Заставить мать и винду видеть винт большого объема!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 466
Заставить мать и винду видеть винт большого объема!

Краткая предыстория и суть проблемы:
Fantik
Да так при установке виндовса диск был не виден, я запустил с диска партшион эксперт, через него разбил и начал форматирование

Alex_T
Если при установке XP винт не увидела, то форматирование не поможет - нужны дрова для VIA VT8237(R), т.е. либо нужно их интегрировать через nLite в дистрибутив, либо при установке нажать F6 и засунуть в флоп дискету от мамки, либо установить какую-нибудь сборку, где они уже были интегрированы...

Fantik
А если нет дискеты от мамки, может кто-то подгонит у кого есть? Слейте а! Я на дискету уж сам залью! А то вот этот nLite я не шарю что это!

Alex_T
Зайди на сайт Асуса - в файлах для твоей мамки должна быть тулза для создания дискеты. По-большому счету подойдет дискета практически от любой мамке на VIA-чипсете с SATA (с южным мостом VT8237 и новее)

diesel
Promise SATA378 Driver V1.00.0.26 for Windows 98SE/NT4.0/ME/2000/XP/2003
там же и прога для создания дискеты

Alex_T
На плате 2 контроллера SATA: Promise и чипсетный от VIA. Соответственно дрова выбираются в зависимости от того куда подключен винт: 2 нижних разъема - Promise, 2 выше, справа от южника - VIA.
Для Promise: MakeDisk -Make Promise RAID driver floppy for Windows NT4/2000/XP/2003.
Для VIA: VIA VT6420 (VT8237) SATA RAID Driver Package Version 2.20D WHQL.

Fantik
Сделал дискетку, винт подключал через Promise, а в меню дискетки при загрузке че-то клацал, но так и не разобрался и нечо не изменилось, винда винт не видит и я опять сюда за помощью!
 
них не понял. шо за мать? винт? винда?
 
Блин, поставь сбору (зверь, экстрим....) И не парься. При вставленной дискете надо в меню выбирать ОБА драйвера
 
Материнка S939 Asus A8V Deluxe R2.0, винт WD на 640гб, винда ХР зверь вот!

Блин, поставь сбору (зверь, экстрим....) И не парься. При вставленной дискете надо в меню выбирать ОБА драйвера
да как я поставлю хоть тот же экстрим, правда у меня его нет, если на винт ничего нельзя поставить!??
какие оба и как их выбрать?? в меню дискеты?
 
Хм..Я сталкивался с проблемой обнаруженя мамкой 3х террабайтных винтов,когда она больше 2.25 не видела.
А тут многа букаф ниасилил... :(
 
Люди хэлп ми плиз!!!
 
Направить на неё дуло пистолета с криком- Смотри, сука, это терабайтный винт!!1111
 
а может мать работает в режиме сата 150?
 
винду не пробовал менять?
 
Фу епть.... Судя по тому что "я запустил с диска партшион эксперт, через него разбил и начал форматирование" диск в бивисе виден (если не виден дальше читай про САТА 150). Дискета с драйвером есть. Вставляешь дискету в дисковод, загружаешься с СД, запускаешь установку винды, в начале на приглашение нажать, что бы добавить драйвер - давишь. После копирования файлов похрустит флоппарём и выдаст менюху с двумя девайсами. Выбираешь первый, давишь энтер, потом добавляешь второй. Фсё... В сборках обычно эти драйвера встроены, но не во всех...
 
Запарился, продаю этот и покупаю внешний!
 
Ну семёрка на внешний точно не встанет, виста -хз...
 
Запарился, продаю этот и покупаю внешний!
Блин, ну если у тебя не выходит, может найти человека который тебе этот этот винт подключит, заплатить ему денег и не страдать ерундой? ;)
 
Блин, ну если у тебя не выходит, может найти человека который тебе этот этот винт подключит, заплатить ему денег и не страдать ерундой? ;)

+1

Судя по первой теме ТС, винт то не особо ему и нужен - "процесс" подключения длится, ИМХО, уже 3-4 недели ;)

PS: привези комп ко мне - за пиво все подключим ;)
 
ыыы загрузка с ЮСБ будет очень долгой :D
 
Alex_T предложил дельную вещь :-) , пиво решает много проблем ...
 
а везти системник в метро не прикол!!!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу