Комп для фотошопа

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Комп для фотошопа

Вот щас позвонили и заказали комп " для комфортной работы, что бы не лагал и быстро работал фотошоп"
А че там особенно надо? Возьмем профессиональную работу.
4гб рам - то ясно
желательно ссд - тоже ясно.
А что с процом? зависит кол -во физ ядер ? ( это типа амд или интел с гипер трейнингом )
 
и почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тогда я правильно отредактировал :))


все на самом деле зовисит от тех плагинов которыми человек пользуется, есть отличные оптимизированы , а есть ворованоt гавно что украл то и поставил :D:D:D

а че ты за ссд хотел втулить ?
 
дай ссылку на ССд , хоть гляну
 
Для фотожопы интель+жираф наверное будет лучше (только вот жирафы какие попало не подойдут, нужны только избранные), а оперативы можно и 8 поставить, фотожопа ее любит. А что на и5 никак не собрать, только с и3 влезть в бютжет получается?
 
Для фотожопы интель+жираф наверное будет лучше (только вот жирафы какие попало не подойдут, нужны только избранные), а оперативы можно и 8 поставить, фотожопа ее любит. А что на и5 никак не собрать, только с и3 влезть в бютжет получается?

Да черт его знает. Я еще не пойму, какую видео вставить надо. Хватит gt240-430 или же надо gts450

что на и5 никак не собрать, только с и3 влезть в бютжет получается?
Мне вообще сказали "бюджет неограничен, но в пределах разумного".
Потом говорит - ну может до 4 тыс :D
 
Память/винт/камень важнее видео.
То, что фотошоп может использовать видео не говорит о том, что реально будет использовать. Ну, кроме визуальных эффектов масштабирования там всякого. А уж как фильтры-плагины работать будут - вообще известно только плагинописателям.
В общем видяху - на сдачу брать. Все возможные средства перекинуть в первую тройку.
 
память думаю 8гб 1600
Винт.. хитачи 500ка. на ссд могут и не выделить
камень... вот думаю или ай3 или ай5
т.е. видео хватит 440 ?
 
В общем случае - да. Явно не идет разговор о серьезной работе. Иначе бы не было таких ограничений.
 
материнку думаю бюджетную. типа Asus P8H61-M LE



И кстати, есть ли смысл в 1600 ? В i5 2310 стоит вроде до 1333 Мгц
 
Останнє редагування:
Нет смысла. 8 гб кингстона\самсунга на 1333 будет в самый раз. + ай 5 + видео на сдачу аля гт430.
 
короче бюджет максимум 4 тыс.

может плюнуть и взять фен х4?
 
короче бюджет максимум 4 тыс.

может плюнуть и взять фен х4?

возьми мой комп :іржач: как раз за 3000 продам и купишь еще ссд :D
3 ядра, 4 озу, игровая видео 4850 :yahoo:

зы сори если не тот раздел :іржач::іржач:


зыы феном будет норм для фотожопа
 
спроси что люди будут делать в фотошопе!!!!!!!!!!!
может красные глаза убирать???
 
та вроде нет. комп для него и собирается
я не супер спец в фотошопе, но пользуюсь им около 8 лет
Начинал еще с duron 1,1 ГГц
Каждый человек воспринимает по разному возможности фотошопа
Кто-то меняет размеры фотографий, кто-то красные глаза убирает, прикалывается делая большие уши или нос. Есть категория, которая в фотошопе делает визитки и т.д.
Вот сейчас запустил в фотошопе операцию по созданию коллажа по образцу, размером 80 мегабайт. Проц х2 245, загрузка 80% и 20% первого и второго ядра.
Видео встроенное 4200.
Как мне кажется ОЧЕНЬ положительно воздействует объем оперативки, она сейчас недорогая можно и 8 поставить.
 
Назад
Зверху Знизу