Владельцам посудомоечных машин

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Владельцам посудомоечных машин

Скажите пожалуйста, удобно ли вам мыть посуду в машине или вы считаете, что проще помыть руками? Вот недавно стал пользоваться и или я еще не привык, но процесс загрузки/выгрузки немного занимает... . Но то, что освобождаешся от стояния у раковины радует... . И на самом деле посуда становиться реально чище, руками так не помоешь, тк вода в машине очень гарячая... . Единственное только меня смущает - это время мойки..., у меня посуда моется 1 час... . Я включаю полный цикл мойки..., просто волнуюсь, что если выберу какой-то один режим моет не отмыться..., или просто потому что машина старая, она 1995 года... . Скажите, сколько у вас моется посуда и как вам вообще нравитсья пользоваться посудомоечной машиной... . Спасибо! И с наступающим Новым Годом!
 
у нас старенький Бош, оч довольна. Правда, машинка на 45 см, а семья большая, поэтому кастрюли-сковородки - в ручную... Но тарелки-чашки-стекло/хрусталь-ложки/вилки - только там!
 
Поставь промышленную ТС и не выпендривайся.
 
Мой по 2 раза и со стиральным порошком
 
Ходите в макдональдс, пожалуйста ...
 
Еще можно из одной посудины хавать.
Неудобно, зато семью сближает.
 
у нас старенький Бош, оч довольна. Правда, машинка на 45 см, а семья большая, поэтому кастрюли-сковородки - в ручную... Но тарелки-чашки-стекло/хрусталь-ложки/вилки - только там!

Скажите пожалуйста, сколько времени у Вас идет мойка в машине...?
 
В смысле?:eek:
У меня от всяких "фери" трындец рукам совсем не детский был.А в перчатках -ещё хуже.Посудомойка для некоторых совсем не баловство.У меня теперь нормальные женские руки,а не облезлые клешни прачки...:rolleyes:
 
Flying Dutch сказав(ла):
Скажите пожалуйста, сколько времени у Вас идет мойка в машине...?
В моей около 1,5 часов.
Хрусталь, кстати, в посудомойке мыть нельзя :)
 
В смысле?:eek:
У меня от всяких "фери" трындец рукам совсем не детский был.А в перчатках -ещё хуже.Посудомойка для некоторых совсем не баловство.У меня теперь нормальные женские руки,а не облезлые клешни прачки...:rolleyes:

Надо как предки керосином мыть - были все здоровы, эх все народ забывает про наследие предков.:rolleyes:
 
Скажите пожалуйста, удобно ли вам мыть посуду в машине или вы считаете, что проще помыть руками? Вот недавно стал пользоваться и или я еще не привык, но процесс загрузки/выгрузки немного занимает... . Но то, что освобождаешся от стояния у раковины радует... . И на самом деле посуда становиться реально чище, руками так не помоешь, тк вода в машине очень гарячая... . Единственное только меня смущает - это время мойки..., у меня посуда моется 1 час... . Я включаю полный цикл мойки..., просто волнуюсь, что если выберу какой-то один режим моет не отмыться..., или просто потому что машина старая, она 1995 года... . Скажите, сколько у вас моется посуда и как вам вообще нравитсья пользоваться посудомоечной машиной... . Спасибо! И с наступающим Новым Годом!

Купили посудомойку в январе 2009. С тех пор мытьё посуды одно удовольствие. А самое главное это качество!!! Руками так не отмыть как бы ты не старался. Я всегда ставлю или обычный режим (1 час 40 мин) или усиленный (2 часа 10 минут). Длительность мойки меня никак не смущает. Посуды можно докупить 2 раза больше и не будет проблемы ожидания пока она помоется. Для мытья использую только порошок. Можно варьировать его количество, таблетки не удобно. И самое главное надо не забывать что посудомойка это лишь инструмент. Качество мытья всё равно зависит от того кто этим инструментом пользуется. Если запхать как попало грязную, не обмытую посуду, то и результат получите соответсвующий, вне зависимости от режима мытья. Я делаю так - посуду после еды складываю в раковину. Когда абсолютно все поели, пересыпали остатки еды с кастрюль и сковородок я начинаю споласкивать посуду и расставлять её в машине. Миски, чашки, маленькие кастрюли наверх - тарелки, сковородки крупные кастрюли вниз. самое главное чтобы всё глубокое было перевёрнуто (!!!) ну и чтобы посуда не перекрывала друг друга. И будет вам удобство. Запускать кстати можно по уходу на работу или на ночь. Не забывайте про соль, ополаскиватель и освежитель. Засыпайте их регулярно а не тогда когда загорится индикатор.

В целом скажу что без посудомоечной машины так же как и без пылесоса, жить можно но после того как попробуешь уже не хочется без него жить и подметать веником.

Не раз слышал негатив по поводу машинок, но только от тех у кого их нет и не было. Успехов вам в использовании
 
Скажите пожалуйста, удобно ли вам мыть посуду в машине или вы считаете, что проще помыть руками? Вот недавно стал пользоваться и или я еще не привык, но процесс загрузки/выгрузки немного занимает... . Но то, что освобождаешся от стояния у раковины радует... . И на самом деле посуда становиться реально чище, руками так не помоешь, тк вода в машине очень гарячая... . Единственное только меня смущает - это время мойки..., у меня посуда моется 1 час... . Я включаю полный цикл мойки..., просто волнуюсь, что если выберу какой-то один режим моет не отмыться..., или просто потому что машина старая, она 1995 года... . Скажите, сколько у вас моется посуда и как вам вообще нравитсья пользоваться посудомоечной машиной... . Спасибо! И с наступающим Новым Годом!

Посудомойка есть ,мою в ручную . Машину загружаю только после гостей ,тарелками,стеклом ,ложками/вилками ... На полный цикл ,моет хорошо ,отпечатки не остаются :))))
 
В смысле?:eek:
У меня от всяких "фери" трындец рукам совсем не детский был.А в перчатках -ещё хуже.Посудомойка для некоторых совсем не баловство.У меня теперь нормальные женские руки,а не облезлые клешни прачки...:rolleyes:

Пусть муж руками моет - мужественнее будет.

Если сурьёзно, то аллергические руки почти у всех знакомых\родственных женщин. И часто аллергия не на "фери", а тупо на воду из-под крана.
 
Вау..., спасибо за такой развернутый ответ... . Но, по моему, от споласкивания до мытья уже непостредственно пол шага остается... . Я делаю так лично, не коплю посуду, а после каждой еды выкидываю остатки и ставлю в машину и когда она уже полная, включаю... .
 
Этож скока нада жрать чтоб потом было в падлу после себя тарелку с ложкой руками помыть? :-) А гдето голодают негритянские дети :-)
 
Дак в том то и дело, что вроде и не жрешь особо..., а посуды скапливается - альпы! Тут порой не до шуток... .
 
Назад
Зверху Знизу