ДТП с участием голландских болельщиков(+ВИДЕО)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
ДТП с участием голландских болельщиков(+ВИДЕО)

18.06.2012 18:42

На улице Шевченко столкнулись Фиат-Дукато - дом на колесах и Форд-транзит. Обошлось без пострадавших, но теперь голландцам, прежде чем продолжить путешествие, придется заезжать на СТО
Avariya__Spodareva_0001.jpg


Голландский трейлер и украинский пикап встретились на пересечении улицы Шевченко и Белгородского спуска. Фиат Дукато двигался по Шевченко в направлении центра, Форд транзит спускался и собирался поворачивать налево. Как говорит его водитель, остановился пропустить автомобиль справа.
Владимир, водитель Ford Transit Connect:«Ну, чисто банальное происшествие. На знак просто он мне не уступил. Я просто уже остановился и он меня ударил, стоячего. Знаки может у них другие у голландцев, я ж не знаю»
Харьковчанин подразумевает знак стоп, который требует от водителей полной остановки перед перекрестком. Но у голландца другая версия.
Хендрикс, водитель Fiat Ducato «Я можу розповісти. Я там зупинився і я їхав повільно. І я бачив авто. Коли я побачив авто я зупинився. І він мене вдарив»
Кто кого ударил решать будет уже суд. Причем материалы по аварии ГАИ предоставило украинской Фемиде уже сегодня, чтобы голландцу не пришлось задерживаться в Харькове из-за этой неприятности. Пострадавших в аварии нет. Вот только продолжать свое путешествие водитель и пассажиры трейлера смогут после визита на СТО. Скорее всего у машины поврежден радиатор.
Гораздо хуже закончилась авария, которая произошла накануне на ХТЗ. Там пятеро пострадавших. Водитель одного из авто, в этом случае, не уступил дорогу другому автомобилю.
Владислав Мокин, начальник отделения ДТП и розыска ГАИ г. Харькова «По улице 2-й пятилетки двигался ВАЗ 2109. В это же время по улице 17-го Партсъезда двигался автомобиль ЗАЗ ДЕУ. В районе перекрестка водитель автомобиля ВАЗ 21099 не выполнил требование знака «Уступи дорогу» и произошло столкновение 2-х автомобилей с последующим наездом на пешеходов, которые находились на пешеходной дорожке»
Это далеко не первая авария на этом перекрестке, и как говорят и опасаются люди, не последняя.
Владимир, местный житель:«Здесь аварий бывает я не знаю сколько. Если б я считал, штук сто уже б насчитал. Ларек тут стоял хлебный - его сбивали. В угол дома, там Толик живет, говорил, «если б не дерево (сейчас его спилили), то наверно были б в квартире. Ну, а светофор почему нельзя поставить?»
Два пешехода - мужчины, водитель ВАЗ, его пассажирка и женщина из Дэу - все оказались на больничных койках с травмами разной степени тяжести. Тяжелых повреждений ни у кого из них нет.
А авария произошедшая в субботу на трассе Харьков-Симферополь закончилась совсем трагично. Погибли два человека. Столкнулись Опель Аскона и Деу Нексия. По предварительным данным водитель Опеля не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с Деу. Погибли водитель Дэу и пассажир Опеля. Водитель Опеля и два пассажира оказались в больнице.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу