• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ккак уехать на заработки в Москву или Европу

Ну знаю одного, физик ядерщик уехал в Италию.Закончил ун.Каразина.
А как у вас с ядерной физикой? ;)
А обслуги у них и своей хватает, не вeдитесь на харьковскую рекламу - лохотрон.

с ядерной физикой не очень, с физикой ядра получше.
 
в Италии обслугой 1000евро зарабатывают примерно. если Вы по харьковским меркам зарабатываете неплохо - смысл ехать? когда в тур в Италию ездила сопровождающий группы предлагал свои услуги по трудоустройству в Италии. Может среди знакомых надо поискать кто там живет. Наших нелегалов там полно, работу, думаю, найти не сложно. сколько людей уже выехало. искали на месте.
 
А обслуги у них и своей хватает, не вeдитесь на харьковскую рекламу - лохотрон.
Ну почему же, находят ведь нелегалы заработки и в том числе такие.
Но я не думаю, что для харьковчанки жить где-нибудь в Неаполе с неграми-бомжами на мусорке - это выход. Мы не настолько уж нищая страна.
Но у каждого своя судьба, кто-то может себе купить на границе розовые очки.
ПыСы: нужно реально и объективно представлять что ты из себя представляешь хоть за границей, хоть здесь.



Ценится самым обычным образом. Что значит "очень сильно"? Предлагают со старта $200К?

И что это почти всегда с таким придыханием упоминают этот PL/SQL? Что там такого козырного? Специфический оракловский процедурный язык? Его любой антропос, работающий в IT, "всосет" максимум за час, не пользуя его до этого ни разу. Остальное - собственно искусство SQL, зависящее только от кукушки в голове и опыта.
Сразу видно, что веб-деволопер, ты ещё зарплатами в жабе похватайся.
Вот только не надо начинать, потому что это разные области.
Ваше вебовское мелкософтовское сквель не попадает под профессиональную Оракл, так что не надо.
Легко? А почему в США тогда дефицит на таких специалистов?
 
Останнє редагування:
так никто и не посоветовал как уехать на заработки? Кто знает уже там, остальные ничем помочь не могут?
 
так никто и не посоветовал как уехать на заработки? Кто знает уже там, остальные ничем помочь не могут?

Та как, если в европу то покупаете Экскурсионный тур с посещением Италии и там теряетесь.. Желательно хоть кого то там иметь из знакомых знакомых чтоб первое время хоть помогли с ночлегами...

Ну для начала я советую в Москву нелегальчиком... а то как то тяжело будет сразу в Милане без языка....
 
а в Москве мы в совершенстве овладеем итальянским? с Неаполитанским акцентом.
 
В Москве без прописки- работы не будет нормальной, только грузить и подметать.
 
В Москве без прописки- работы не будет нормальной, только грузить и подметать.

так ТС ничего окромя этого и не умеет делать же! - я так понял. А пасьянсы раскладывать на компутере и местные любят. Что в Москве, что в Милане - надо будет работать за двоих, иначе там никому не интерессно будет нанимать такого работника.
 
Самое оптимальное, как делают люди, это приезд по туристической визе. И потом там затеряться. Только лучше иметь кого-то кто вам поможет в случае чего. Потому что может быть абсолютно все что угодно. Проработаете месяц, не заплатят и все - попадаете в долговую яму.
 
Италия объявлила месячную "амнистию" украинским заробитчанам
Теперь нелегалы смогут работать на законных основаниях.
— 19.07.2012
426
Правительство Италии решило провести месячную кампанию по легализации украинских граждан, которые находятся на территории нелегально. Постановление о проведении легализации утверждено декретом Совета министров от 6 июля 2012 года, а также подписано главой государства, передает "Украинская правда".

Заявления на легализацию трудовых мигрантов, в том числе и украинцев, которые нелегально работают на Апениннах, согласно решению итальянского правительства, принимаются в течение месяца, с 15 сентября до 15 октября 2012 года.

Украинские мигранты могут воспользоваться кампанией по легализации только при наличии работодателя, готового заключить контракт.

Легализовать своих работников могут итальянцы, граждане стран ЕС или стран, не входящих в Евросоюз, и имеющих длительный вид на жительство и нанимающих нелегальных иностранцев на срок не менее трех месяцев с начала действия нового декрета.

- Месячная акция предшествует введению более жестких санкций за использование труда нелегалов, а также продиктована желанием правительства Италии наполнить государственную казну в период экономического кризиса, - говорится в статье.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Другими словами - кто хочет поработать в Италии - сейчас самый тот момент чтоб поехать и до 15 сентября обосноваться и найти работу! И с чистой совестью пойти и получить Пермессо
 
Италия объявлила месячную "амнистию" украинским заробитчанам
Теперь нелегалы смогут работать на законных основаниях.
— 19.07.2012
426
Правительство Италии решило провести месячную кампанию по легализации украинских граждан, которые находятся на территории нелегально. Постановление о проведении легализации утверждено декретом Совета министров от 6 июля 2012 года, а также подписано главой государства, передает "Украинская правда".

Заявления на легализацию трудовых мигрантов, в том числе и украинцев, которые нелегально работают на Апениннах, согласно решению итальянского правительства, принимаются в течение месяца, с 15 сентября до 15 октября 2012 года.

Украинские мигранты могут воспользоваться кампанией по легализации только при наличии работодателя, готового заключить контракт.

Легализовать своих работников могут итальянцы, граждане стран ЕС или стран, не входящих в Евросоюз, и имеющих длительный вид на жительство и нанимающих нелегальных иностранцев на срок не менее трех месяцев с начала действия нового декрета.

- Месячная акция предшествует введению более жестких санкций за использование труда нелегалов, а также продиктована желанием правительства Италии наполнить государственную казну в период экономического кризиса
Другими словами - кто хочет поработать в Италии - сейчас самый тот момент чтоб поехать и до 15 сентября обосноваться и найти работу! И с чистой совестью пойти и получить Пермессо
Видимо действительно кризис. Теперь будут и налоги с них собирать:)
 
офисным планктоном я и здесь неплохо зарабатываю (по харьковским меркам). Деньги нужны! Понятно выражаюсь? Меня не интересует почему это невозможно сделать. Я спросила как это делают те, кто и после 50 уезжает в ту же Италию, например. Не зная языка и т.д. Обслуга всегда нужна.

никак. не нужна. после 50 ты и тут не пригодилась. .а там так тем более. Молодые волчицы прутся туда с послужным списком как у Генералиссимуса и там говно за лошадями убирают максимум за 1000ефро в месяц. Твоя готовность уехать как козырь, работодателей не интересует. Тут из 32млн готовы уехать 31. Остальные уже там.

Уезжают к женихам. Уезжают к родственникам. К знакомым которые могут устроить на работу. Все остальные варианты в твоем случае-развод на бабки.
 
Все остальные варианты в твоем случае-развод на бабки.
особенно работа в Германии/Голландии/Франции (нужное подчеркнуть) по Польской визе. или работа в Польше, откуда все поляки уже свалили. Загнивающий капитализм, ничего не поделаешь
 
В Европе ещё и как имеет! Особенно для иностранца. Я бы даже сказал, что от 50 в Европу можно даже не рыпаться.

полностью поддерживаю, в Европе ценится английский на свободном уровне, возраст желательно до 35, программистов пруд пруди итак, знание очень хорошее языка той страны, куда едете, и разрешение на пребывание там, еще жгучее желание работать за ползарплаты... ну так евро за 5-6 в час, даже инженером с дипломом, поэтому и берут индусов с их ломаным англ., они согласны и за эти бабки работать. Очень ценятся экономисты и математики
 
Жила в Москве пол года! Могу сказать что без хорошей специальности без хорошего знание иностранных языков в таком возрасте там делать нечего! Без этих знаний мужчины на стройках и по ремонту квартир могут заработать приличные деньги! Это если не легально! Что бы сделать разрешение на работу это много мароки и денег тем более с такими знаниями как у вас это того не стоит! Есть еще вариант на счет нянь, домработниц! У меня знакомая семья, довольно богатые люди, они живут в подмосковье, вот у них есть домработницы, садовники, люди без разрешения на работу с Украины и Польши. Они у них работают и живут и зарабатывают больше чем они бы заработали на родине.
 
Сразу видно, что веб-деволопер, ты ещё зарплатами в жабе похватайся.
Вот только не надо начинать, потому что это разные области.
Ваше вебовское мелкософтовское сквель не попадает под профессиональную Оракл, так что не надо.
Легко? А почему в США тогда дефицит на таких специалистов?

насколько ораклисты зарабатывают больше мс скл?? в германии ща кучу систем мигрируют с оракла на мс скл... куча хранилищ или сразу делается на мсскл, либо мигрируется... я ща не вижу особого роста оракла...
скорее тенденция наоборот...
 
Назад
Зверху Знизу