о работе. Мне 28 лет, язык знаю, высшее образование - менеджер. Опыт работы по специальности тоже есть. Пишите и в личку тоже, буду рада любой полезной информации.
А разрешение на работу в США есть?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще добавлю вариант пересечения по гостевой/ученической и получение work permit уже на месте.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще добавлю вариант пересечения по гостевой/ученической и получение work permit уже на месте.
А через какой срок по рабочей визе H1b обычно дают Green Card?
Как они вообще определяют кому раньше давать, а кому позже, а кому вообще не давать?
 
Всем спасибо за комментарии.Особенно полезной была информация в блоге переехавшего в США. В Британии я работала управляющим или как у них это называется - супервайзером. Требования к желаемой работе в США высокие не предъявляю, так как знаю, что для начала нужно себя проявить как специалиста, поэтому былы бы рада, конечно же, работе управляющего, но рассматриваю и любые другие варианты. Конкретного работодателя в США у меня нет, но я я хочу туда поехать только по визе, которая даёт право на работу. На сегодня мне предлагают такую визу оформить и подобрать работу посредники за весьма немаленькие деньги. Данная тема была создана мною с целью получить дельный совет, может кто-то знает такую организацию,( сам через неё оформлялся), которая возьмёт за эту услугу дешевле. Всем огромное спасибо!
 
Всем спасибо за комментарии.Особенно полезной была информация в блоге переехавшего в США. В Британии я работала управляющим или как у них это называется - супервайзером. Требования к желаемой работе в США высокие не предъявляю, так как знаю, что для начала нужно себя проявить как специалиста, поэтому былы бы рада, конечно же, работе управляющего, но рассматриваю и любые другие варианты. Конкретного работодателя в США у меня нет, но я я хочу туда поехать только по визе, которая даёт право на работу. На сегодня мне предлагают такую визу оформить и подобрать работу посредники за весьма немаленькие деньги. Данная тема была создана мною с целью получить дельный совет, может кто-то знает такую организацию,( сам через неё оформлялся), которая возьмёт за эту услугу дешевле. Всем огромное спасибо!
А кто же тебе рабочую визу даст без work permit, то есть без разрешения на работу от работодателя? :D
Для начала нужно work permit взять. И рабочую визу дают вроде только по прилёту в США на таможне.
Я бы таким фирмам не доверял. Прилетишь туда, а там увидят твою липу и отправят лететь домой. Ты даже границу не пересечёшь.
Лучше по гостевой лететь и уже на месте покупать work permit и добиваться рабочей визы.
 
В Британии я работала управляющим или как у них это называется - супервайзером
ну если тебя туда взяли, сделали визу рабочую и была такой востребованой, то чегож тогда не осталась в бретани? в сышыа думаю своих "управляющих" хватает.
 
Не все так просто как многие думают. В ЛЮБОЙ развитой стране получить РАБОЧУЮ визу ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ трудно. Защищают свои рынки они. Для того чтобы получить разрешение на работу В ЛЮБОЙ РАЗВИТОЙ СТРАНЕ работодателю неободимо пройти 7 кругов ада бюрократии.
Поэтому для начала рекомендую понять КАКОЙ тип визы вы отите, потом изучить самостоятельно что для этого нужно, а потом уже к посредникам обращаться

Что касается США. ТО вот здесь изучите какие бывают рабочие визы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А через какой срок по рабочей визе H1b обычно дают Green Card?
Как они вообще определяют кому раньше давать, а кому позже, а кому вообще не давать?
Подача петиции на гринкард - добрая воля вашего работодателя. Надо заслужить. Срок от года до 3-4 лет. Я воюю за нее, пока движется но вяло.
 
А через какой срок по рабочей визе H1b обычно дают Green Card?
Как они вообще определяют кому раньше давать, а кому позже, а кому вообще не давать?
Ни через какой и никак не определяют.

Потому что Н1В и гринкарта - не связанные друг с другом вещи. Работодатель может начать процесс оформления грикарты для работника в любой момент. Например:
- сразу после приезда в США
- через 5 лет Н1В
- не начать никогда
- и даже НЕ ДОЖИДАЯСЬ пока работник приедет в США, а делать гринкарту для человека, живущего за границей без всяких виз.

Как Рейнбой написал выше, это 100% отдано на добрую волю и желание работодателя.
Обычно начинают через год-два, если повезет. И сам процесс может занять лет 5-6. Т.е. при негативных раскладах может получиться так: приехал по рабочей визе, гринкарту начали делать через 5 лет, делали еще 5 лет. И того, только через 10 лет стал свободным человеком :(
 
Назад
Зверху Знизу