С4, Меган 2 или пежо 307?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1705
С4, Меган 2 или пежо 307?

Хочу Французское авто. Бюджет пока до 9,5 т у.е.

Хочу маложрущее, надёжное ( с поправкой на французский менталитет) безопасное авто.
средний годовой пробег чуть больше 20 тыс км. в последнее время увеличивается.
Цель - возить себя, жену и собаку, ну и детей в последствии.
требования: вместительный багажник, высокий клиренс, доступность запчастей, не космическая стоимость обслуживания.
Понимаю, что это должен быть 2006-2008 й год у ситроена + возможные мелочи по кузову в виде коцанок и сколов

мне плевать на ликвидность при последующей продаже.
заметил, что БУ рено в разы больше в продаже, чем ситроенов. к чему бы это?


Хочу двигатель 1,6 (знаю, что гнёт клапана при обрыве ремня). Какой двигатель выбирать? почему? желательно аргументированно.
Хочу механическую трансмиссию,


из характерных неисправностей рено часто упоминают катушки зажигания, проблемы с заменой лампочек в фарах, скрип подшипников опор, ну и шаровая вместе с рычагом будет не за 50 грн.
ситроен не балует мягкостью задней подвески, шумоизоляцией передних дверей. Были вопросы с коробкой автоматом (вплоть до замены), цекотение в выхлопе, проблемы с подушками двигателя и датчиками температуры, давления масла и кислорода. + необходима плановая замена дорогих свечей и бензин 95-98 хорошего качества (весьма проблематично в ебенях, где я периодически бываю)
у пежо не хвалят рейку, наконечники, стойки стабилизатора, амортизаторы, коробку АЛ4(ко мне не относится)
что ещё ждать? В каких узлах искать характерные проблемы у продающихся авто?
на каких моторах есть гидрокомпенсаторы? какова периодичность регулировки клапанов на моторах не оборудованных гидрокомпенсаторами? какова стоимость этой процедуры?
как там с рейками, наконечиками, ремнероликами, стойками, и т.д.
как там с сервисом у ситроенов в Харькове?

Октавию тур не тяну (была служебная, своя устроила бы вполне).
ланос-авео раздражает массовостью
ваз есть, переростаю.
есть ли достойная альтернатива моему выбору? Жду варианты.


Прошу мнения владельцев, бывших владельцев или приближённых к обслуживанию данных моделей авто лиц.

По возможности не флудите.
 
Останнє редагування:
из характерных неисправностей рено часто упоминают катушки зажигания, проблемы с заменой лампочек в фарах, скрип подшипников опор, ну и шаровая вместе с рычагом будет не за 50 грн.

Катушки зажигания - из-за несвоевременной замены свечей(15-20 тык), комплект родных свечей около 200 грн, по аналогу около 100 грн. Лампочки - да, неудобно (мало места), но не каждый же день. Со скрипом подшипников ни разу ко мне не обращались. Шаровая продается отдельно - 120 грн.
 
Хочу Французское авто. Бюджет 7,5-8 т у.е.

Хочу маложрущее, надёжное ( с поправкой на французский менталитет) безопасное авто.
средний годовой пробег чуть больше 20 тыс км. в последнее время увеличивается.

Купи матиз он соответствует всем твоим требованиям.
 
У меня меган2,уж скажу я вам болячек в нем достаточно,но ему все простительно)) за мягкую ходовую,за достаточное кол-во места в салоне,за огромный багажник и и.п За 8тыс. Вы норм машину из того что хотите не купите,а убитого француза дорого восстанавливать ибо там нужно будет делать все..Лучше накопите хотя бы 10ку уе и тогда ищите.После покупки рекомендую менять ремни с роликами это около 3.5т грн
Короче) если купите,помогу советом)) потому что все написать о маишине не получится
 
За такие бабке возьмёте только нормального Логана :)
 
C4 2005-2007 годов за 8 тыс тока убитый можно взять. Да и с клиренсом у С4 не сложилось, особенно из-за большого свеса переднего бампера. Могу показать / рассказать / прокатить при желании :)
 
отзывы можно почитать на профильных форумах,а за 7.5-8 х.з. что за машина будет,был в разное время и с4,прикольная машинка с неподвижной ступицей руля элетронным спидометром посредине,и меган 2(рестайл),и оказывается ничего страшного в французах нет))) меган радовал огромным багажником (около 500 или 550л) салоном с кучей бардачков и прочих нычек в салоне,и неплохой комплектацией,с д/д,д/с,климатом и полным эл пакетом и кнопкой старт/стоп,на ходу намного мягче чем с4.Общее впечатление портит тока дешевые материалы оббивки сидух...к 100 тыс ткань на водительских сиденьях на обоих машина протерлась...ну а пыж 307 технически =с4.по ходовке и двыгунам ни с4 ни м2 особо ничем не напрягали,на м2 периодически фазик по утрам трещал...вообщем как нибудь куплю еще себе француза (очень ситро ds 4 понравился)
 
После покупки рекомендую менять ремни с роликами это около 3.5т грн

Ну зачем фанатизм? Ремни и ролики можно взять в неоригинальной упаковке и гораздо дешевле.
Всё то, что лежит в оригинальной упаковке стоит до 2000грн (все ремни и все ролики).
 
Останнє редагування:
отзывы можно почитать на профильных форумах,

читал и продолжаю. у мня нет прдубеждний, касатльно эгоцентричности французов.
Опасения вызывают проблмные узлы. Рейка и опорные подшипники задней балки у Пежо например.
(очень ситро ds 4 понравился)
Полностью разделяю Ваш вкус. В 2010-м в аэропорту Дортмунда впрвые увидел его. И там он стоил 13 тыс евро. Почему у нас 210 тыс грн не понятно?.

C4 2005-2007 годов за 8 тыс тока убитый можно взять. Да и с клиренсом у С4 не сложилось, особенно из-за большого свеса переднего бампера. Могу показать / рассказать / прокатить при желании :)
с удовольствием прийму предложение. Планирую начинать активный поиск с середины снтября.

И правда, бюджет маловат для этих машин. Почему не хотите посмотреть в сторону Лагуны 2? По деньгам - тот же меган.
да боюсь не потяну лагуну 2. она подороже, чем остальные. А так впчатления только положительные, за исключением расхода под 12-13 л по городу.
Да и жена както к рено не расположна. А ездить обоим.
 
Я бы искал С4 VTS, но нормальный 08г будет около 13-14 куев .
 
Ни в коем случае не бери француза - это писец а не авто. Был у меня меган 2,0 АТ, в обслуживании очень дорог, как и все французы. Все через жопу у них сдеано. За эти деньги лучше взять чонить другое но не француза.
 
за эту сумму только логан, либо новый сандеро в кредит.
плюсы логана
запчастей дохрена
известная конструкция
большой багажник
экономичный
надёжный

Если было бы больше денег, я бы взял ситроен с4 купе. Залазить в такие двери одно удовольствие :)
 
Хочешь сказать, что немцы дешевле?
 
Ни в коем случае не бери француза - это писец а не авто. Был у меня меган 2,0 АТ, в обслуживании очень дорог, как и все французы. Все через жопу у них сдеано. За эти деньги лучше взять чонить другое но не француза.
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
купи еще жигули. нашел с чем сравнивать - рено, это как опель у немцев и фиат у итальяшек - телега для нищих и такого же качества.
 
Я бы искал С4 VTS, но нормальный 08г будет около 13-14 куев .
за эти деньги наверное смотрел бы на аккорда. 04-05 года с 2,5

но денег будет столько, сколько будет и либо подожду, либо буду аргументированно обсуждать ценообразование с владельцами в пределах своего бюджета.

оно часто так, когда имееш некоторую сумму, кажется что домажеш чуток и можно брать авто на порядок лучше, но так можно домечтаться и до Роллс Ройса Фантома. А реалии....

Это у кого такой расход? У меня на лагуне2 1.9дци расход по трассе 4,5, по городу 7 максимум.
был у мня клиент на 2,0 Ат лагуне 2, причём это была его вторая рено лагуна. Прежняя в предидущем кузов жрала не меньше.
А дизеля от рено неплохи. Как и от PCG впрочем.

за эту сумму только логан, либо новый сандеро в кредит.
плюсы логана
запчастей дохрена
известная конструкция
большой багажник
экономичный
надёжный

Если было бы больше денег, я бы взял ситроен с4 купе. Залазить в такие двери одно удовольствие :)
кредит-вселенское зло. только нал.
Купе красивое, но нужно 4 двери.
 
за такую цену в любую из вышеперечисленных придётся вкладывать, поэтому задумайся о свежем логане/ланосе/авео.
 
Назад
Зверху Знизу