• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Собираюсь уехать в Канаду

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2010
Повідом.: 36
Собираюсь уехать в Канаду

Delete please
 
Останнє редагування:
как вы з адрочили , нелегалы!
 
А кто тебе сказал что не легально?
Туда можно попасть и по контракту по работе!!!
закончи свое пту, и невыебывайся, какой с тебя работник?

там грузчиков и своих негров хватает
 
На молдавском форуме лучше спрашивать о Канаде.
 
Добрый день.
Я заканчиваю техникум через 1 год и собираюсь уехать в Канаду.
Интересует информация сколько стоит снимать комнату, если это возможно.
И сколько в общем уходит на питание и проживание в месяц.
Интересует практически любая информация по поводу работы\жилья и тд.
За ранее спасибо!

Товарищ Антон, ваши шансы попасть на работу в Канаду стремятся к нулю! Ваша квалификация никого не заинтересует после украинского техникума...
Если ваш английский на достаточном уровне. то для вас не составит труда найти объявления о сдачи недвижимости в провинции Онтарио и почитать там цены. Для начала поизучайте этот форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Антон, раньше в Харькове была так называемая Молодежная программа. По ней уехал работать в Канаду один из моих знакомых. Офис их находился в Оперном театре, кажется. На работу они брали без квалификации. Знакомый мой в Харькове работал в обувном цеху. А в Канаду поехал рубить мясо. Кажется людей еще набирали грибы выращивать...ну и всякое такое....Жили они в провинции Торонто, в частном домике, вместе с такими же приезжими работниками из разных других стран. Жилье оплачивала фирма, с которой он заключил контракт. Видела я этот домик!!! по Скайпу. Очень прилично. Работали по 8 часов в сутки. Если приходилось работать больше, то платили двойную зарплату. В месяц по-моему около 2-х тысяч долларов выходило. И Так прорубил он мясо 2 года, а потом ему вид на жительство дали. Сейчас и его жена и ребенок к нему приехали уже. Ни разу не пожаловался. По-поводу языка...уезжая, мой знакомый знал только Mother и Father, ну может еще пару слов....и ничего. Сейчас ходит на курсы и учит английский. Так что даже это не стало препятствием. Не отчаивайтесь. У вас все получится! И вы обязательно уедите!
 
ищи на "чемодане", там много инфы есть.

"рубить мясо" - романтика. Это не самая простая работа. И рубить надо уметь, а без опыта работы, только разнорабочим. Вы представляете, что делает разнорабочий на мясокомбинате??? Красивые кусочки мяса в магазине - это не всё, еще есть всякие отходы, с которыми "работает" разнорабочий. Почитайте отзывы об условиях работы, где пишут те, кто попробовал.

Кровища, запах, кишки, ой... лучше уж тут слесарем после ПТУ, по-моему.
 
Ну...я думаю....Антон - парень адекватный и не расчитывал найти работу где-то в офисе. Если цель - просто уехать, то почему нет?... Тем более, мы не знаем с чего Антон начинает. Я думаю, если человек заканчивает техникум, а не институт, то благосостояние семьи невысокое. Поэтому и его претензии к жизни должны быть соответственными. Условия работы не такие уж ужасные, я спрашивала об этом у своего друга. А возможно ему предложат другие варианты работы, не обязательно мясником. По-поводу слесаря....это конечно лично мое мнение, но по-поему терпеть запах кошки всего пару лет значительно лучше, чем терпеть запах канализации всю оставшуюся жизнь.
 
почему запах канализации? Вы с сантехником путаете? А у меня есть знакомый слесарь, который получает 5000 и не жалуется :)

И что изменится у него за пару лет? Кошки - это где, на мясокомбинате? На мясокомбинат ему дадут (может быть!!!) рабочую визу - он не может остаться там жить! И не всем ее продлевают, и не у всех получается остаться. Не рисуйте ему радужных перспектив! Лучше напугать, и вот если всё это его не испугает, тогда пусть пробует. Лучше готовиться к худшему и получить среднее, чем получить то же самое, когда ждал большего!
 
почему запах канализации? Вы с сантехником путаете? А у меня есть знакомый слесарь, который получает 5000 и не жалуется :)

И что изменится у него за пару лет? Кошки - это где, на мясокомбинате? На мясокомбинат ему дадут (может быть!!!) рабочую визу - он не может остаться там жить! И не всем ее продлевают, и не у всех получается остаться. Не рисуйте ему радужных перспектив! Лучше напугать, и вот если всё это его не испугает, тогда пусть пробует. Лучше готовиться к худшему и получить среднее, чем получить то же самое, когда ждал большего!

5000 грн - разве это много по современным меркам? Или мы отталкиваемся от принципов: "Главное, что б на пиво хватало"?
А вид на жительство в Канаде реально получить уже спустя год работы, и не важно кем. Да, не у всех получается основательно зацепиться за границей, но в любом случае оно того стоит: опыт, деньги, путешествия... Разве этого мало? ;)
 
какие деньги, какие путешествия на зп разнорабочего мясокомбината??? тоже самое - "Главное, что б на пиво хватало". Снимите розовые очки!!! Выгодно - если ты что-то умеешь, тогда да! Но разнорабочий будет жить так же, как и здесь, если не хуже... Учиться надо!
 
какие деньги, какие путешествия на зп разнорабочего мясокомбината??? тоже самое - "Главное, что б на пиво хватало". Снимите розовые очки!!! Выгодно - если ты что-то умеешь, тогда да! Но разнорабочий будет жить так же, как и здесь, если не хуже... Учиться надо!

хуже чем здесь не будет!:D
 
хуже чем здесь не будет!
+100!
Вот только Антон что-то пропал....Мы тут ему работу подбираем....о его судьбе беспокоимся....а он и не заглядывает в тему. Никак уже трудится в Канаде )
 
Останнє редагування:
работяга, который нормально освоил в техникуме нужную и востребованную профессию и не боится работы - тут устроится однозачно лучше чем в канаде. сейчас наступила эра сантехников, нормального спеца искать долго, непросто и очередь к нему. а тем более он же ятд не будет ЧПшником, тихо поработал - тихо заработал. никто к нему с поборами в магазин или офис не явится.
Поверь Антон, хорошему профессионалу, который умеет что-то делать выходящее за рамки вырыть яму и закрутить шуруп тут полно работы.
да, в Канаде ты будешь зарабатывать может до 3000 к.у.е. если повезет, но и тратить будешь больше намного. Поэтому не прогуливай в техникуме и где родился там и пригодишься. А то так и будешь в канаде до пенсии человеческим существом второго сорта.
Успехов.
 
где родился там и пригодишься. А то так и будешь в канаде до пенсии человеческим существом второго сорта.
Успехов.

На соседней ветке как-то Вы по-другому рассуждаете-пишете, уж простите.
 
С учетом ПТУ (не обижайтесь) посмотрите в сторону квебека. Там условия въезда проще, но надо знать французский. Квебек деревня канешн, но для начала пойдет.
Еще спросите Hussar, он в канаде долго жил.

как вы з адрочили , нелегалы!

Конкретно тебя задорочили нелегалы в Канаде? Ты в Канаде или за Канаду обидно?
 
работяга, который нормально освоил в техникуме нужную и востребованную профессию и не боится работы - тут устроится однозачно лучше чем в канаде. сейчас наступила эра сантехников, нормального спеца искать долго, непросто и очередь к нему. а тем более он же ятд не будет ЧПшником, тихо поработал - тихо заработал. никто к нему с поборами в магазин или офис не явится.
Поверь Антон, хорошему профессионалу, который умеет что-то делать выходящее за рамки вырыть яму и закрутить шуруп тут полно работы.
да, в Канаде ты будешь зарабатывать может до 3000 к.у.е. если повезет, но и тратить будешь больше намного. Поэтому не прогуливай в техникуме и где родился там и пригодишься. А то так и будешь в канаде до пенсии человеческим существом второго сорта.
Успехов.
Позвольте с вами не согласиться. Ни вы ни я, судя по флажкам. в Канаде не были! Но огромное приемущество в Канаде, что человек там никогда не будешь человеком второго сорта, не своим. Так как там все такие! Это страна эмигрантов, причем эмиграция там поставлена на поток на государственном уровне. канада это полиэтническая страна. Всё это я подчеркнул читая канадские форумы. например этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хуже чем здесь не будет!
+100!
Вот только Антон что-то пропал....Мы тут ему работу подбираем....о его судьбе беспокоимся....а он и не заглядывает в тему. Никак уже трудится в Канаде )

Спасибо за информация хоть кто-то адекватный)
Пропал потому что забил на тему одни агры и троли писали!
 
Назад
Зверху Знизу