помогите в выборе монитора

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2007
Повідом.: 74
помогите в выборе монитора

Доброго времени суток!
Помогите с выбором монитора для работы и игр с диагональю 23-24 дюйма и с достойным набором интерфейсов. Ценовой потолок 2500грн
 
спасибо. а что из 24 дюймов есть интересного по соотношению цена/качество?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а разве из TN вообще ничего интересного нельзя найти?
 
Нет. А надо?
За Tn - пешком в магазин и своими глазами выбирать. Чего тут советовать-то? посмотрел, где нужное количество входов - и по магазинам. Че понравилось - то и купил.
 
делл без вариантов
 
Гы - я вот щас приехал на вторую квартиру и работаю за 32" LCD 32D403 теликом с 1,5-1,7 метров.:trollface: Ничё так :ги:
Был бы он фуллХДшный - цены б ему не было (а так 3400 :D).
А если сравнивать с углами обзора, то куда там тем TN с их каличными негативами.
тут 178/178 реальных.
Правда один минус - жрёт дохрена (аж целых 105вт), яркий сыльно и большая вероятность, что придут спиногрызы смотреть всякие телешоу. :trollface:

А вообще монитор надо брать только с HDMI/DVI входами. Никаких D-SUB. И конечно желательно нормальные матрицы. :)
Но если только двушка на расходы, то вот:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну да 20" уже ни кто не берет а ведь она меньше садит зрение !
 
Dell U2311H - сам купил и Вам рекомендую!
 
DELL U2412M - сейчас самый привлекательный вариант.
 
Та он от 2650 и до трёшки. А ТС по ходу более двух штук тратить хочет и только на TN! Она круче в сто раз!:ги:
 
а тс не хочет случаем 27-й 3d гнусмас на тн матрице почти за штуку баксов??:D
такой Samsung S27A950D
Samsung_S27A950D_28074.jpg


я орал как увидел
 
на IPS бери моник.
 
Та он от 2650 и до трёшки. А ТС по ходу более двух штук тратить хочет и только на TN! Она круче в сто раз!:ги:

я ищу лучшее соотношения цена/качество, и если делл стоит немного дороже того что я для себя прикинул но при этом лучше, то этот вариант я очень не против рассмотреть. я не хочу брать исключительно TN, просто о них никто вообще ничего не ответил, хотелось взглянуть и на достойных представителей этих матриц, только и всего)
 
чуть бюджет докинь и возьми лыжу на 27 дюймаф с хдмай и Тв тюнером .
 
чуть бюджет докинь и возьми лыжу на 27 дюймаф с хдмай и Тв тюнером .

А в чём фишка HDMI от DVI? Типа звука нет? Так есть. И там тот 27" может по матрице намного хуже чем 24", а цена увеличена за счёт добавления тв тюнера и модного разъёма хдмай.

я ищу лучшее соотношения цена/качество, и если делл стоит немного дороже того что я для себя прикинул но при этом лучше, то этот вариант я очень не против рассмотреть. я не хочу брать исключительно TN, просто о них никто вообще ничего не ответил, хотелось взглянуть и на достойных представителей этих матриц, только и всего)

Если ты не занимаешься графикой и готов мирится с недостатками TN матриц, то почему бы и нет.
Но сдесь ответили с точки зрения: лучшее не взирая на цену.
Заметь - все матрицы ипс, пва они при 24" все 1920х1200, а вот на TN все не более чем FULL HD, т.е. 1920х1080. И это не критично аж никак.
Опять же - если не заниматься графикой, то пойдёт любой тип, главное чтобы устроил конечного потребителя.
Ну и стоит почитать многочисленные обзоры по понравившимся моделям, потому как харьковфорум не есть истина в последней инстанции!
 
А в чём фишка HDMI от DVI? Типа звука нет? Так есть. И там тот 27" может по матрице намного хуже чем 24", а цена увеличена за счёт добавления тв тюнера и модного разъёма хдмай.
В том, что универсально и не надо переходников в случае чего. Но вообще-то в вышеперечисленных деллах есть и DVI, и HDMI, и DP.
Вот последнее - важно действительно. Не прямо сейчас, в перспективе. Но и моник обычно не каждый год меняешь.
Фишка DP - в возможности подключения одновременно больше двух мониторов. В одну видяху.
 
а тс не хочет случаем 27-й 3d гнусмас на тн матрице почти за штуку баксов??:D
такой Samsung S27A950D
Samsung_S27A950D_28074.jpg


я орал как увидел

Ну а чё? Самая быстрая TN матрица, 3Д и всякие там навороты. Выжали из него всё что могли.
 
У топовых плазм и ips матрицы отсасывают.На tn матрицах стоит покупать если монитор двойственную функцию выполняет,т.е. помимо мона есть что-то приличное для фильмов и игр,если для всего насвете то естественно лучше ips.

Заметь - все матрицы ипс, пва они при 24" все 1920х1200, а вот на TN все не более чем FULL HD, т.е. 1920х1080. И это не критично аж никак.

1920х1200 это 16:10 нахер оно дома нужно?Все фильмы и игры либо 16:9 либо 21:9,с твоим 1200 тока размер черных полос увеличится,или картинка растянется в играх.Это вообщето боком считается,притом ощутимым,они таким образом мониторы от телевайзеров отделяют,шоб хитрожопые не могли за 300 баксов купить монитор с правильным соотношением,а купили телевизор на энную сумму больше.

dp лучше тока тем,что он бесплатный,за каждый разьем хдми надо лицензию оплачивать.А так это теже яйца тока в профиль.

Фишка DP - в возможности подключения одновременно больше двух мониторов. В одну видяху.
Сука,это шедевр.У меня мон подключен по dvi,панель по хдми,вдвоем рабтают спокойно.
Ты слышал звон,но где он не вчехлил.Это atiшный замут,что с трех dp картинка расползается на 3 монитора,а не дублируется,рекламируют это из-за того чтоб лицензии хдми не платить.
 
Назад
Зверху Знизу