• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто напишет резюме на немецком?

Шкурик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 17
Кто напишет резюме на немецком?

Хочу написать резюме на немецком по их нормам и разослать по немецкоговорящим странам. Кто делал или может написать?
 
Останнє редагування:
ну я могу. а что сложного-то?

гугл в помощь как говорится
 
Когда-то, когда я был аспирантом, к нам в институт поступила девчонка-китаянка. Она проходила интервью по телефону, очень успешно прошла, но, когда она приехала, оказалось, что она совсем не говорит по-английски и абсолютно не знает, ни о чем было интервью, ни что ей нужно делать и вообще о чем это все. Спустя две недели ее отправили домой, причем, по-моему, кто-то даже ездил и за ручку ее отводил в самолет, чтобы не съебалась.
 
Когда-то, когда я был аспирантом, к нам в институт поступила девчонка-китаянка. Она проходила интервью по телефону, очень успешно прошла, но, когда она приехала, оказалось, что она совсем не говорит по-английски и абсолютно не знает, ни о чем было интервью, ни что ей нужно делать и вообще о чем это все. Спустя две недели ее отправили домой, причем, по-моему, кто-то даже ездил и за ручку ее отводил в самолет, чтобы не съебалась.

Да, они такие...
 
пиши на англйском...
 
Ich bin arbeiten zu essen.

С таким резюме не пропадешь!
 
Пишешь резюме на русском, берёшь его, покупаешь коробку конфет. топаешь в свою школу к училке немецкого, на следующий день получаешь хорошо переведённое резюме.
Далее ищешь в инете инфо о требованиях к форме резюме, принятых в Германии и получаешь идеальное резюме.
Хотя можно пойти простым путём и поискать в гугле тех, кто в Харькове занимается переводом на немецкий или помогает с трудоустройством в Германии. Прсото стоить будет дороже коробки конфет.
 
и главное, что потом? читающие немецкое резюме предполагают, что нанимают человека владеющего немецким языком в том объеме (или размере) который показан в резюме и очень огорчаться, когда узнают что их обманули.

Есть только одно исключение: для тех кто в совершенстве владеет французским или каким-либо другим языком полового удовлетворения.... :)
 
и главное, что потом? читающие немецкое резюме предполагают, что нанимают человека владеющего немецким языком в том объеме (или размере) который показан в резюме и очень огорчаться, когда узнают что их обманули.

Есть только одно исключение: для тех кто в совершенстве владеет французским или каким-либо другим языком полового удовлетворения.... :)
:клас: Ну возьмут тебя - допустим;) - и куда ты - без немецкого? Другой немчуру не удовлетворит - хоть и русский то - язык международного общения то - епт:D
 
без разрешения работать в EU, Ваши резюме ни какого смысла не имеют. Знание немецкого языка очень желательно. Прежде, чем получить работу, если повезёт, Вас вызовут на собеседование, которое может продлиться два и более часов. И разрешение на работу или вид на жительство в EU это приоритетное условие.
Желаю удачи.

разрешение делается элементарно, было бы желание..т.е. была бы работа..
 
может :confused: быть, этим вопросом (оформления разрешения на работу) не интересовался, так как более 20 лет в Германии и собственно для меня это не актуально. Могу только припомнить- это было совсем не просто.
Если не трудно расскажите- как это, элементарно? Если я не ошибаюсь, нужен и вид на жительство, страховки и т.д.

Кстати, квалифицированной работы предостаточно- только специалистов не хватает.

20 лет назад все было вообще не так...
в том и дело, что работы много, а специалистов мало, потому они все и упростили...

раньше нужно было до 6 недель ждать, и 2 бумажки в ауслендебехорду отнести, ща даже особо ждать не нужно, если зарплаты хватает..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь уже эту ссылку давали не раз...
 
если 36 тыс. в год на семью из трёх (папа, мама, ребёнок)- то это очень мало. Тем более, скорее всего разговор идёт о деньгах до выплаты налогов, обязательных страхок и т.д.
Тогда это где-то 2200 в месяц чистыми... 700- 800 на жильё, 800 на питание... и на прочие расходы остаётся 300- 400... очень мало. А если машина, то это 100 -1500 на топливо, страховки, обслуга...
Да и дело даже не в зарплате, а найти работу по специальности достаточно трудно, немецкие фирмы ставят очень высоко планку, плюс немецкий коллектив, это ещё та песТня.

спасибо, интересно... ни когда не видел, хотя в новостях слышал... написано красиво, только в реале оно не совсем такое "розовое и пушистое".

на самом деле не 36 а 45... 36 это только для определенных проф-й и все равно нужен согласие от арбайтсамта...


во-вторых 36 это 1.8 для холостого, 2.1 только в третьем классе...
на западе это явно мало, на востоке, в том же лейпциге это нормально...там за 300 можно шикарную квартиру снять..
 
ни когда не жил в восточной Германии и желания нет... по всем данным там право радикальных значительно больше и вообще уровень жизни ниже.
да, согласен..... насчет радикалов, не уверен, что это такая большая проблема...
по поводу уровня, я не уверен что лучше... 40к с лейпциге или 50 во франкфурте...
есть вариант, что за 40 в лейпциге будет выше уровень...
Я часто бываю в командировках в Берлине, даже сейчас заметна разница между восточным и западным... лучше уж платить этот грёбанный солидатитэтсцушлаг... уехал из социализма и за социализм плачу... замкнутый круг прям. :)
не, берлин это отдельная история...
там не особо много хорошей работы, но город замечательный...
1800,- на руки маловато будет....
ясный пень, но для старта.....хз, может и не так и плохо... все зависит кому...

P.S. Господа, а есть на форуме встроенный транслит? А то я замахался копипастить из оз одного окна в другое...
а вслепую????
.... зачем народ в Германию едет... (?), если уж ехать то Австралию ну или в Н. Зеландию... там тепло и море :)
а куда? а что в этой австралии? там даже до сих пор нет закона, о том, что в заведениях общепита нужно чистоту поддерживать...
нет, я конечно понимаю, в германии бредить австралией оч популярно... но все таки, переезд туда я не особо понимаю... ладно там сингапур, там хотя бы 10% налогов... кстати интересно как в австралии с налогами...
 
smikesh, спасибо за ссылку!
Aileron, ich habe Ihnen eine Privatmitteilung geschickt. Jetzt warte ich auf Ihre Antwort
 
Назад
Зверху Знизу