Украинские девятки

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 1012
Украинские девятки

Кто может дать объективный отзыв о девятках которые собирают на ЗАЗе? Полное это г... или как?
Одно время ездил на российской, кроме всем известного гремящего салона проблем небыло, все работало довольно беспроблемно.
А что сейчас?

З.Ы. Интересует именно техническая надежность, качество сборки и прочее. Архаичный дизайн и моральное-техническое устаревание модели не интересует.
 
о новых сказать плохого ничего не могу, так же традиционно гремит полка с колонками... и вроде бы все... ну разве иногда не появляется задний свет при включении задней скорости... 13 тыс : полет нормальный, что будет дальше - трудно сказать...
 
Кто может дать объективный отзыв о девятках которые собирают на ЗАЗе? Полное это г... или как?
Одно время ездил на российской, кроме всем известного гремящего салона проблем небыло, все работало довольно беспроблемно.
А что сейчас?

Полную статистику дать не могу (возможно тут есть какой-то процент везения), но вцелом купленный мной год назад аппарат (21093i) отличный. Сейчас на тахометре около 17.5 тык.

Из поломок что было:

1. С завода сорвана резьба для болта, которым крепится колесо на правой передней ступице - поменял на ТО-0, цена вопроса с запчастями и заменой была около 150 грн.

2. С завода плохой сход-развал был, цена регулировки кажется около 75 грн.

3. На море наехал защитой картера на большой валун, сорвалась резьба на крепеже переднего "краба". Болты новые спасли ситуацию.

4. Концевик задней правой двери перестал работать (это который свидетельсвует об открывании ее) - открутил 1 винт, почистил и закрутил, все заработало.

5. Датчик температуры ОЖ, котоырй идет на приборку, сдох. Проявления - стрелка на приборке, борткомп показывал нормальную температуру, вентилятор тоже намано включался. Заменил с материалами 25 грн.

6. Спалил сцепление на тренировках по контраварийной подготовке (ну тут сам виноват) - цена вопроса с заменой (на немецкий sachs) около 700 грн :)

Вроде все... ну и плановые ТО по сервисной книжке на "своем" сервисе со своими материалами и контролем ;)

На официальных сервисах не обслуживал. Сразу сделал антикор на тектиле, пока соль не стали сыпать. Пока никаких следов коррозии.

Сейчас ваще двигло помощнее ставят - это прикольно. Хотя 1.5 в принципе и так достаточно мощный: пробовали для интереса с дэу нубирой 1.6 проехаться "на разгон" - ноздря в ноздрю ;)

Также в новых (21093-4) еще один большой плюс: европанель. У меня (2006 г.) еще высокая панель, которая поскрипывает, особенно зимой, а шумкой проклеить отдать так руки и не доходят.

Еще из плюсов - пластиковые бамперы. Небольшие царапины не страшны.

Ну и в любом случае, это новый автомобиль, так что в принципе рекомендую.

З.Ы. Интересует именно техническая надежность, качество сборки и прочее. Архаичный дизайн и моральное-техническое устаревание модели не интересует.

Архаичный? Это на любителя. Мне наоборот не нравится диз "ремиксов": 2113-15, т.к. все оставили угловатое, а морду зализали ;)

Из недостатков я бы назвал:
1. Плохую шумоизоляцию (например потолок как барабан)
2. Большие зазоры: вокруг ляды влазит мизинец
3. Высокая панель
 
Чуть не купил 9-ку именно ЗАЗовской сборки, правда, ей 3 года. Как для жигуля, она нормальная. Да, полка трещит, есть такое дело. Но это вроде болячка всех восьмерок-девяток. На машине было пройдено 30 000 тыс. Честно говоря, я после своего старенького опеля ощутил некий дискомфорт. Но, оговорюсь сразу, с иномарками, даже старыми, сравнивать уровень комфорта, конечно, некорректно. С жигулями - да. В общем ТАЗик, как ТАЗик (или ЗАЗик уже :-) ). Они в цене вроде немного ниже, чем российской сборки. Хозяин на поломки особо не жаловался.
 
Архаичный? Это на любителя. Мне наоборот не нравится диз "ремиксов": 2113-15, т.к. все оставили угловатое, а морду зализали ;)

Потому и сказал - мнения по дизайну не интересуют :) Это на любителя.
Я кстати именно к этим любителям и отношусь.
Нужен хетч по вменяемой цене и очень желательно новый. Кроме 9-ки и 12 ничего на рынке нет :(

Но в данном случае, как и писал выше, более важен вопрос надежности.
В принципе по описанному все в пределах ожидаемого. Спасибо за подробный отчет :)

Другие мнения приветствуются!
 
ТовариСчь катается на служебной год, до этого 3 годика на четверка ваза откатался.
Девятина для него эта как страшный сон, говорит, лучше на четверке этой и катался бы!!!
Чуть не каждую неделю машина на сто заезжает.
За год выложено на разные ремонты 5 тыс.!!! гривен, и это новая машина!!!
 
Она же гарантийная д.б., если новая.
На что 5 000 ушло?
 
Их насколько я знаю собирают в Луганске..а собирают кувалдами...года 2 назад ходили по салонам и искали машину тыщ за 8, посмотрели на 9-ки просто в шоке были, даже с 15 сравнить трудно.....
 
Странно одни положительные отзывы, :) тада нагажу я.
Вообщем выбирали другу тоже зубилко, проехались по трем салонам, и вроде бы нормально все в укр сборке, но нигде не увидел нормальных зазоров между дверями и кузовом, капотом и кузовом, багажником и кузовом. Т.е. на первый взгляд вроде бы все окей но если слегка отойти и присмотрется то было видно различия, и весьма значительные. Не знаю может просто совпадение, но на стоящих там рус. сборки такого не замечал. К салону и движку вопросов не было, все на вид как и у рус. сборки, ну а внутри кто ж его знает.

Но опять же смотрю благожелательных отзывов тут много, значит не все так плохо.
 
Уж нагадил так нагадил )))))))
 
Странно одни положительные отзывы, :) тада нагажу я.
Вообщем выбирали другу тоже зубилко, проехались по трем салонам, и вроде бы нормально все в укр сборке, но нигде не увидел нормальных зазоров между дверями и кузовом, капотом и кузовом, багажником и кузовом. Т.е. на первый взгляд вроде бы все окей но если слегка отойти и присмотрется то было видно различия, и весьма значительные. Не знаю может просто совпадение, но на стоящих там рус. сборки такого не замечал.
Чем же страшны эти зазоры? Десять лет ездил на девятке и никогда не обращал внимания ни на какие зазоры. А сейчас только и слышу зазоры,зазоры. Проясните кто знает.
 
Чем же страшны эти зазоры? Десять лет ездил на девятке и никогда не обращал внимания ни на какие зазоры. А сейчас только и слышу зазоры,зазоры. Проясните кто знает.
Заклей их все скотчем - максималка может вырости аж на 5км\ч - вот тебе и зазоры!!
 
Чем же страшны эти зазоры? Десять лет ездил на девятке и никогда не обращал внимания ни на какие зазоры. А сейчас только и слышу зазоры,зазоры. Проясните кто знает.

Это щели между дверьми-крыльями, капотом-крыльями и тд
 
Это щели между дверьми-крыльями, капотом-крыльями и тд
Да я знаю, что это щели, объясните почему их все так боятся. Я когда продавал машину каждый второй зазоры, зазоры. Ну ладно на б\у еще, а то в салоне слышу "ой какие зазоры большие у приоры". Они что влияют на что-то?
 
Это говорит о качестве сборки, технологии изготовления деталей и подгонки их друг с другом.
 
И я владелец 9ки 3хлетней.
Машина, как машина.
Была 8ка 90го года- тоже нравилась,
Эта инжекторная- потяговитее будет
Из минусов-Гремучка в салоне: торпедо,полка, задние подголовники, диван. Поставил электро-стеклоподъемники-стало еще и в дверях торохтеть...
Ближе к лету думаю шумоизолировать
 
Да я знаю, что это щели, объясните почему их все так боятся. Я когда продавал машину каждый второй зазоры, зазоры. Ну ладно на б\у еще, а то в салоне слышу "ой какие зазоры большие у приоры". Они что влияют на что-то?

Когда берут бу машину большие зазоры- это обычно весник что машина была повреждена и потом криво сделана. Даже специалисты советуют при покупке машины из салона (иномарки) линейкой мерять все зазоры, у нас всем известно в каком состоянии приходят машины на авто-перевозе.
 
Когда берут бу машину большие зазоры- это обычно весник что машина была повреждена и потом криво сделана. Даже специалисты советуют при покупке машины из салона (иномарки) линейкой мерять все зазоры, у нас всем известно в каком состоянии приходят машины на авто-перевозе.

На 95% новых ВАЗов зазоры неравномерны - и что все они биты?
На Тольяттинских машинах лучше, но не кардинально.
Я думаю, дело в проблеме контроля производства в целом.
 
Блин просто когда берешь машину, даже если это зубило, как то не по себе от этих зазоров...я не спорю, что они не страшны...но всеже..даже на вид-не красиво это..
 
На 95% новых ВАЗов зазоры неравномерны - и что все они биты?
На Тольяттинских машинах лучше, но не кардинально.
Я думаю, дело в проблеме контроля производства в целом.

Не спорю, я поторяю слова специалистов, которые советуют что делать при покупке нового авто, какой то процент новых битых машин все же попадает в автосалоны.

У нас в городе был случай, у автосалона Мицубиси в сильный ветер сорвал часть кровли у уебала 3 или 4 машины, которые стояли на улице, явно они пошли не в утиль...
 
Назад
Зверху Знизу