• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ккак уехать на заработки в Москву или Европу

iazzar

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2012
Повідом.: 6
ккак уехать на заработки в Москву или Европу

Подскажите как искать работу в Москве или Европе, если уже под 50.
 
А skills какие?
Резюме, в общем, какое?
 
И с языками что? (для Европы)
 
интернет в помощь
1 определиться с локацией
2 начать гуглить
 
А skills какие?
Резюме, в общем, какое?
резюме? 48 лет, пол женский, работаю в excel access, т.е. не работала на торговых точках, уборщицей... Деньги нужны так, что готова уехать на несколько лет на работу в другую страну.



интернет в помощь
1 определиться с локацией
2 начать гуглить
гугил пишет что в Европе кризис, и всякое про визы. Вобщем ничего жизнеутверждающего. А как в жизни?
 
Останнє редагування:
судя по описанию Ваших скилзов гугль дал правильный ответ.
 
будь я прогнивший ITшник, не спрашивала бы...:)

а что в Москве? тоже гугль не врет?
 
а что в Москве? тоже гугль не врет?
в Москву по -разному едут. И подметать и директорами работать.
Вопрос выставлен очень общо. Что в Москве? Ничо, все в порядке в Москве, спасибо.
 
резюме? 48 лет, пол женский, работаю в excel access, т.е. не работала на торговых точках, уборщицей... Деньги нужны так, что готова уехать на несколько лет на работу в другую страну.
Оператор ПК ищет работу в другой стране? Смешно...
Лучше бы пошли на курсы бухучёта и попробовали устроится бухгалтером.
 
как все ищут = на порталах по поиску работы (украинские лучше сразу за борт - используй интернетресурс страны, в которую хочешь уехать) находишь подходящте предложения (зп часто не указывается - указывается тип отраслевого тарифа - по нему чел легко определит, сколько на предлагаемой должности он получать будет - прибавит сам выслугу лет и пр и пр.) пишешь туда формальное заявление с просьбой принять на работу - на языке страны, понятное дело
прилагаешь в пдф формате резюм и копии всего, что подтверждает твоё образование и твою квалификацию + заверенные переводы этих доков - тоже в пдф
если рынок требует твою специальность и твою квалификацию - будешь получать ответы с приглашениями на собеседование :)
если не требует - будешь получать формальные ответы типа ваше заявление рассматривается или что место уже занято
плюс - все работодатели озвучивают мыло и принимают заявление в электронно форме на это мыло - с него жу и ответы пишут - тоже на мыло, так что сумма почтовых расходов стремится к нулю, а скорость почтового оборота возрастает
минус - ты не можешь поразить воображение работодателя посланием заявления на специально изготовленной бумаге с водными знаками с твоим родовым гербом и девизом :іржач:
Superjob и HH сейчас дают новую услугу: предложи свои услуги.

Отчего б не попробвоать?
 
Блеск!

С опытом excel access весь мир у Вашиг ног!

Не то что у этих прогнивших айтишников.

В Москву главное приехать - и бабки начнут выдавать прямо на выходе из вагона. Особенно с excel access. Надо только не забыть это написать на табличке еще до выхода. бабки, что характерно, дают просто так - никаких там разрешений на работу не надо.

В Европе со всем этим еще круче.

Я бы лет так 10-20 назад твердо бы посчитал, что данный пост - просто стеб. Однако жизнь сталкивала с таким количеством талантов, что ...
А вдруг она лабает в Екселе на Вижуал Бейсике, а в Аксессе на языке структурированных запросов? :увага:
 
а я еще в Оракле могу. И в Шарепоинте, да.
 
Ты знаешь PL/SQL? Между прочим в США это очень сильно ценится.

Не. Не знаю :(
И в США мне грозит только B1 - если на kick off разве что....(1 апреля рулит, да)
А рабочую чтоб получить-не, с Ораклом не возьмут :( невезука:(
 
Не. Не знаю :(
И в США мне грозит только B1 - если на kick off разве что....(1 апреля рулит, да)
А рабочую чтоб получить-не, с Ораклом не возьмут :( невезука:(
Тогда придётся идти в харьковскую торговую группу Таргет, потому что они работают в СУБД ORACLE )))
Ну а вообще это одна из самых сложных, мощных и т.п. СУБД ,поэтому я не пошутил насчёт вакансий в США по ней, хоть программистом, хоть админом этой базы.
 
Тогда придётся идти в харьковскую торговую группу Таргет, потому что они работают в СУБД ORACLE )))
Ну а вообще это одна из самых сложных, мощных и т.п. СУБД ,поэтому я не пошутил насчёт вакансий в США по ней, хоть программистом, хоть админом этой базы.

эх.......не видать мне..... :(
хотя....если по внутреннему трансферу....шансы у меня есть......но, конечно, PL/SQL - недостижимые высоты :(
 
офисным планктоном я и здесь неплохо зарабатываю (по харьковским меркам). Деньги нужны! Понятно выражаюсь? Меня не интересует почему это невозможно сделать. Я спросила как это делают те, кто и после 50 уезжает в ту же Италию, например. Не зная языка и т.д. Обслуга всегда нужна.
 
видно не сильно припекло еще)
 
офисным планктоном я и здесь неплохо зарабатываю (по харьковским меркам). Деньги нужны! Понятно выражаюсь? Меня не интересует почему это невозможно сделать. Я спросила как это делают те, кто и после 50 уезжает в ту же Италию, например. Не зная языка и т.д. Обслуга всегда нужна.
Это тебе уже надо спрашивать на форумах западной Украины. Это ведь там заробитчане.
 
Я спросила как это делают те, кто и после 50 уезжает в ту же Италию, например..

Ну знаю одного, физик ядерщик уехал в Италию.Закончил ун.Каразина.
А как у вас с ядерной физикой? ;)
А обслуги у них и своей хватает, не вeдитесь на харьковскую рекламу - лохотрон.
 
Назад
Зверху Знизу