Отдых в Болгарии - поделитесь впечатлениями

А вот меня интересует замутить в Болгарии походик по Рильским горам. Может кто был там, подскажите, на майские они все в снегу или уже нет?
 
В Болгарии отдыхали в Хармони Сьютс, это комплекс в Солнечном Берегу. Если есдите отдыхать с детьми, то рекомендую, конечно сюда, там для детей все условия: детские площадки, зоопарк, горки, качели, также берег пологий, что очень безопасно, здесь можно посмотреть описание места harmony - suites. ru
 
Подскажите дорого ли там питаться самому ....если не в ресторанах?
 
Болгария действительно славится своими низкими ценам на все.Там действительно проще есть в ресторанах,чем готовить самому.Отчасти это еще связано с тем,что вступление Болгарии в ЕС подкосило экономику этой страны напрочь.Поэтому там действительно очень дешево.Меня радует отдых в таких странах,ибо в них можно очень бюджетно отдохнуть.Мы вот в прошлом году отдыхали в Латвии и я могу сказать,что если не кричать что ты русский на каждом углу то там вполне хорошо.Рыбалка,бани,вкусная еда.Мы с мужем хорошо провели время очень.Да и по деньгам отдых в Латвии выходит даже дешевле,чем в Болгарии,цены начинаются с таких вот отметок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да и там все весьма и весьма дешево.
 
Бюджетно,но только не на Солнечном Берегу. Здесь вся часть этого побережья сделана для того,чтобы раскрутить туриста на бабки, впрочем как и везде. Но здесь поесть в местных кафешках бюджетно ( лично как по мне) не получится
 
Подскажите, а как сейчас добраться из Харькова до Бургаса или Варны (самолет, автобус, поезд)?
 
самолет в бургас летает - чартер, в варну был и регулярный
или автобус
 
Причем билеты на этот чартер (в отличие от прошлых годов, когда они продавали только турагенствам) совершенно спокойно можно заказать на сайте Розы Ветров.
Есть автобус. Достаточно комфортабельный и недорогой, но ехать - примерно 36 часов :(
Регулярного в Варну к сожалению пока нет. Из Киева есть и регулярный и чартер.
 
Отдыхал в мае, понравилось очень по всем параметрам, особенно по цене. В Турцию больше летать не буду, в Болгарии намного лучше. Цены на продукты, развлечения как в Крыму, одежды накупил на 100 евро и себе, и жене. Болгары общительнее и добрее турков. А самое главное питание, жили с женой в недорогой 4, но кормили лучше любой 5 в Турции. И конечно же самый главный бонус - это возможность сэкономить 200 евро на отдыхе, заменив авиаперелет на поездку на автобусе. По собственному опыту могу сказать, что совсем не напряжно ехать в Болгарию на автобусе, даже понравилось, можно почитать книгу, послушать аудиоуроки. Автобус был новый, с кондиционером.
 
Полностью согласна! В прошлом августе ездили на автобусе. Туда доехали до Одессы, там сели на наш Харьковский. Обратно думали так же, но было хорошо и комфортно ехать что поехали сразу до Харькова.
Отдых вроде и похож на Крымский, но как-то цивилизовано и недорого.
Ну в любом случае, главное компания))
 
Та и с компанией хорошо, и без - неплохо ;)
Самая большая проблема в августе - ну ОЧЕНЬ много людей. Машину поставить - это весь пи...ц. Т.е. места есть, но ставить надо ДО 9 утра, и выезжать после 18, чтобы опять можно было поставить.
У кого не машина - проблем никаких ;)
 
читала, что в августе-сентябре в воде много водорослей и плавать не комфортно.
это правда?
 
Мы этого не знали и как раз приехали 24 августа. Пару дней было все ок,а потом как нанесло фигни всякой, водорослей,тины и такого непонятного что зайти невозможно было.
Пришлось оставшиеся дни купаться в бассейне((
 
Назад
Зверху Знизу