Самостоятельная установка ДХО возможна ли?

если ВУ вам подарили, то хоть можно же хотя бы разочек открыть ПДД и прочитать?
А причем тут ПДД? Я про закон спрашивал, т.к. ТС четко написАл
В законе написано
Вот я и хочу знать, в каком законе это есть. Научитесь читать текст и распознавать смысл, а не лепить смайлы и копипастить хрен знает что
 
а ваааще весело, предусмотрены конструкцией ТС )) т.е. выходит если можн овлепить значит предусмотрено ибо не слова нет про завод изготовитель)
 
а ваааще весело, предусмотрены конструкцией ТС )) т.е. выходит если можн овлепить значит предусмотрено ибо не слова нет про завод изготовитель)

в общем, я тоже так понимаю: "предусмотрены конструкцией" - означает, что могут быть не установлены заводом, но конструкция предусматривает такую установку, т.е. могут быть установлены дополнительно.
Например, ПТФ - заводом устанавливаются далеко не на всех авто, но место для них предусмотрено - там, где в бампере стоят заглушки.
Если я купил авто без ПТФ, затем купил на лоске ПТФ и прикрутил их к бамперу самостоятельно - можно ли считать, что ПТФ предусмотрены конструкцией? Думаю, можно.
Конструкция транспортного средства предусматривает установку дополнительных световых приборов? Предусматривает. Берем фары, провода, монтируем, на торпедо ставим тумблер вместо заглушки. Было ТС "легковой автомобиль ВАЗ-2109" без дополнительных фар - теперь с ними. Перестал ли автомобиль ВАЗ-2109 быть автомобилем ВАЗ-2109 после установки дополнительных световых приборов? нет, не перестал.
Изменились ли его технические характеристики? Да нифига не изменились.

Нахуй они всрались, эти дополнительные световые приборы - это другой вопрос. Тем не менее, я считаю, что они вполне предусмотрены конструкцией.
 
Отож. И если я вместо заводских вот таких фар
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

впихну такие же заводские, но со светодиодами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это будет "передбачено конструкцией"?
 
а если конструкцией ДХО не предусмотрено?;)

Думаю, что можно аргументировать их отсутствие как раз тем, что не предусмотрено, соответственно, включать нечего.
 
А от взяли иранцы, и предусмотрели. Сомневаюсь я, шо гаец на глобусе найдет Иран, не говоря о том, чтоб знать что там предусмотрено.
Посему, у меня в бампере предусмотрены посадочные места под ДХО, куда собсно они и установлены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


можно аргументировать их отсутствие как раз тем, что не предусмотрено, соответственно, включать нечего.
как раз, в правилах и предусмотрено - нет ДХО - ближний включай
 
а если конструкцией ДХО не предусмотрено?;)

Думаю, что можно аргументировать их отсутствие как раз тем, что не предусмотрено, соответственно, включать нечего.

в этом случае русским по белому написано: при их отсутствии включать ближний свет.
 
Отож. И если я вместо заводских вот таких фар
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

впихну такие же заводские, но со светодиодами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это будет "передбачено конструкцией"?

то что по с ДХО то не заводское а говнячий китай.
Наткнулся на них же когда искал себе линзованную оптику.
По отзывам говнище говяное. и те диодики нихрена не светят.
 
Та я знаю, они там выполняют роль габаритов
[/b]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

потому и всовывал отдельные. И нелинзованая оптика как-то больше нравится
 
Отож. И если я вместо заводских вот таких фар

впихну такие же заводские, но со светодиодами

Это будет "передбачено конструкцией"?

Думаю, если эти световые приборы соответствуют оригиналу по техническим характеристикам, то да, а в реале - скорее всего, нет. Ибо у них другой источник света, другая яркость, другой световой поток.
Вместо галогенок ставят ксенон, и он встречных слепит, ибо этот тип ламп конструкцией не предусмотрен.
Это же фары головного света, к ним есть свои требования, а самостоятельно установленные ДХО я рассматриваю как дополнительные световые приборы.
 
Назад
Зверху Знизу