Посоветуйте программу

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2011
Повідом.: 113
Посоветуйте программу

Форумчане,хочу делать музыку!Присоветуйте русифицированную программу для начинающих пожалуйста.
 
Хочу ввести в курс дела: настоящую нормальную музыку, похожую на ту, которая играет по радио или на ТВ, создать не получится. Там нужны сложные и профессиональные софтины. Лучше начать с малого. А конкретно - с МИДИ музыки.

Качаем программу Guitar Pro и начинаем. Создаем новую дорожку, выбираем инструмент, который будет играть (пианино, скрипка, ударные итд) и тыкаем по клавишам. Создаем еще одну дорожку с другим инструментом и так далее, пока не будет полноценного трека.

Советую найти на ютубе разные видео по запросу "Synthesia simple track". На видео будут простенькие композиции, которые надо попытаться повторить в Гитар Про, то есть посмотреть, какие клавиши нажимаются на видео и сыграть их в программе. Будет отличная практика. Не забываем тыкать на все клавиши подряд и смотреть, что они делают.
 
я тоже пользуюсь Guitar Pro. Очень удобная и простая программа.
 
fl студио лучше не трогать. Чайнику лучше начинать с пэйнта, а не с фотошопа. Намек, я думаю, понятен. Да и в ФЛ ничего кроме клубняка не напишешь
 
Мда, как это в FL ничего кроме клубняка не напишешь? В нем можно написать все что угодно! И чтобы написать, как вы говорите нормальную настоящую музыку, супер дорогих софтов не нужно. Половина украинской эстрады написана в FL и Кубике)
А автору я бы посоветовал взять любую программу, которая будет по вкусу и хорошо ее выучить!!! Например (FL Studio, Cubase, если есть Apple то Logic и др.) Если хотите писать живую музыку, гитары и тд. то можно Adobe Audition, но он только для живой хорош! А гитар про это детский садик в плане звучания... Хотя может для ознакомления сойдет... И то лучше сразу взять FL и учиться!
 
ганибал, а поконкретнее можно, что ты подразумеваешь под "делать музыку"? Ты хочешь её создавать изначально в электронном виде без инструментов или же будешь писать живой звук, а потом склеивать всё вместе?
Photozhoper, на мой взгляд Guitar Pro не очень подходит именно для создания музыки, на нём можно потренироваться вопроизведению уже чего-то готового. А вот пример с "пэинтом-фотошопом" считаю не очень удачным :). Ибо, если надо научиться работать с профессиональными программами, то лучше с них и начинать. Но, естественно, не сразу делать что-то своё и тыкать куда попало, а начинать с простых уроков.
 
ганибал, окончательно и тотально советую тебе Fruity Loops Studio. Задай себе вопрос, какую музыку ты хочешь писать - это поможет определиться в выборе инструментов. Удачи и успехов в творчестве.
 
Каждый раз когда заводится речь о носителе звуковой информации подразумевается объект который содержит звуковую информации и способен воспроизводить звуковой сигнал. Так что перед тем как говорить о носителях звуковой информации необходимо понять что же такое носитель информации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я начинал прямо с Cubase. Более того, я тогда впервые сел за компьютер, так что изучал вместе и Куб и Винду. Обучение было длительным, но после я ни разу не пожалел об этом. А начинать с Guitar Pro, только для того, что-бы через пару месяцев понять, что это не то и начинать все сначала с другой программой, я бы не советовал.
 
Назад
Зверху Знизу