Быть или не быть Должником? - Вот в чем вопрос

У меня есть вещи, которые я не вернул в срок

  • Да, есть такие.

    Голосів: 46 52.3%
  • Нет, я все всегда возвращаю, как обещал(а)

    Голосів: 42 47.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Монитор, полный сборник Хроник Амбера, и сборник "Итальянский хит" купленный на последние деньги в студенческие годы для создания романтической атмосферы для сексу в общаге - это то что ушло от меня :-)
мне пофик :)
А разве вещи которые помнишь могут быть "пофик"? ;) раз помнишь, то не пофиг.:D
 
Я всегда был противником кому либо шо либо давать, даже если это ерундовина с .......Пусть каждый имеет то шо заслуживает........
 
а я книги никак не отдам... одна лежит наготове, никак не встретимся с хозяйкой, хотя и работаем рядом.

я даже знаю шо это за книга. :D


та не парься ты. ;)

по сабжу:
сама не помню шоб кому-то шо-то должна была взятое. вроде все в порядке с этим. :незнаю:

кроме 200 баксов :-) одному близкому человеку, но то я отдам, обязательно отдам.
я ж долгов не терпелю! принцыпиально!
 
А я никому не даю важные для меня вещи, а если что то даю то расчитываю на то что с концами.
И брать не люблю и не беру.
На днях дворничка попросила 3 грн. на сигареты, клялась что вернёт, да уже и думать забыла наверняка. Ну и ладно, я когда давала собственно про это уже знала что так и будет.
 
Очень хорошая тема! Добавлю ещё такое. Например, человек договорился о встрече с тобой, а потом или опаздал или совсем не явился. А млять позвонить предупредить не удосужился! Вот это меня сильно бесит. Хоть и считаю, что 15 минутное опоздание простительно, но если опаздываю больше чем на 5 минут всегда позвоню и предупрежу. Ведь сейчас мобильные у всех!
 
Parovozov сказав(ла):
А разве вещи которые помнишь могут быть "пофик"? раз помнишь, то не пофиг.
а почему нет? зашел в тему - начал вспоминать , вспомнил... :) чисто по приколу :)
 
Ходит, ходит
Попрошайка.
Просит, просит:
Дай-ка,
Дай-ка,
Дай кусочек пирожка,
Дай глоточек молока,
Пол-котлетки,
Пол-сосиски,
Пол-конфетки,
Пол-редиски,
Пол-резинки,
Пол-линейки,
Пол-картинки,
Пол-копейки.
Самуил Яковлевич Маршак
 
Это конечно не соц.опрос, но статистика весьма интересная :)
 
У моего папани есть колоритный украиноговорящий друг. И вот как-то пошли папа с мамой к нему в гости не так давно, и мама такая "Ептыть, это ж мое покрывало!!" (Покрывало было прихватизировано на позапрошлые майские :пиво: ) А друг такой сделал квадратные глаза, повел рукой по комнате и огласил: Оце все моє, а оце (показывает на покрывало) в мене вже давно!!

Так и не отдал :):)
 
Parovozov сказав(ла):
Как-то вдруг меня прорвало.. Накипело, видать..



Почему мы не любим отдавать? Не долг Родине, а простые вещи, которые мы берем друг у друга? Например, берем книгу на недельку почитать и стоит она потом у нас на полочке до конца дней своих..

Или еще какую вещь попользоваться.. еще и клятвенно обещаем вернуть "послезавтра"..



Почему постоянно приходится выбивать свои вещи у друзей и знакомых, нудить им "Когда ты отдашь мою.. кастрюльку, порцию героина, книгу, жену, булочку, машину (близкое вам подчеркнуть)?? "



Разве так сложно отдать взятое напрокат в обещанные сроки?



Я то и дело осознаю, что та или иная вещь находится "во временном пользовании" у кого-то из знакомых и друзей и если им не напомнить - она там и останется на веки вечные.



А потом они еще и обижаются, когда вновь что-то просят, а ты им отказываешь..



Давайте будем более обязательными к друзьям и знакомым.



И вааще, вопрос ли это уважения или чего?

врятли енто вопрос уважения, просто часто бывает что забываешь или вещь обемная и лень тащить или человеку она не особо-то и нужна...
У меня такого хлама дома полно...
Причем иногда люди его сами оставляли и потом хрен их найдеш чтоб отдать, как впростаквашенно "...ты заним пол дня бегал чтобы сфотографировать, а теперь пол дня будешь бегать чтобы отдать фотографию..."

из более ценных вешей дома валяеться---
Ик порт который я лет 6-7 назад брал на пару дней...
Сборник книг стругацких...
Сумка спортивная
каримат
диски(много)
.......
всего и не вспомнишь
 
Как-то вдруг меня прорвало.. Накипело, видать..

Почему мы не любим отдавать? Не долг Родине, а простые вещи, которые мы берем друг у друга? Например, берем книгу на недельку почитать и стоит она потом у нас на полочке до конца дней своих..
Или еще какую вещь попользоваться.. еще и клятвенно обещаем вернуть "послезавтра"..

Почему постоянно приходится выбивать свои вещи у друзей и знакомых, нудить им "Когда ты отдашь мою.. кастрюльку, порцию героина, книгу, жену, булочку, машину (близкое вам подчеркнуть)?? "

Разве так сложно отдать взятое напрокат в обещанные сроки?

Я то и дело осознаю, что та или иная вещь находится "во временном пользовании" у кого-то из знакомых и друзей и если им не напомнить - она там и останется на веки вечные.

А потом они еще и обижаются, когда вновь что-то просят, а ты им отказываешь..

Давайте будем более обязательными к друзьям и знакомым.

И вааще, вопрос ли это уважения или чего?

Все дело в том, что берем чужое, а отдаем свое!
 
У всех конечно есть!
Это мелочи!Диски и так далее!
Но больше если так подумать все же невернули мне чем я!
Жаль конечно, но жить можно!
 
А мне 300 баксов отдают уже месяц...
 
Интересная темка :).Стараюсь возвращать все,что брал,но всякая мелочевка типа ручек или дисков иногда остается.
Был уматный случай в универе-препод попросил ручку заполнить журнал.Прозвенел звонок и я поленился ждать и ушел).Так он за мной через весь этаж гнался и отдал таки :)
 
эта тема может быть использована для того, чтобы напоминать должникам, что вещь пора бы вернуть.:)
 
Книги и софт с музыкой... Как от дашь комунибудь, так потом почему-то сами не возвращаются...А хотелось бы...:D
 
эта тема может быть использована для того, чтобы напоминать должникам, что вещь пора бы вернуть.:)
:клас: типа - "Ты не читал(а) еще этой темы?" или "А что ты думаешь по этому поводу?"и сцылку :D
 
Назад
Зверху Знизу