"Россия никогда не рухнет" (с)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
"Россия никогда не рухнет" (с)

Бред! Никогда россия (страна-террорист) не рухнет!
Это наверное надо повторять три раза в день, как молитву...

Но так считают далеко не все. Большинство считает наоборот.
россия (страна-террорист) - не супердержава. К империям я отношу Европейский Союз, США и Китай. россия (страна-террорист) - одно из сильнейших государств, это великая держава. Но россия (страна-террорист) - это страна, которая находится где-то наравне с Индией и Японией.
Супердержава же, по определению, имеет всемирный охват, всемирное влияние и глобальные амбиции. Статус супердержавы означает, что она влияет на принятие решений одновременно по всему миру. россия (страна-террорист) больше не стремится к этому. У нее есть некоторые региональные задачи, и они очень значимы, как для Восточной, так и для Западной Европы и Дальнего Востока, но не для всего мира. Поэтому я не включаю Россию в число имперских супердержав.
Дело в том, что россия (страна-террорист) до сих пор самая большая страна в мире. Как я уже говорил, она все еще очень серьезно влияет как на Европу и Китай, так и на Евразию. С точки зрения геополитики, Вам могут быть знакомы фразы "быть центром", "кто контролирует центр, тот контролирует Евразию, а кто контролирует Евразию, тот управляет миром". Этому высказыванию уже сто лет, поэтому я не пытаюсь выдать ее за "мантру 21-го века". Но я говорю, что из-за совершенно уникальных природных ресурсов стратегического положения и торговых путей, соединяющих Восток и Запад, россия (страна-террорист) остается основным стратегическим призом.
Я называю Россию именно призом, потому что она сама не является главным игроком. Скорее, она будет либо подчинена, либо интегрирована. Я понимаю, что это очень дискуссионное заявление. Но его поддерживают многие из тех, кто смотрит на Россию со стороны Европы, и, конечно, специалисты по китайско-российским отношениям. Никто не говорит, что россия (страна-террорист) будет доминировать над Китаем по каким-то направлениям, а, наоборот, многие, включая меня, прогнозируют обратную тенденцию на следующие 50-60 лет.
То же самое можно сказать и об отношениях России с Европейским Союзом. Несмотря на высокие цены на нефть и способность Газпрома манипулировать Восточной Европой, нельзя не признать тот факт, что россия (страна-террорист) очень сильно зависит от европейских инвестиций и экспорта в Европу. Европа - это основной рынок сбыта России. Экономика России по масштабам сравнима с экономикой Франции. То есть, в рамках какого-либо партнерства с Европой, экономика России может стать частью европейской. Поэтому вопрос только в том, какой дипломатический путь выберет россия (страна-террорист) и сколько времени это займет. Никто не утверждает, что россия (страна-террорист) будет реальным конкурентом Китая или Европы, с точки зрения ее экономических и политических возможностей.
россия (страна-террорист) - огромная страна, поэтому следует говорить о четырех различных регионах. . . Я не уверен, что Россию ожидает одно будущее. Когда-то страны завоевывались, а теперь они "покупаются". Китай продолжает брать в аренду российский Дальний Восток, и россия (страна-террорист) все меньше контролирует ситуацию в этом регионе. Население России становится все более интернациональным в результате миграций. Я полагаю, что россия (страна-террорист) будет искать свое будущее в Европе.

Полностью здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ещё полнее здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это наверное надо повторять три раза в день, как молитву...

Но так считают далеко не все. Большинство считает наоборот.




Полностью здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ещё полнее здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давос не привнёс новых членов предлагаемого "большинства". Кроме того, Магриб спупал все энергетические карты.
 
Та модель, которую удерживает Путин, деградирует, т.е. этап развития России после развала СССР пока не наступил. России не дадут погибнуть, бросив на произвол, как любую африканскую страну, в России много такого, что может угробить весь мир, и не один раз. Поэтому, когда (и если) дело дойдет до опасной черты, Россию будут вести. А, ваще, государственные различия постепенно стираются. Тенденция есть, явно.
 
Та модель, которую удерживает Путин, деградирует, т.е. этап развития России после развала СССР пока не наступил. России не дадут погибнуть, бросив на произвол, как любую африканскую страну, в России много такого, что может угробить весь мир, и не один раз. Поэтому, когда (и если) дело дойдет до опасной черты, Россию будут вести. А, ваще, государственные различия постепенно стираются. Тенденция есть, явно.

россия (страна-террорист) приступила к созданию национальной ПРО. Второй позиционный район ПРО принадлежит России. Опыт имеется.
 
россия (страна-террорист) приступила к созданию национальной ПРО. Второй позиционный район ПРО принадлежит России. Опыт имеется.

Зря приступила. России никто не угрожает извне, она разрушается изнутри. Режим изжил себя, троечники с уровнем подворотни не могут управлять таким государством. Путин просто неграмотен для России. Модно дурить толпу "крутизной", но недолго. Вы прошли все - от нищеты до полной (почти) сытости. Все бестолку, качественных сдвигов нет.
 
Зря приступила. России никто не угрожает извне, она разрушается изнутри. Режим изжил себя, троечники с уровнем подворотни не могут управлять таким государством. Путин просто неграмотен для России. Модно дурить толпу "крутизной", но недолго. Вы прошли все - от нищеты до полной (почти) сытости. Все бестолку, качественных сдвигов нет.

Колян вносит поправку: россия (страна-террорист) выкупит 2/3 долга Украины. Контанго?!
 
Читал , как молния убила массажиста...жуть прямо -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что в мире творится....божья кара?
 
А как же сухорукая сволочь с церковно-приходской школой?

Так мы ж о современности. Тот соответствовал и времени, и уровню страны. Потому, собсно, и наворотил. А этот отстает. И на побрякушки падкий. Для России это страшный диагноз.

Колян вносит поправку: россия (страна-террорист) выкупит 2/3 долга Украины. Контанго?!
Ей это не поможет.
 
Та модель, которую удерживает Путин, деградирует, т.е. этап развития России после развала СССР пока не наступил. России не дадут погибнуть, бросив на произвол, как любую африканскую страну, в России много такого, что может угробить весь мир, и не один раз. Поэтому, когда (и если) дело дойдет до опасной черты, Россию будут вести. А, ваще, государственные различия постепенно стираются. Тенденция есть, явно.

:клас:
 
Опыт, это еще не все.



россия (страна-террорист) больна и очень сильно. Она похожа на великана, который болен гангреной и потихоньку гниет, но при этом считает себя очень сильным и могущественным, как до начала болезни. Силы у этого великана еще конечно присутствуют, но они тают и этот процесс только ускоряется.
Есть болезни которые не лечатся или лечатся только операбельным путем, думаю чтобы этот великан не натворил чудес и не разнес в клочья все вокруг себя, в предсмертной агонии, его прооперируют и уменьшат до такого состояния, при котором он будет не опасен для окружающих. А прогнившие участки отдадут соседям, на излечение.
Росія, Росія, Росія. Та повинна йти мова про долю простору культури "рашен" з бувшої колоніальної імперії. А в цей простір входить і Україна, яка так і не очистилася від реп'яхів вказаної культури. То ж ця доля чекає всі ці народи, яких поступово витіснять більш пристосовані до нинішнього життя.
 
Микеле...

- у РФ амбиций - ояебу...
- у РФ природных ресурсов - тож самое
- от РФ курит все ЕС, и даже "чуть" больше
- у РФ самый большой арсенал ЯО, да и по космосу задних не пасут...так что мировой охват всетаки скорее есть, чем его нет...у сша доллар, у Китая производство, у РФ ресурсы...и поскольку у РФ ресурсов больше, чем у всех, и покупать у нее ресурсы дешевле, чем РФ разваливать - РФ никуда не денется...
 
Стоит еще добавить, чтобы покупать ресурсы дешево (читай выгодно), лучше держать население в полу-сытом состоянии. Ну если такое "величие" россиян устраивает - пусть дальше им упиваются.
ЗЫ Только не надо сразу кричать, "дескать в Украине еще хуже". Я в курсе ;) правда у нас и сырья нет. Речь идет о России.
 
Микеле...

- у РФ амбиций - ояебу...
- у РФ природных ресурсов - тож самое
- от РФ курит все ЕС, и даже "чуть" больше
- у РФ самый большой арсенал ЯО, да и по космосу задних не пасут...так что мировой охват всетаки скорее есть, чем его нет...у сша доллар, у Китая производство, у РФ ресурсы...и поскольку у РФ ресурсов больше, чем у всех, и покупать у нее ресурсы дешевле, чем РФ разваливать - РФ никуда не денется...

У СССР всего этого было еще больше и тем не менее он развалился..

mikele, спроси у своих родителей, кто именно и по-настоящему спас от уничтожения твой народ.

Отнюдь не Абрам - герой, а именно Ванька - лапотник, которого ты сейчас так люто ненавидишь.
Вот как мой сейчас уже покойный дед - ажно два года продержвшийся в пехтуре, на нем живого места не было. Но - выжил, и считал, что ему невероятно повезло в той жуткой войне.

Мое горячее желание - наступит очередная разборка (а она наступит - мы сейчас совсем близко от ее начала, поскольку ничего в мире, по большому счету, не меняется) - горячо желаю, чтобы такие как ты попали в очередные лагеря, которые обязательно построит твой текущий фатерлянд для таких как ты.
Ты думаешь, люди и нации меняются? Если ты так думаешь, то ты - идиот!

Не знаю даже чем и продолжить. А ведь у меня именно настоящих друзей из евреев - ажно 3 человека (из 8-ми).
Окуда такие гондоны типа mikele там берутся? Т.е.гондоны есть везде, но почему более всего раздражают вот такие как mikele?

Как говорил князь Рымникский Александр Суворов: "Трусы - всегда жестокосердны!".

Мой сосед говорит: "Дураки-легко заводятся"....
 
Назад
Зверху Знизу