" Тюнинг" животных

Да нет, не так. Я все таки люблю животных и опыт печальный имеется. Когда то в клинику обратились усыпить пацана питостаффа. Он строил хозяина. Занималась им великая дрессировщица, которая в последствии и озвучила про усыпить. Я поговорила с хозяином, дала телефоны дрессеров. Оли-Волчонок, Жени - Зак. Вроде как хозяин со мной согласился, что таки да, жалко, любит и вообще надо дать шанс. И ушел. В другую клинику. Где не стали морочить голову типа жалко и последний шанс. Вот как то так. Прошло лет 5 уже, а собаку помню. Жалко пацана.
 
В другую клинику. Где не стали морочить голову типа жалко и последний шанс.
И тем не менее Вы не Господь Бог и не знаете, как было бы в другом случае. И что лучше для животного, умереть или жить калекой, тоже не знаете, потому что по себе судите. Я бы выбрала однозначно первое для себя.
 
Мои все с когтями, просто стригу и все. Мне страшно представить сфинксятину без фаланг, если честно ;)
 

Вкладення

  • DSCN1994.jpg
    DSCN1994.jpg
    74.6 КБ · Перегляди: 69
  • DSCN1995.jpg
    DSCN1995.jpg
    95.1 КБ · Перегляди: 68
Мои все с когтями, просто стригу и все. Мне страшно представить сфинксятину без фаланг, если честно ;)

моему старшему коту подстричь когти такая проблема вообще - он кусучий просто очень и весит 8 кило, чтоб подстричь когти его держит двое взрослых мужчин, вот так. Но даже в этом случае я не пойду на калечение животного.
 
Мы стрижем когти только собакам и только по мере необходимости.
 
Я коту раз в неделю острие подрезаю, чтобы сохранить мебель, обои и морды собак. Старшей собаке когти режу раз в месяц, т.к. сильно растут, стачивать не успеваем. Малой когти идеально и так стачивает, не приходится стричь.
у нас все звери приучены к процедурам - стрижка когтей, чистка ушей, вычесывание, купание. Все спокойно на это реагируют. Котяра вообще лежит кверху лапами, пока стригу - привык за почти 10 лет.
вот у свекрови кошак корриду утраивает, когда я когти ему стригу, но я и стригу реже - раз в месяц где-то.
 
Я нашла отличное решение для тех.у кого котейки дряпают мебель:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И функционально и весело.разных цветов нацеплял,котейке не больно и вам счастье!
 
Нам точно такое не подойдет - кошки грызут когти, когда вымывают лапки. Не хотелось бы, чтобы они наелись этих синих "мягких когтей". Возможно, для кого-то это выход, но не для нас.
 
Gitaness, думала, может есть такие, что не грызут))) У первой своей кошки не замечала такой привычки, но все равно не нацепила бы.
 
У всех грызут :). Поэтому не знаю кому можно надеть это:
Переглянути вкладення 13487312
По уверениям ветеринаров, любой кошке можно надеть эти мягкие коготки. Чаще всего это делается в ветклинике после стрижки когтей, насколько я знаю. Колпачки сажаются не просто на стриженный коготь, а ещё и на клей.
Грызут все кошки, когда чувствуют инородное тело на шкурке или лапах но колпачки так просто не спадают. Держатся две-три недели. Потом их все равно надо снимать и проводить эту процедуру заново, потому что отросший коготь начинает слоиться и колпачок слетает вместе с ним.
 
типа наращенные ногти теперь и для кошек, и все как у людей, даже коррекция:іржач:
 
Gitaness, думала, может есть такие, что не грызут))) У первой своей кошки не замечала такой привычки, но все равно не нацепила бы.

Если и отгрызет.думаю не проглотит.:)

По уверениям ветеринаров, любой кошке можно надеть эти мягкие коготки. Чаще всего это делается в ветклинике после стрижки когтей, насколько я знаю. Колпачки сажаются не просто на стриженный коготь, а ещё и на клей.
Грызут все кошки, когда чувствуют инородное тело на шкурке или лапах но колпачки так просто не спадают. Держатся две-три недели. Потом их все равно надо снимать и проводить эту процедуру заново, потому что отросший коготь начинает слоиться и колпачок слетает вместе с ним.

Да и самому можно.в наборе клей идет)
 
Честно говоря, не вижу все равно в этом ничего хорошего. С этими накладками когти у кошек не прячутся. Даже не могу представить, какой это для них дискомфорт. И опять таки, когти же им не для красоты нужны, они ими держатся, что-то делают, так что опять будет дискомфорт. Вобщем, для тех кто решает отрезать когти или надеть эту хрень, разумеется, второй вариант лучше (для кошки). Но я такое в жизни не надену на своих, и думаю, что не только я :).
 
Мы всем кошакам просто раз в неделю подрезаем острие коготка - там буквально 2-3мм. при этом мебель целая, морды собак - целые, руки ребенка - целые. Но при этом кошак может зацепиться на ту же спинку дивана или кресла, чтобы залезть. И нам хорошо, и кошаки не в обиде.
 
Мы всем кошакам просто раз в неделю подрезаем острие коготка - там буквально 2-3мм. при этом мебель целая, морды собак - целые, руки ребенка - целые. Но при этом кошак может зацепиться на ту же спинку дивана или кресла, чтобы залезть. И нам хорошо, и кошаки не в обиде.
И это самый правильный вариант.

Гы. Мы, правда, не режем ничего своим. Морды собак целые (априори, они у нас все друг друга обожают), ну а руки и мебель - фиг с ними :-).
 
Морды собак целые (априори, они у нас все друг друга обожают
У нас мелкий часто к коту заедается поиграться. а тот - парень солидный(почти 10 лет) и от навязчивого юнца иногда может отмахиваться и когтями; хотя чаще - просто отпихивает нахальную овчарочью морду лапкой, не выпуская когти.
 
Назад
Зверху Знизу