• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Допуск по электробезопасности

evgeshikx1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2012
Повідом.: 1
Допуск по электробезопасности

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Очень много украинцев едут на заработки и на постоянное место жительства в разные страны. Я понимаю, не о хорошей жизни.
Не обделена вашим вниманием и россия (страна-террорист), особенно Москва.
Все, от мала до велика знают, что Российская миграционная служба не дремлет, и проверка регистраций и разрешения на работу требуют на каждом шагу.
Но не об этом пойдет речь в этом топе.
Многие гастарбайтеры приезжают в качестве электромонтеров, электромонтажников и т.д, и забывают, что по мимо миграционных документов, работник должен иметь оформленный допуск по электробезопасности. Без этого документа, вас ни один нормальный работодатель не допустит к электрооборудованию.
А нерадивый может допустить, но в случае травмы или того хуже (тьфу...тьфу ...тьфу) ваша семья не получит компенсацию за вас как за кормильца.
Еще хочу уберечь вас, уважаемые форумчане, от покупки левого допуска по электробезопасности.
При серьезной проверке ваша личность пострадает не меньше чем ваш нерадивый работодатель.
На моем веку я немало повидал таких, кто решил рискнуть и купить "корочку электрика". Чем дело обычно заканчивалось, думаю вы догадываетесь.
А работать в Россию ехать можно, и даже нужно. Многие регионы катастрофически нуждаются в рабочих умелых руках.
И пусть вас не пугают страшилками и постоянными облавами миграционных служб, все не так страшно.
Если ты в Россию с душой, то и она к тебе отнесется так-же.:)
 
Вот оно как бывает!
 
не хватает фразы: помогу с оформлением легального "допуска к электромонтажным работам" недорого
 
Допуск по электробезопасности оформляет работодатель. Даже имея на руках допуск от другой фирмы, всё равно нужно сдавать квалификационный экзамен по месту работы.
 
Допуск по электробезопасности оформляет работодатель. Даже имея на руках допуск от другой фирмы, всё равно нужно сдавать квалификационный экзамен по месту работы.

Не стоит, правда, забывать, что допуск проверка знаний должна быть проведена по Правилам действующим в России, украинский допуск там де-юре не прокатит.
 
Назад
Зверху Знизу