Освобождение от уроков физкультуры

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 246
Освобождение от уроков физкультуры

Моему ребенку по состоянию здоровья оформили справку ВКК - освобождение от уроков физкультуры и 1 динамический выходной в течении учебной недели на текущий учебный год. Разъясните мне, пожалуйста, что подразумевает под собой освобождение от уроков физкультуры, так как школьная медсестра утверждает, что данная формулировка подразумевает под собой занятие в спец.группе на физ-ре, а не полное освобождение от занятий. И по поводу выходного дня...Директор школы сказала, что за свою практику с подобным не сталкивалась, но думает, что нужно выбрать конкретный день, в который ребенок не будет посещать школу. А мне почему-то кажется, что динамический - это "плавающий" день..Например, с утра ребенок чувствует себя неважно, в этот день и можно сделать выходной....
 
В справке написано освобожден либо спецгруппа, группа№ ХХ?
Во время занятий ребенок в форме присутствует на уроке, но без физических нагрузок.
"Учні повинні бути присутніми на уроках з фізичної
культури незалежно від рівня фізичного розвитку і групи для занять
фізичною культурою, а також тимчасово звільнені від занять."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Динамический - именно плавающий, но каким образом вы будете это фиксировать - хрен его знает. Уточните у комиссии.
 
В справке написано освобожден либо спецгруппа, группа№ ХХ?
Во время занятий ребенок в форме присутствует на уроке, но без физических нагрузок.
"Учні повинні бути присутніми на уроках з фізичної
культури незалежно від рівня фізичного розвитку і групи для занять
фізичною культурою, а також тимчасово звільнені від занять."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Динамический - именно плавающий, но каким образом вы будете это фиксировать - хрен его знает. Уточните у комиссии.
В справке написано освобожден от физ-ры, а не спец.группа...я так понимаю, ребенок будет присутствовать на уроках, но при этом аттестован не будет. А на счет выходного я спрашивала у врача...Как я уже писала выше, мне объяснили, встали утром, почувствовали недомогание - в школу не пошли...Но директор школы почему-то настаивает на определении конкретного выходного дня...
 
В справке написано освобожден от физ-ры, а не спец.группа...я так понимаю, ребенок будет присутствовать на уроках, но при этом аттестован не будет. А на счет выходного я спрашивала у врача...Как я уже писала выше, мне объяснили, встали утром, почувствовали недомогание - в школу не пошли...Но директор школы почему-то настаивает на определении конкретного выходного дня...
Аттестован не будет, да.

Ранее всех освобожденных автоматически отправляли на спец. группу. Ничего в этом страшного нет, как нет и самих занятий, просто название.
 
Как правило, ни в одной школе нет условий для спец.груп. Поэтому ваш ребенок будет ходить со всеми на физ-ру, сидеть на лавочке и не будет иметь оценки по физ-ре.
У нас тоже ставили спец.группу, но я просила подготовительную. Так как малой любит на физ-ре заниматься. А в спец.группе просто сидит на уроке. Ему не нравится.
 
Динамический или дополнительный выходной день? В любом случае, речь идет скорее, о фиксированном выходном дне в неделе, чаще, среда, но окончательное решение за администрацией школы.По поводу освобождения от физкультуры...освобождение от уроков физкультуры и организация занятий физкультурой по облегченной программе без сдачи нормативов-это две большие разницы. При чем здесь мнение медсестры, если справка дается врачебной комиссией.
 
Заплатите денег учителям и не водите его на ф-ру-в чем проблема-если ребенок действительно освобожден и бывает-что плохо себя чувствует-там на этой физ-ре дурдом-даже у здоровых голова потом болит!Спец группы должны быть-но увы нет пока!
 
Заплатите денег учителям и не водите его на ф-ру-в чем проблема-если ребенок действительно освобожден и бывает-что плохо себя чувствует-там на этой физ-ре дурдом-даже у здоровых голова потом болит!Спец группы должны быть-но увы нет пока!
Еще б я в школе учителям денег не платила?!!!
 
Моего ребенка вчера освободили от физ-ры на 3 месяца.В школе никто не заикается о присутствии его в спортзале,будет отсыпаться 2 раза в неделю,когда физкультура на 1 уроке и раньше уходить когда на последнем.
 
Назад
Зверху Знизу