Когда бы вы хотели жить: сейчас или при совке (СССР)?

Когда бы вы хотели жить: сейчас или при совке (СССР)?

  • Конечно сейчас

    Голосів: 57 39.6%
  • Конечно при СССР

    Голосів: 54 37.5%
  • Пофиг - мне что тогда, что сейчас хреново

    Голосів: 5 3.5%
  • Пофиг - мне что тогда, что сейчас зашибись!

    Голосів: 18 12.5%
  • Не знаю, я при СССР еще в проекте был (под стол пешкой ходил)

    Голосів: 10 6.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 127
Когда бы вы хотели жить: сейчас или при совке (СССР)?

Когда бы вы хотели жить: сейчас или при совке (СССР)?

Сравниваем сегодняшнее ваше состояние с тем (при СССР) состоянием.
Возраст - предположим, что одинаковый возраст, т.е. тот что имеется на сегодня, например вам сегодня 30 лет, значит сравниваем когда бы вы хотели жить в свои 30 лет - сейчас или при СССР в те же 30 лет. Разницу в состоянии здоровья и личных (семейных) отношений в расчет не берем. Учитываются только "внешние" факторы.
Под понятием "в СССР" понимается проживание на территории СССР скажем в 80-е годы, ессно прошлого уже века.
Слово "совок" прошу ругательным не считать.
Прошу не разжигать в ветке перебранку "за" или "против" определенной точки зрения, т.е. без наездов на оппонентов и без эмоций.
 
Останнє редагування:
Когда бы вы хотели жить: сейчас или при совке?
Не надоело совкосрачи разжигать?

ЗЫ. (глядя на ник) никакой piramidon вам не поможет. ... Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской. (с)
 
а в какие годы при совке то? и в каком возрасте?
 
а в какие годы при совке то? и в каком возрасте?
Годы при СССР? - Ну, скажем 80-е.
Какой возраст? - В сегодняшнем возрасте каждого респондента.
А состояние - то что было тогда и сейчас соответственно.

Не надоело совкосрачи разжигать?
ЗЫ. (глядя на ник) никакой piramidon вам не поможет. ... Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской. (с)
Я не не разжигаю ничего... Просто в одной ветке эта тема поднялась, но там она офф-топ, вот решил выяснить мнение форумчан.
ЗЫ. А пирамидон я не принимаю, я его выписываю... ;)
 
да ... выясните Вы мнение ... в закрытой то голосовалке ... ога ... :D
в общем, "всё фигня - давай по новой" (с) :)
 
да ... выясните Вы мнение ... в закрытой то голосовалке ... ога ... :D
в общем, "всё фигня - давай по новой" (с) :)

Уважаемые, ну я правда без желания разжечь грызню. Просто интересно мнение большинства в так сказать статистической форме...
ЗЫ. Ой, перлы нашего мэра пошли в народ! :-)
 
мне кажется что в 80-е в союзе в моем возрасте было интересно.. и в 70-е.
если же сейчас , то мне тоже неплохо где я сейчас.
ответ номер 4!
 
сейчас рулит медицина и возможность зарабатывать не выходя из дома. А все остальное тоже самое.

тогда тоже плюсов было валом. Можно было работать на заводе слесарем строго по кзоту и путевки в Сочи каждый год- ну чем не счастье)

так что пофиг)
 
сейчас рулит медицина
Да уж... Вот только рулит куда-то не туда... :(

Можно было работать на заводе слесарем строго по кзоту и путевки в Сочи каждый год- ну чем не счастье)

Тогда безусловно простой человек имел куда больше социальных гарантий, чем сейчас. Но ради справедливости хочу заметить, что простой слесарь все-таки не ездил каждый год в Сочи, тем более по путевке. Разве что разок пофартит (см. х/ф "Любовь и голуби")
 
Уважаемые, ну я правда без желания разжечь грызню. Просто интересно мнение большинства в так сказать статистической форме...

жалко, что закрытая голосовалка ...
если не лень - пересоздайте тему с открытой голосовалкой, плз ...
если лень - фиг с ним ...
 
сейчас рулит медицина и возможность зарабатывать не выходя из дома. А все остальное тоже самое.
Зачот

Разве что разок пофартит (см. х/ф "Любовь и голуби")
Художественные фильмы как аргумент - это тоже неплохо. Там много чего показывают
 
Художественные фильмы как аргумент - это тоже неплохо

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино" В.Ульянов (с) :D
Кстати, полная версия этой фразы, которую Ильич выдал Луночарскому имеет примерно такой вид: "темен народ и безграмотен и поэтому важнейшим из искусств для нас является кино и цирк"... Все по Ленину: сплошной цирк, а еще кино и немцы...
 
Останнє редагування:
я бы не хотела ни в СССР, ни сейчас... я бы хотела сейчас в Люксембурге..
 
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино" В.Ульянов (с) :D
Кстати, полная версия этой фразы, которую Ильич выдал Луночарскому имеет примерно такой вид: "темен народ и безграмотен и поэтому важнейшим из искусств для нас является кино и цирк"...
Самокритично
 
Хочу в восьмидесятые... С учетом того, что "все ходы записаны", в 90-е сколотил бы таки капиталец.
 
Годы при СССР? - Ну, скажем 80-е.
Какой возраст? - В сегодняшнем возрасте каждого респондента.
А состояние - то что было тогда и сейчас соответственно.

В 80-е... Две большие разницы: 1980 и 1989. Жаль, что в 80-м я видел только праздничную сторону жизни. Школа, кино, мороженое, Олимпиада. Но и тогда мне было непонятно, почему машинки (1:43) продавались только в Москве. :(

А в 1989 в СССР уже была большая ж... Так что лучше в СССР года так 65-70, чтоб время пожить ещё было. Но не с сегодняшними мозгами, бо дюже тяжко будет газеты читать. :іржач: :іржач: :іржач:
 
спасибо!
имхо тема названа не очень корректно...
потому что у нас сейчас... сплошная бяка..

предлагаю переименовать:
хорошие воспоминания о СССР здесь!!!

во народ попрет про халяву писать...
 
Назад
Зверху Знизу