• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Светлое будущее для брата

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2012
Повідом.: 199
Светлое будущее для брата

Здравствуйте!
Есть у меня 14-ти летний брат. И вот хочется мне для него лучшего, чем у меня, будущего.
Короче говоря, возникла у меня идея отправить его учиться зарубеж – диплом попрестижнее нашего получить, язык какой-нибудь выучить, а потом и остаться там.
Так вот, вопросы:
1. куда лучше поехать учиться?
2. где (форумы, сайты) найти расширенную инфу по этим вопросам?
3. а может в РФ? Перспектива есть? В тот же Белгород.
П.С.: На сегодняшний момент 500-600 (а то и больше) евриков в месяц можем позволить тратить на содержание чада.

Я думаю, мой месседж понятен.
Заранее благодарен за ответы в тему.
 
вы насчет Белгорода серьезно??? вы считаете российский диплом чем то лучше украинского?? Надеюсь шутки закончились...
если говорить серьезно, то советую отправлять учиться в Прагу. Там несколько плюсов. Начиная от того что город очень приятный и заканчивая тем что Чешские дипломы признаются во всем мире. Мои состоятельные знакомые именно там обучают дочь...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так у вас же вроде бы всё неплохо?зачем вам ещё лучше?
 
Идеальным вариантом для вас, как мне кажется, было бы попасть в Германию. Обучение там в некоторых университетах бесплатное, при этом 600 евро студенту однозначно хватит и на проживание и на питание. Плюс к этому, студентам разрешается совершенно законно подрабатывать во время учёбы. Пробуйте университеты в восточных землях - Берлин, Дрезден. Там конкурс меньше.

там и с подработкой хуже (не в берлине конечно, но в "восточных землях")

а конкурс он от специальности зависит
 
Что касается языков, то для начала можете отправить его в какую-нибудь англоязычную страну подтянуть английский..

у кого есть опыт с "Language summer camps" для детей и подростков?
подумываю о подарке для племяхи на следующее лето :rolleyes:
 
Здравствуйте!
Есть у меня 14-ти летний брат. И вот хочется мне для него лучшего, чем у меня, будущего.
Короче говоря, возникла у меня идея отправить его учиться зарубеж – диплом попрестижнее нашего получить, язык какой-нибудь выучить, а потом и остаться там.
Так вот, вопросы:
1. куда лучше поехать учиться?
2. где (форумы, сайты) найти расширенную инфу по этим вопросам?
3. а может в РФ? Перспектива есть? В тот же Белгород.
П.С.: На сегодняшний момент 500-600 (а то и больше) евриков в месяц можем позволить тратить на содержание чада.

Я думаю, мой месседж понятен.
Заранее благодарен за ответы в тему.

Ему сейчас 14, школьник. Самый лучший вариант - университет. Время у вас есть в запасе для подготовки.

Отправьте его для начала в языковую школу на 2 недели, на Мальту, например.

Затем на лето - в Америку в лагерь. После первого же лета английский станет практически свободным, к тому же, парень сильно подтянется социально.

Затем - куда поступать, с перспективой остаться. Насчет остаться... подумайте сами. Германия - моноэтническая страна, в которой ваш брат будет эмигрантом всю жизнь. Также всю жизнь ему будет не просто с работой и в социальном плане.

Страна для эмиграции - США. Высшее образование в США можно получить совсем недорого, просто надо заниматься поиском подходящих вузов, готовить документы, экзамены и пр. Ничего невозможного. Гораздо больше зависит от парня, чем от денег.
 
Однозначно, на Колыму :клас:

Так что очень глупо целиться на США, я тоже таким был 20 лет назад, но пожив в нескольких странах, включая и США, теперь меня в США жить не загонишь ни за какие коврижки...
США - это лучшая страна для самореализации. Она сразу же отфильтровывает неудачников и убогих.
 
у кого есть опыт с "Language summer camps" для детей и подростков?
подумываю о подарке для племяхи на следующее лето :rolleyes:

это что именно и где?

я в свое время (но еще в далеком 94 или 95) ездила в кембридж на 1 мес: жила в семье и имеля курс 30 часов английского в неделю. осталась довольна.
 
это что именно и где?

пока нигде) в поске подходящих вариантов
первое что попалось в Европе это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я в свое время (но еще в далеком 94 или 95) ездила в кембридж на 1 мес: жила в семье и имеля курс 30 часов английского в неделю. осталась довольна.

в каком возрасте ездили? и если можно линк? :пиво:
 
Не вводите людей в заблуждение, стран для иммиграции много, и для многих категорий потенциальных иммигрантов Европа окажется лучше...ну а кому-то понравится Австралия или Канада. Так что очень глупо целиться на США, я тоже таким был 20 лет назад, но пожив в нескольких странах, включая и США, теперь меня в США жить не загонишь ни за какие коврижки...

Насчет Канады, Австралии и, пожалуй, Новой Зеландии, отчасти Израиля - согласен полностью. А вот насчет европейских стран - мне кажется, это очень индивидуально и далеко не для всех.
 
Зачем в Германии если можно в одной из англоязычных стран (UК/Ирландия и тд), или хотя бы Мальта/Кипр, где английский почти как родной..

UК/Ирландия далековато как для 10-11-летнего ребёнка, на Мальте пока ничего не нашёл подходящего :(
 
в каком возрасте ездили? и если можно линк? :пиво:

так это ж сколько лет назад было! я тогда ходила в харьковский international house на инглиш и вот через них мои родители поездку и организовывали, тогда толком ресурсов каких-то чтобы самим организовывать не было.

мне было 14ть, но 14 всё же не 11 и девочки побыстрее, в этом возрасте, чем мальчики в развитии....
 
вы насчет Белгорода серьезно??? вы считаете российский диплом чем то лучше украинского?? Надеюсь шутки закончились...
если говорить серьезно, то советую отправлять учиться в Прагу. Там несколько плюсов. Начиная от того что город очень приятный и заканчивая тем что Чешские дипломы признаются во всем мире. Мои состоятельные знакомые именно там обучают дочь...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жалкие, ничтожные люди!!! Ви только вслушайтесь в слова этого отвратительного языка :рл:

zOJA6rdoV1w
 
Назад
Зверху Знизу